Танк для нубаса

Протпалом я был в оффспеке, по большей части.
Так-то я гонял в Холи пале. Меня закибербуллили, что я кирия хпал, а не вентир (не вентир - нет инвайта), я психанул и сменил класс в итоге

Теперь я кирия протвар :sunglasses:

Такой ты толстый конечно) Буду знать, что с тобой дел лучше не иметь) Удачи в 15ках)

100 раги ты и так будешь иметь к тому моменту, когда это надо.
ассист хилу да, возможен.
но, опять же, это конвок, например, который займёт очень мало времени.
а остальное время что ?

опять же, а остальную рагу куда ? на мех во время купола ? )

аналогично, как и всё выше.

после конвока сова обычными абилками даст больше урона, чем медведь ?
это не замерял, но возможно.

там босс не настолько больно бьёт, чтобы упарываться в накопление раги на мех на фазе, где он получает повышенный урон.
лучше максимум дпс выдать.

если с паком, то да, мех скорее выгоднее будет.
но зависит от того, что за пак. с паком кастеров, например, мех не будет нужен.
а на вторые лучи после конвока что ? там даже стоять долго не получится, чтоб совой нормально дамажить.

но ведь тут пишут, что трёпку жать - моветон. только размахи )

это одну доту то повесить ?
а остальное время что ? не, ну если в форме совы обычная ротация надамажит больше, то ок, хотя сомнительно.

можно сдать и больше.
и да, это лучше, чем ноль. а значит, на панели иметь её профитно.
а вот зачем её не иметь на панели, остаётся загадкой )

ты то тонкий, однозначно )

Короче, когда пишут “медведь простой”, в основном оказывается, что им можно играть, игноря разные кнопки. То есть речь идет скорее о том, что ответ на вопрос “кем лучше играть, если я хочу игнорить кнопки?” - “медведем”. В принципе, это похоже на утверждения вида “у медведя нет урона” в начале первого сезона, в которых частенько оказывалось что медведь рассматривался со всем билдом на деф - понятно, что если билдить все по кальке с другого, и этот другой максит не урон, то урона можно и недополучить.

То есть надо правильно понимать что именно имеется в виду, когда говорят, что медведь “простой”.

Но в целом, я доверяю мнению более опытных товарищей, которые много играли на разных танках, что медведь проще других именно в неком среднем.

я отвечу только на это. По одиночной цели 100 раги (с учётом 25 раги с решифта) набираются 9-11 секунд. На этом боссе в первое аое ты конвочишь, ловишь аое в медведе и копишь рагу. И так со всеми. У тебя какие-то проблемы с математикой, раз ты предлагаешь в пятисекундные окна (типа купола кааль) и трёпками набахать, и еще и со 100 раги выйти.

3 трёпки в рамках одного инста (наносят на 3000 урона суммарно больше, чем, например, размахи, что будет порядка 1,6 дпс в 30 мин ключе или экономия 0,4 микросекунды таймера) не стоят того, чтобы в целом заморачиваться даже в 35м ключе.
Есть фишки “high risk - high reward”, например отконвочить в сложного босса в сове с пула под тринкетом и баркскином. Ты сознательно зажевал свои сейвы, но босс умрёт на 10 секунд раньше, что очень критично, особенно на тиранике. А это обсасываниё трёпок - дичь.

там не 5 секунд окно, а больше.
сам купол только длится 5 сек, а ещё время, пока она кастует.
и сам босс, опять же, не так сильно бьёт, чтоб с одним стаком меха спокойно на нём не жить. плюс НВ ещё есть.

в смысле не стоят ?
тут никакой заморочки нет вообще, и минусов нет, кроме того, чтобы выучить ещё одну кнопку у спека )
просто прибавка к дпс, хоть и небольшая.

с учётом конвока, конечно, меньше получается возможностей для трёпки, но и то они есть.
а если ковенант другой, так тем-более.

а в нулёвке можно даже мех не жать, всю рагу в трёпку!
И я правильно понимаю, что ты предлагаешь тратить ярости ради абилки с лишней 1000 урона ценой 30 сек кд? Слушай, нормально играешь. Эффективно! Да еще и лишний размах вместо прожатой тобой хилки даёт больше дпс. Ух.

Пойду работать, обсасывание абилки с потенциальным +5 дпс при идеальном использовании мне надоело.

в принципе, да, теперь ясно, почему медведи на мвезале копию убить не могут никак, кроме как конвоком.

можно.
а тебя, я так понял, в 20 ключе босс ваншотает автоатакой, когда у тебя 1 стак меха. всё верно понял ?

и почему бы на этом боссе не заплатить эту цену ?
солить будешь до конца боя ?

и главное, прицепился к примеру, где профит от трёпки мизерный.
что ж ты не обсуждаешь копию мвезалы не феей медведем ?
или 3 босс в катакомбах, где окно гораздо больше ?
или Хаккара, где окно тоже больше ?
я уж молчу, что это лишь часть примеров, где можно использовать трёпку в инсте.

собсно, убрать с панели эту абилку - это то же самое, что, например, не юзать чарку на кольцо. даже посильнее бывает.
ну а чё ? это ж лишние действия надо совершать, а профита не видно почти )

А знаешь в чём разница? я выдаю медведом 95-100е парсы без трёпки, ты только на форуме рассуждаешь об эффективности.
Цена ошибки за слитую рагу на трёпку слишком высока при слишком мизерной прибавке к дпс. Сдав аж 20 трёпок за инст вместо 20 мехов ты получишь 11 дпс. 20к урона за инст, которые легко перекрываются неотвлекающимся на тебя хилом или вобще могут стоить ключа при ошибке с яростью.

Немного пригорает от того, что кто-то может начитаться советов этого медведа, потом пойти в ключ, считать в поинтах и бахать трёпки и в итоге будет ключи ломать.

да ? и какая же цена ошибки была у того медведя из лога на копии мвезалы ?

Пушерам 15ек это, почему-то, очень сложно понять :thinking:

А мы это уже разобрали выше. У него очевидно макрос на мех+взбучку. Он явно знает, что его дпс + дпс хила хватит, что еще нужно то? ради одной копии в одном инсте интерфейс перелопачиваить? Да нафиг оно надо.
И если бы тот медведь из лога хотел играть эффективно (как и ты) - играли бы в феях. Всё. Аргументный аргумент. До тех пор, пока ты не спекнешься в фею - любые рассуждения от тебя об эффективности = пустой звук.

немного пригорает от того, кто кто-то пишет чушь про пойнты, и ещё чушь про то, что трёпку на панель выносить не стоит.
наслушаются таких, а потом то копию добить не могут, то треша лишний пак пулят, так как посчитать не могут, хватит ли.

единственное, из-за чего трёпка там могла быть не нужна - это если дпс в сове не ниже. но он дамажил не в сове.
ну или да, если хил за него дамажит, и он не собирается идти в ключ выше, где дпс хила уже не хватит.

Хпал под ашеном бурстит в 15к+. Этого достаточно для соло убийства копии в 26 ключе на тиранике. (22й - надо 9.8к дпс, 23й - 11к, 24й - 12,1к ну и т.д.)

то есть, медведю не играть максимально эффективно просто по причине того, что за него работу сделает хпал ? интересно )
а если хил будет другой, то убивать мвезалу за две фазы с копиями в ключе повыше ?

офигенно аргументный аргумент, который ничего не аргументирует )
плюс фей - хил пати иногда, когда это возможно, в помощь хилеру. и дпс в соло цель, когда окно для дпс маленькое. наверно, в единственном месте из всех ключей - первый босс в тирне.
плюс вентиров - дпс. причём, существенный такой плюс, при правильном маршруте. ну и больше живучести при больших запулах.

Ля, мне нравится, как челик который 15ки еле-еле кроет, откровенную чушь порит про эффективность, ища её там, где нет, при этом игнорирую другие факторы, которые дают В РАЗЫ больше велью, пытается что-то даказать практику танку, который ходит в 23+ :smiley:

Ля, отдаю Шеллону корону главного клавна форума, заслужил, чертяга))))

3 лайка

корона эта на тебе, судя по этому твоему посту.
не заметил ? )
хотя, может ты и не главный… )

в сетапах с аоешерами и пулами всего арденвельда так и играется. Там и дд парой на копию летят, потому что у них слабый солотаргет. Запаса, который привозят с аое пулов, хватает на 2 фазы Мвезалы.

Да, это называется распределение ролей.

В топ100 аж 10вентиров, видимо людям особо то и уперся этот “существенный плюс”. Или там все не очень и не шарят?

Этот дпс медведя вентира нафиг не нужен, потому что это аое-дпс. Я уверен, что Шеллон в своих ключах радостно выдаёт цифры, а всякие элемы, дк и совы весело бегут в следующий пак на середине своих фулов.