Танкование это больно D:

Кул стори. Ладно, давай заканчивать. Иди и прожимай эти две кнопки, если считаешь, что все на них заканчивается и в 8х (а может и больше) ключах этого хватит. Расскажешь потом.

Лайков: 1

а что рассказывать у меня есть прямой пример, друг играл на блад дк, со скрипом закрывал 13-15 ключи, ему это надоело, посоветовали друида, спокойно начал закрывать 15-17 ключи

и да он был в шоке, что для того что бы жить ему надо всего то жмакать взбучку и держать на себе железный мех, иногда прожиматься, по сравнению с тем надо было делать аналогичное на дк

друид танк это БМ охотник от мира танков

Лайков: 1

Друг лукавит. Вот и все.

ну да, он же жидомасонорептилоид из фсб, ему только и надо что смуту вводить в неокрепшие умы

вот тоже как начну гундеть про то что “вы нипанимаете БМ охотник это не ноубрейн класс, там думать надо не меньше чем на других рдд класах!!!”

сколько тут экспертов вылезло на медведях, стоило им войти в мету, а раньше плевались и сидели то на варах, то на дх, быстро переобулись :grinning:

p.s Мой совет, играйте тем танком, который комфортен во всем, независимо от его метовости. Потому что нормальный игрок, годами изучающий класс, отыграет лучше любого скакуна на метах.

Лайков: 1

друиды со старта шадолендса были точно такими же, просто все топы играли только на ДХ, но гемплейно медведь с БФА толком никак не поменялся и там он тоже был хорошим танком (не таким сложным в освоении как другие танки)

Лайков: 1

То что он простой да, но минусы у него есть как и у всех танков свои. Самый маленький (чистый урон) среди танков, из-за этого проблемы с агро. Нет защиты от магии никакой. Низкая мобильность в форме, а без формы может отлететь быстро. Сильная зависимость от леги и других усилений. Ну и пережить он не может некоторые моменты, там где выживет про пал, прот вар или дк.
По отхилу, всего два заряда по 30 с чем-то сек. Если обе на кд, вся надежда на хила, прожаться кроме меха нечем, если все на кд.

Всё упирается в статы. Есть условный порог стат, с которых танк попросту не ощущает обычный урон при танковании лицом от средней пачки мобов, только вот чтобы добраться до этого порога крайне сложно будет в первом же сезоне, потому ценятся танки, способные хорошо кайтить либо же не зависить от гира. Такими танками в начале БфА оказались бдк, которые с трансмогом тролльфейса вместо шлема закрывали 17+ ключи в первые же недели после открытия имея невменяемый селфхил и выживаемость с абилок, в то время как многие уже на 13-14 встречались со сложностями в виде “меня отжухали за 1.5 сек. окно между кд прожимок”. И где закончили эти ДК к концу БфА? В районе дна…

я про эту легу и написал )
какие 3 минуты ? ты вообще не в теме, но да, мнение имеешь, классика )

горе в чём ? в том, что ты написал неверно, а я поправил тебя ? )

рукалицо аналитика )

да ты шаришь, не играя, лучше меня, конечно, у которого мэйн - медведь )

для медведя нет капов статов, и последние месяцы прошлого патча статы у одетых медведей были примерно такие же, как и сейчас, на старте этого патча.
так что нет, в данном случае дело не в статах.

я рад за медведей, жаль что я за него не играю, да как я вообще посмел написать свой пост проигнорировав особенности медведя?
ну окей, великий зоолог, может тогда расскажешь как так получилось что косолапые уже второй аддон стартуют со дна танковского рейтинга напару с варами?

Они были ранее в топе в той же компании. Ротация кадров.

что с тобой не так ? )

в шл на старте аддона аффикс первого сезона в ключах такой, что дх с их мобильностью были предпочтительнее.
добавляем сюда повышенную живучесть (10% бонуса снижения урона ещё не было на старте, который потом дали всем, кроме дх), и получаем дх в топе, медведь слабее.
при чём тут капы статов, хз.

К слову, сходила в рейд ЛФРа. Было весело убегать от первого босса в надежде, что второй танк прожмёт таунт. Стаггер спасал. Не представляю как бы без него было.

в лфре танки меняются только при смерти одного из них, это норма.

Главное при тренировке игры на танке наплевать на всех клоунов трешащих в чатик и играть в комфортном для себя режиме, постепенно открывая для себя особенности паков и способы прожима сейвов для наращивания запулов.
чатик вообще лучше отключить, а чтоб в личку не испражнялись поставить аддон “badboy”

Не-не, мне известно почему ДХ в топе, поясни как так получается что при такой крутоте как независимость от капов медведь околачивает днище на старте аддона уже второй раз и хуже него только вар? Статы всегда при чём, даже банальное ожирение и одетость в нужные статы танков и дамагеров уже заметно облегчает прохождение ключей в шмотках предыдущего на следующем патче, в отличии от старта дополнения, где все начинают с салатом из синьки/зелени, которую простреливают как картон.

аффикс первого сезона едва ли требовал какой-то бешеной мобильности, учитывая что роуты знала каждая собака уже спустя месяц и вообще конкретно танк на убийстве прайда не получал никаких дебаффов кроме стандартного, если появлялась необходимость кайта этого адда то скорее всего что-то пошло не так.

хз, откуда у тебя такие фантазии, но медведь в 9.0 был на 2 месте по эффективности в ключах.
почему дх был лучше, уже сказал.

у медведя нет капов статов.
то есть, нет никакого скачкообразного усиления спека при достижении какого-то значения статов.
а так, статы усиливают всех танков, вообще-то.

прайд мешал делать большие запулы во многих местах инстов.
и до апа всех танков в одном из патчей, их всех пробивало намного сильнее, что давало плюс для дх, так как он мобильный.

Ребят, хватит танкование называть простым. Это не просто держать агро и идти по маршруту. Скажу так, поднимаясь с 15 ключей в более высокие, я заметил одну единмтвенную разницу с ключами ниже. Танк устанпвливает темп прохождения. И играть с хорошим танком означает хороший дпс ддшеров.
Вообще в чем проблема танков - это самоответмтенность. Дд и хилы зависят от танка, а танк только от себя. Поэтому такие проблемы у людей с танкованием. У менч точно также.

…в константных пачках ты забыл дописать, на MDI которые бегали в овергире 18 ключ.
пуги же предпочитали набирать ДХ или протпала, который и был как раз на втором месте по популярности и я бы не сказал что с медведами у меня ходилось удобнее или быстрее чем с палами.

Всё прекрасно делалось поскольку было известно сколько % даст каждый убитый крип ровно чтобы под босса или сильный пак получить бафф.

и при чём тут аффикс вообще тогда?

пуги, как раз, считали протопала вторым со дна, после вара )
медведь в 9.0 был выше среднего среди танков. это далеко не дно, как ты тут пишешь.

сказки не рассказывай.
делалось всё не прекрасно, прайд мешал, так как запулы приходилось планировать так, чтобы не пересекались границы в 20% прогресса.
конечно, и так делались большие запулы, но прайд мешал много где.
уж мне то можешь это не рассказывать, с учётом того, что я половину этого патча играл медведем вентиром, у которого вся фишка именно в больших запулах. и продумывал маршруты с учётом именно этого.