Танкование 20 +

Я вот тоже собрал два сета.
Первый т3 сумеречка, невыразимая истина т1 x2 и на версу в сумме т8 (т3+т3+т2).
Второй чисто на версу. Невыразимая истина т1 x2 и верса в сумме т19
(т3x6 + т1)
Заметил, что в 20х ключах вообще нет смысла во втором сете, урона группы не хватает просто, рандомы в 20х ключах мало дамажат, как я понял большинство из них, чисто на корраптах подняли дпс достаточный для апа 18-19 ключей, а в 20 ключах уже не тянут. Урона по тебе в 20 не так много, я 21-22 ключи закрывал еще до продажи корраптов с одной версой т3, одной сумеречкой т3 и одной истиной т1.
Уже который 20 ключ закрываю в тайм в 1 сете и по овероллу как минимум 1 дд будет ниже меня по дпсу и это причем по таймеру остаётся минуты 2-3 до конца, в притык почти.
А те дд которые до этого закрывали 20е без фулл корраптов, уже сидят в 23-25 ключах и выше. Я не говорю сейчас про топов, которые имели фул из-за фарма.
Второй сет хорош уже в ключах 25+ с хорошими дд, где уже нужно танку держать пачку и чтобы его хп не скакало, а урон от мобов в сете с версой будет как в 20-21 ключе.

Что же интересно вдруг 90% хотят видеть вара,монка,пала,дк,дх, но никак не медведя? Массовый заговор? :thinking:
А то что топы набивали своими пачками и многие из них еще гоняют в хилах и дд, набивая рейт там, это так. Чистых медведей в одном спеке попробуй найди с большим рейтом. А еще чекните даты закрытых ключей их уровня, без премейда.
Как не крути, одно дело идти 3к шпротой и тебя в попу поцелуют,а 4к еще орально удовлетворят. Другие дело медведем и тебя будут отклонять по кд и фукать. Такая реальная ситуация.
Жаль я видео не могу записать,я бы реально сделал потом отдельную тему и просто в перемотке несколько часов вам бы показывал 0 инвайнтов.

На телефон сними. Очень интересно на это посмотреть.

Я вот обмазался версой в своих 20-21х ключах на варе и мне нафиг не уперлась сумерчка. Причин несколько:

  1. Мне не нужен хил. Частицы хпала на треше и селфхила на боссах (пал же перевешивает частицу на боссах) за глаза хватает. С сумеречкой у меня получалось подобное далеко не всегда и далеко не везде.
  2. Верса перекрывает твои ошибки. Случайно нажал блок во время ластстенда? Не откатил аватару до следующего пака? Нет крика? без версы мне достаточно часто приходилось “подкайчивать” мобов, дабы, как минимум, не ловить тычки вне блока. Сейчас даже без аватары я могу ковырять в носу.
  3. верса перекрывает ошибки группы в инстах, требовательных к кикам кастов в танка (типа Штормов или гробницы).
  4. У меня появилась куча времени из-за того, что танк стал неубиваемым. Я могу анонсить ротации киков, сейвы, кулдауны, анонсить всякие штуки по тактике, просто анекдоты рассказывать.
  5. Мой хпал после первого ключа с 50% версы сказал чтоб я больше не появлялся в другом шмоте. Его дпс вырос на 10к+ за инст, что перекрывает мою потерю в дпсе. А играть стало намного проще.

Короче, я не знаю. В своей группе танк в версе прям сильно упрощает любое прохождение.

5 лайков

Чем он уступает тому же дк? Медведя не берут, потому что все его нужные утилити есть у рдру

2 лайка

А чего их солить?

Да я не говорю их солить, просто они залетали рандомно, когда были не нужны да и все.

А откуда хил знает, когда нужны сейвы? С другими танками все просто и понятно, просело хп - значит надо спасать.
Когда я в первый раз собаку в Ульдире танчил, после первой же ульты мне прилетели все возможные сейвы и возложение рук. Это уже рефлексы у них.

момент из фильма “Король говорит” сразу вспомнился.
“У МЕНЯ ЕСТЬ ГОЛОС”

омг, до сих пор есть люди, смотрю, которые считают худшего по механике танка хорошим танком для высоких ключей.
я про медведя, если непонятно )
этот танк по своей механике как стал худшим где-то в середине легиона, так с тех пор особо и не менялся.
костыли в виде каких-нить легендарок легиона, или ещё чего-нить в том же духе, слегка подправляют ситуацию, но это всего-лишь костыли.

в шл, кстати, его тоже практически не меняют, в то время, как всяких монков и палов неслабо так апают.
но, наверно, и в шл найдутся такие же люди, которые будут утверждать, что с медведем всё ок, вы просто не умеете им играть )

А вот и он здесь :heart_eyes:

3 лайка

да, бойтесь )

Да ну, слабоватый вброс

вброс то от тебя, а не от меня.

Чем?:slight_smile:

Ну, лично для меня (сразу замечу, я хожу максимум в 15-16 ключи, но и возможности подбирать хорошо шмот у меня тоже нет):

  1. Дамаг (потому что вместо трепки надо сливать рагу на броню)
  2. Мобильность, потому что без выпадания из формы только рык
  3. Контроль мобов (тайфун и еще если взять, то вихрь Урсола, маловато в сравнении даже с монком).
  4. Механика (это лично моя проблема, но мне больше нравятся танки с механикой не завязанной на “распредели все кдшки на инст”).

Сравнивал с монком, дх и даже дк.

Там же все танки, кроме монков и палов, плюс/минус на одном уровне. Даже вары.

Угу, дк точно намного мобильней :slight_smile:

Тут при определенных условиях топ1 рисуется :slight_smile:
Серьёзно, это ведь очень крутой контроль, сильно лучше шоквейва, например.

Тут я не понял о чём ты, но да ладно :slight_smile:

Шеллон, до 1 декабря мне не пиши :slight_smile:

lb_ci = Lower bound of a 95% confidence interval of the average [raider. io score]for each spec, based on the top 100 runs for each dungeon, across all regions with these affixes. For specs, higher is better.

Может не очень понял, что это значит, но если всё же правильно - то это средний скор топовых 100 заходов. То есть, медведи действительно там топ3, хотя и лучший заход предпоследний, и медведей меньше всех.

То есть по сути можно сказать, что это реальная ситуация для твоих ключей :slight_smile:

ты за годы этого до сих пор не понял ? )

хотя да, если даже механика пала на альфе шл - это жуткий нерф пала для тебя, то может быть всякое.

а что будет 1 декабря ? )

Внезапно, это надо делать всеми танками, даже монками. Но не в 15хах, да. И сори, я отказываюсь верить, что у тебя есть за медведя какая-то чёткая ротация на инст по кдхам. Скорее всего “больно бьют – прожмусь”. И кстати видел мнение недавно такого же по опыту чела, как ты, что монков больше всего захиливать надо, т.к. нету селфхила, а за хпала это ещё и очень сложно делать

Короче я тоже не особо понял, как именно бралась инфа, понятно, что онли эта неделя, что уже выглядит как бред. Но и что за колонка n в таблице? Вроде бы количество ранов. Просто когда наводишь, высвечивается 20+ топ ранов только. Не понятно, что это значит, и что писали про топ 100. Просто там только таймранов варов 2856, монков 782 и друидов 222. Не похоже на топ 100 всех инстов, их всего 12) Ну и когда наводишь на ячейки в этой колонке, там вылезает, что вары обосновались в 28 кеях, монки в 27, а друиды в 26. Но в среднем по больнице монки вышли на уровне медведей. А еще разница между медведем и варом по их скору меньше, чем между медведем и паладином/дх/дк. Очень правдоподобно звучит) Медведи ОПЭ походу

Ну и даже если брать эту инфу за истину, то оверолл ранк у медведей всё еще ниже монков и равен другим танкам. Хз кому может быть полезна эта инфа. Как будто не очевидно, что медведи неплохо из луж мобцов выталкивают хД А еще что некоторые тимы сейчас не пушат