Танкование это больно D:

потому что ты не понимаешь, как играть медведем, очевидно же.

а теперь на практике попробуй )
хилу куда неприятнее лечить бдк, например, чем монаха.

ну да, сложнее.
потому что друид далеко не всегда может стоять на месте и жать взбучку.

Ну дааа, взбучку жать 90% времени, это конечно сложно.
Есть гайды какие-то?

2 лайка

Скорее, непривычно. БДК мало. Хороших - ещё меньше. А так - есть синяя полоска - сам хилится, кончилась - лечишь его.

Ну, справедливости ради, для максимизации дпс урона взбучки будет мало. Да и если ты не под берсерком, то щит от взбучки тебе снесут за пару секунд. Но раз в три минуты медведь почти бессмертен, да.

ты вообще в курсе, что это невозможно, так как у неё кд ? )

есть. на нк старые, например, но база объясняется.

СГ (как и любой рейд) может танчить пет ханта (утрирую). Танкование в рейде - это лафа. Я в 222 ил вообще никаких проблем в танковании боссов гера не испытываю. Таррагра вообще в соло (почти) утанчил.

Слух, ну в СГ достаточно подвижные механики.
На Кузнеце, к примеру, как бдк оружие выносить будет я вообще не представляю.
У нас вДх просто в углы прыгал инстантом и все.

Так ты ничего не оттанкуешь. Я не в курсе, какой танк самый простой, возможно, это медведь. Но в крайности впадать не надо.

1 оружие - дух, 2 - поступь. Повторять до готовности. Времени вагон.

ну монах же простой (не очень) по заверению друида и паладин простой (не очень) по заверению друида, а вот медведь простой (по моему заверению и не только) так как мой друг много рассказывал про геймплей друида танка (в бфа много на нём отыграл) и говорил что не хочет на нём играть так как очень скучный, простой и неинтересный геймплей

да я утрирую, но по сравнению с другими танками он через чур простой, для покорения 15 самый лучший выбор

Вообще, то, что медведь простой - это такой мем, который надо правильно понимать.

Медведь простой для начинающих. Потому что главные механики прямолинейны - теряешь здоровье и банально лечишься после. У других классов есть дополнительные штуки, влияющие на выживаемость, которые менее очевидны. На дк, например, даже когда у тебя здоровья мало, но есть руник повер, ты в порядке. У монахов есть стаггер. И т.п.

Но как только ты выбираешься из начинающих, медведь обычно становится примерно таким же сложным, как и остальные танки. Потому что надо предугадывать дамаг (реагировать будет поздно), распределять сейвы, подхиливать или поддамагивать в оффтанке и т.п.

да, ты утрируешь, не имеешь опыта игры, как сам же и написал, но мнение имеешь зато )
механика того же монка проще, чем у друида, например.
потому что автоматом в ротацию всё включено, чиститься надо уже после получения урона.

а ещё контролить, предугадывать, когда можно безопасно менять формы, для дпс, отхила, или кайта.
ещё планировать, когда подкопить рагу на несколько стаков меха в нужный момент.
но тут на форуме сказали же, что медведь тупо стоит, и спамит взбучку 90% времени, всё просто, ага )

это да, но за медведя это куда проще делать, проще делать биг запулы и держать мобов на одном месте, пока кастеры заливают это всё своим аое, меньше геморроя доставлять хилам, так как у тебя хпс больше чем у хила, урон конечно у медведа так себе, други танки его в этом плане обгоняют, но в данный момент именно медведь является ТАНКОМ, который держит на себе мобов, вот просто стоит и держит, а не исхищряется тем что, так вот сейчас я сдам мас стан, поставлю круг, сделаю пару кувырков, потом сделаю перенос, блин у мобов еще половина хп, а всё ужимки кончились…

простота исчисляется не количеством кнопок, сейвов их распределением и прочим, а тем как одни и те же классы проходят один и тот же контент, на одинаковой сложности и о чудо! играя на друиде ты можешь допустить ошибку там где для других это будет фатальной, меньше напрягаться по поводу кайта мобов, чаще можешь положиться на себя, если хил умер, законтролился, кончилась мана и прочее

ты играл на монке ? видимо тоже нет, раз считаешь что монку стагер всё прощает

да, играл.
механика монка проще - это не то же самое, что “стагер всё прощает”.

только это и является плюсом медведя в шл, благодаря легендарке, которой не будет после шл.
вот только это раз в 3 минуты. а пока всё это на кд, как я понял, ты стоишь, и ждёшь отката. ну, чтоб соответствовать тому, что ты тут пишешь )

средний хпс за инст у хила больше.

и это не так.
обгоняют медведя по урону, немного, только паладины и дх танки, если собраны в урон.

да неужели ? монка танка ваншотает, значит, а медведь стоит спокойно в любой момент времени )

медведь сейчас силён не тем, что он там как-то нереально живучий с простой ротацией, а только синергией леги, которую ему дали в шл, с талантом инкарнация, и с проводником на инкарну.
то есть, его возможностью раз в 3 минуты быть почти бессмертным, и выдавать высокй дпс на большом запуле.
в остальное время он не проще и не сильнее других танков.

Лайков: 1

какие 3 минуты? ты вообще про какую легу? большая часть друидов бегает с легендаркой на взбучку, которая даёт щиток, от урона взбучки и даёт 15% шанс скастовать моментально еще одну взбучку

и в шл нам не 2 недели играть, а как минимум полтора два год , так что думаю неплохой такой плюс, очень даже жирный +

ну да стаять на месте и стакать на себе щиток от взбучки по кд (кд взбучки 6 секунд) куда сложнее и менее понятная чем стагер (чья механика даже в игре полностью не описывается)

всего то 2 класса из 5 горе то какое

если сравнить количество хп монка и друида, а так же количество сейвов, сколько может повесить на себя монк и друид, а так же их количество и время перезарядки, то друид не напрягаясь может стоять танчить одной рукой, а второй ковыряться в носу

нет его + в том что он без каких любо затрат постоянно генерит на себе щиток, и стекает железный мех, и всё это можно делать одной кнопкой (можно написать макрос на взбучку, что бы сразу сливать ярость на железный мех), а когда это всё весит на нём ему вообще можно не напрягаться, расслабить ягодицы и спокойно стоять на месте, принимая в лицо тоны урона

Я буду предельно краток. Нет, не проще. Нет, не просто стоит и держит. Да, может стоять на месте дольше других танков. Это стояние на месте требует усилий, сравнимых с усилиями, предпринимаемыми другими танками, чтобы бегать или контролить в таких ситуациях.

Повторяю, “медведь простой” - это про начальный уровень и только про него. После начального уровня сложность такая же, как и у остальных танков.

а тут и не идёт рассуждений о закрытии 30+ ключей и фул мифик рейда на друиде, у ТСа возникли проблемы в 8 ключах на монахе, где на медведе он продолжал бы фейсролить, без намёка на трудности

но в опровержение опять могу сказать, что когда шло MDI не на максимальную скорость, а на максимально высокий закрытый ключ, то там исключительно фигурировали медведи танки, в отличии от дх танка, так что это о чём то и говорит, а точнее о его живучести

Да что ж такое-то. Сколько раз надо сказать, что нет, медведь не проще других танков, и что “медведь простой” только в плане освоения азов новичками. М+ любого уровня это уже не азы. Не стоял бы ТС в 8 ключе и не фейсролил на медведе вместо монаха без намека на трудности. Точно так же создавал бы тему и спрашивал “что делать-то? вроде спек норм”.

Лайков: 1

кастуй взбучку, стакай железный мех, вот и все азы за медведя, думаю тут мало возникло бы трудностей