Танк для нубаса

придумаем сами себе велосипед с квадратными колёсами

Лайков: 1

ну ок, таунт для танка - это велосипед с квадратными колёсами, понял )

за стагером у монаха следить практически и не нужно. не больше, чем следить за рагой у медведя.
за сейвами и хп следить нужно у любого танка.
но речь была вообще не об этом, а о количестве кнопок.

зачем, если её всё равно кроме как на кожу не на что сливать

целей встречается две.
иногда полезно подкопить рагу, чтобы потом выдать сразу несколько стаков меха под что-нить опасное.
иногда полезно подкопить рагу на трёпку, но это реже.

Нажать с пула тринкет+баркскин, сердце, конвок в любую солоцель. Действительно сложно. Я бы понял, если бы ты обсуждал использование санфаера в ротации медведя на бигпулах, но это уже фишки очень высокого уровня риска с очень маленькой наградой.
И давай на примерах, где можно осуществить скип неэффективных процентов через тайфун+корни. Даже забыв про то, что корни на медведе берутся (и то редко) только в чумные каскады.
Ротацию медвдя реально засунуть в две кнопки: кастсиквенс на дефолтные ситуации и взбучку+мех под инкарной (тоже кастсиквенс с резетом побольше). Для пятнашек этого будет с запасом. Ну, про батлрес ещё помнить и, иногда, про кик или снятие энраги.
Медведь простой как тумбочка. Это не личкинг и не катаклизм, где хороший медвед был сразу и абсолютно полноценным дд и классным оффтанком и нужно было ещё и за кота на серьезном уровне уметь играть. Медвдеам завезли цифр - он на коне, Леанес правильно говорит. В легионе было подобное. От того, что цифры скоро открутят (и накрутят другим танкам) медвдеь сложнее не станет.

3 лайка

так говорили не о том, что сложно, а о наличии ухищрений у спека.
ухищрения не обязательно должны быть сложными.
но, в случае с конвоком, например, на форуме были темы, почему, мол, конвок не дамажит, кастует чё-то не то совсем, что надо.

тебе это зачем ? это дикий оффтоп, и много работы, чтоб каждый маршрут под каждый инст рассмотреть.
для примера - пак в тирне на старте, за поворотом, где одного моба контролят, или в инвизе проходят.

как и ротацию любого танка, впрочем )
только этого будет, мягко говоря, недостаточно, для хорошей игры.

твой монах проще. и ? )
речь была не о сложности игры на спеке, а о количестве кнопок.

А можно как раз эти 2 макроса в этот трейд закинуть готовых, чтобы и на медведе можно было поиграть в краборежиме, заранее спс))

я считаю себя лентяем, настолько, что вбиваю приоритеты в теллмивен, чтобы не парясь деградировать и пырять всякое. но загонять вообще все в макро - это совсем :)))

Лайков: 1

Откуда тебе знать, сложный медведь или нет, если ты не ходишь в ключи?

А ты ходишь?

а зачем ты пишешь на форуме вов, если ты не играешь в вов ? )

Я три сделал, под взбучку размах и увечье

Конечно хожу, но только тогда когда меня бустят :face_with_hand_over_mouth:

Саша, это штука явно лишняя.

Лайков: 1

Чего? Мож с трепкой путаешь? Ее я вообще с панели убрал

потому что есть общепринятные термины “треш, свайп и мангл” а не это ваше “увечье”.

Мы в рашен загоне, мангл в переводе увечье, по крайне мере так близы считают, так что челик прав! Мангл это не термин, а проста название умения.

Откуда мне его знать? Не играл медведем в англоязычную верисю

Ну ведь медведь объективно просто как пробка.
У спека нет ни одной механики, которую надо обыгрывать, нет дефов, которые нужно поддерживать, нет окон в которые нужно прожиматься.
Так сказать, спек лишен триксов как таковых, единственное, что нужно на медведе, это яйца, чтобы пулить по пол инста под инкарной.

Лайков: 1

в смысле ? у медведя куча механик, которые надо обыгрывать.

мех.

кожа, инстинкты, набор ярости под несколько стаков меха в определённое окно.

лол )
тот же запул под инкарной - это один из триксов.
смена форм, стяжка, отталкивание, и т.д. всё это триксы.