Танчить - это не про нас

а я Вам скажу так господа - мы доигрались. И виноваты в сложившейся ситуации ДД и отчасти хилы (совсем чуток). При любой патовой ситуации, когда пати начинает сыпаться, всегда виноват танк. Его оскорбляют и смешивают с гуаном. Человек сидит и обтекает. И часто эти оскорбления незаслуженны. ДД творят вакханалию в ключах, агря все и вся вперед танка, ротацию забывают из принципа, катаясь моськой по клаве. Хил идет на чиле, он ведь хил, он всем нужен. И очень часто все просто забивают болт на то, что не танк блин виноват, что сагрился пак за километр от него, а толстая попа хила или ДД.
Мы сами убиваем класс танка. Люди отказываются им играть, дабы не слушать всю эту грязь. Ну да, сломали ключ, обидно я не спорю. Но мы же блин не дом на Мальдивах проигрываем. Очень многие перестают воспринимать варик как игру, это для них реальность. А потом мы все дружно ищем танка по 40 минут, что бы пройти убогую девятку или пятнашку.
Простой пример. Муж мой захотел потанчить. Создал паладина, т.к. мы решили, что для первого танкования он попроще (может и ошиблись конечно). Нубо данжи, что там может быть сложного? Да ничего, агришь одной кнопкой, хилиш одной кнопкой. В итоге у нас у обоих стул сгорел от таких походов. Да это мелкий данж, но ДД уже в нубо данжах, возомнив себя папкой агрят все подряд. В итоге танк носится как в ж ужаленный пытаясь переагрить все что прибежало/прилетело/приползло с бегающих туда сюда ДД. Уже в нубо данжах идет адовое неуважение танка как роли. Ну так идите без него и в ключи и в рейды. Танк же не нужен, он же гуано которое руинит все.
Если так и дальше будет продолжаться, если мы будем и дальше гнобить танков, мы можем остаться без них. Их и так дефицит, а мы своими действиями продолжаем уменьшать их поголовье. В нубо данжах уже идет обс…ние танков, это переходит на ключи и рейды. Если мы не начнем меняться, мы все дружно накроемся рваной пилоткой.

Извините за много букв и эмоций, накипело.

15 лайков

Просто запомни:

Танк- почетная и важная роль. Возможно, самая важная в пати (хотя работа хила тяжелее будет)

Хил- не менее почетная и ответственная роль.

ДД- берешь лопату, консервную банку, идешь за сарай, копаешь: их там столько копашится, жирные, неочень, самые разные. Выбираешь, отсеиваешь непонравившихся, и так накладываешь их в консервную банку.

Всё. Самая простая, не несущая ответственности роль - ДД. Потому за них и играют 80% игроков. А ты - танк. Подними нос. Оттачивай мастерство играть танком. Остальное плевать. Особенно плевать, что там вопят пиу пиу ребята.

2 лайка

На удивление много поддерживающих комментариев написано, обычно начинается песня про “сам виноват, зачем полез раз не умеешь и ваще нечего там уметь”.
Присоединюсь к группе поддержки. ТС, не падай духом! Друли, скастуйте спокойствие что ли :blush:

5 лайков

Да я уже сдал его на пару постов выше.

3 лайка

НУ если он хочет потанчить, пусть потанчит, главное чтобы реально пол инста не агрил, а там на свое усмотрение, я обычн осмотрю, если хил не хилит, то жду когда чалик отъедет и забираю пак, если хил захиливаю, то постою, попью чайку, а там уже мб и заагрю на себя

Чет даже в лоу инсты захотелось зайти друля покачать

Если в лоу инстах какой-то “круто тип” лезит вперед танка, я предлагаю ему самому потанчить, а я спекнусь в ДД.

Зачастую начинаются крики типа “Да мы тебя кикнем и т.д. и т.п.”
На что идет ответ в стиле “Кикайте, я найду следующий инст за пару секунд, а вам пол часа танка искать”.
В итоге, в 90% случаев сразу затыкаются и перестают агрить.
В оставшихся 10% начинается поток брани и я ливаю.

P.S.: Были даже случаи, когда оставшиеся начинали голосовалку за кик неадеквата.

6 лайков

С одной стороны правильная позиция, но мы вот так сделали разок. Я просто перестала хилить такого ДД. В итоге словесный понос матом на меня и на танка. Я хилю за друля, кстати, такое удовольствие. И понимаете, им не объяснить, что сам виноват. Сразу летяти мол что танк боится танчить. Да бл… боится, это его первый танк. Это у меня уже 9 хил, я пристучалась. А танк то первый.
Что пулить, что не пулить, этому надо учиться. Но увы ДД не дают такой возможности.
В общем, дабы не гореть, мы с мужем доходим до первого босса (если есть уникумы ДД) и ливаем. Ничего пересидим дезертира.

Только ежедневная практика поможет! Это как в боксе :slight_smile: когда в первые разы выходишь стрёмно а потом начинаешь ловить дикий кайф! Главное упорство и желание!

Я конечно понимаю что с 2000+ рио это впроде бы и ОК но лучше бы 10 для разминки. Как раз ту самую дорогу поглядеть людей посмотреть… Игроки в 10-15 ключах ОЧЕНЬ сильно отличаются от игроков с 2000+ рио даже в конце аддона.

Хе хе ! Это часто бывает да! :hugs: Причём повод особенно не нужен просто люди расстроены и изливают свою любовь на танка (реже на хила но тоже бывает!) Что сказать… Собака лает караван идёт! Танк новый ключ найдёт за 1-2 минуты.

Мастерами кунг-фу - не рождаются. Мастерами кунг-фу - становятся :point_up:t6:
Практика практика и ещё раз практика! Желательно в компании друзей и знакомых но можно и с рандомами…
В конце концов какая разница что о тебе думает некий левый “ВасянПодпивкович” которого ты видел первый и последний раз в игровой жизни? Чем его мнение так уж важно?

Относится проще к тому что говорят и поднять свою самооценку. Тогда и выдерживать ничего не придётся. Haters gonna Hate!
Ну а благодарности… Так то танков все адекватные люди любят и добавляют в друзья :slight_smile: хороший одетый танк всем нужен! А уж на старте ШЛ такое будет…

Лайков: 1

Проблема в том, что люди эти не читают форум как правило и вообще им плевать на ваши призывы, так что ничего не изменится. Единственный выход, это наделить танков полномочиями кикать неадекватов без голосовалки, а просто как капитан команды взял и вышвырнул за шкирку. Да бывают и танки неадекваты с раздутым чсв и могут такой функцией злоупотребить, но думаю на такие издержки можно пойти ради того, что бы танков было больше и они чувствовали себя более уверенно не боясь, что какой-то или какие-то дд его будут опускать и унижать безнаказанно. Просто ливнуть из пати это конечно просто, но иногда хочется не ливать из пати, а наказать неадекватов и нормально продолжить игру. Я играю в основном хилом, недавно была ситуация когда ливнули все дд, остались только я и танк, новая пати собралась за 30 секунд. Ливнул бы танк, ожидание продлилось бы на 30 минут. Поэтому танк если лидер, то у него должны быть и полномочия лидерские. Иначе это сапожник без сапог.

4 лайка

Я не так как тс делаю когда танчить просят. Просто бегу вперет по основной дороге и агрю всех. 100% хватит мобов, если в тайм не смогли, то 100% не хватает дпс. В больших ключах это не работает, но я туда танчить ток за 1млн голдоф пойду.

НУ с него можно было и порофлить, если обращать на каждого внимания, некаких нервов не хватит. ДА и если он один такой то поверь если танк и хил попросят пати кикнуть дд неадыквата, то в большенстве случаев (только если это не 3 другана дд), то его кикнут ибо искать других танка и хила себе дороже (Я когда за дд играю, даже если меня хил вообще игнорирует молчу в тряпочку ибо понимаю, лучше заострить внимание на своих ошибках, на контроль класса, нежели потом снова искать инст по 30 минут))
История не из WoW, а из LoL. Играл за мастера ИЙ, стата 19 - 3 против меня чалик на зеде, 5 - 12, пишет мне мол, я однокнопопчный, и начинает крыть матом меня, мою семью и вообще угрожать расправой, а меня от таких прет, всегда с них ржу и грамотно провоцирую на более жеские высказывания, после - тикет, репорт и чел поулчает бан, в некоторых случаях пермак. ПОтом на форуме забавно таких слушать как они получили бан не за что, и вообще он не виноват)

Я бы не стал давать нам танкам такие полномочия, я вас умоляю, но я начну кикат ьвсех за любой мелкий косяк, ибо как писалось выше 50% танков ЧСВ неадыкваты (и я в том числе), это если бы у меня была возможност ькак в доте разговаривать с пати посредством игрового войса без их согласия (там бы столько желчи порой было), а так ты молча принимаешь данное и вы закрываете инст пусть и с косяками

Лайков: 1

в данном случае я Вас полностью поддерживаю. Я понимаю, что мой мини-пост здесь, ну так пшик. Я честно скажу, подобную вещь, я писала уже и админам. Предлагала нечто подобное, но увы. Сама на танке я сдулась где то на 54. Я сама в данжах пишу уже “дд, может танк постоит покурит, а ты потанчишь?”. Не всегда помогает, но хоть что-то. Признаюсь Вам, меня пугает эта тенденция с потерей танков. Если мы с мужем пересилим страх танчить и хилить ключи, то возможно на 1 танка будет больше.

Лайков: 1

Смысла в ключах кикать нет, т.к. ты нового уже никого не сможешь позвать. Либо идете до конца либо руините ключ и разбегаетесь. Обычные героики вообще пофиг, их можно ногами по клаве тыкать и пройти. Про рейды, ну танки там обычно и так все РЛы или их лучшие друзья, там тебя и так вышвырнут, если неадекват. Я бы хотел чтобы мифик+ можно было добирать ливнувших людей, по крайней мере с 0-15 уровня, все что выше уже нельзя приглашать новых игроков. Так было бы лучше,имхо.

Лайков: 1

Не всегда, но рейды намного легче танчить кто бы что не говорил, пока 9 дд там чего то бегают выносят, вас всего 2, и все что вам нужно меняться и выносить овно в заранее обозначеное место. К тому же если РЛ видит что танк в принцыпе нормальный, но изредка косячит, он ему на это укажет но кикать не будет, дд же за любой мало мальский косяк получит кик без объяснения причины

Опять же это с моей колокольни, когда я вернулся в конце дренора на офф, т оя тоже очень боялся танчить, но спустя время, я понял что ничего страшного нет, танчить вразы легче, спрсоа в дпс к тебе нет, все что нужно это не вайпнуть пати.

Это если свой РЛ то видит. А левый как правило ДХ :smirk:

Ну там же стоит ЕСЛИ))))) Обычно РЛ обращается к обоим танкам и спрашивает что у них там за затупы (ну у меня на освоениях оыбчно так, ибо РЛы обычно не шарят что там по танкам в пугопати, мол сами разберайтесь на скольки стаках меняться и тд), на что получает ответ, да вон плюха прилетела, хз как так вообще и вообще я не виноват это баг инфа 100)

Если прямых затупов от танка нет, его не кикнут, это я как человек который не раз вайпал пати в рейде говорю

Что-то попахивает “восхитительной историей”, автор 3.8к и ни разу не сталкивался с проявлением токсикизма, да так что аж расстроился и убежал :grinning:

Лайков: 1

Ну он же за ДД играл, там в их сторону редко негатив льется, я из все хключей помню только 15 АД, где маг выдавал настолько низкий 25к дпс что мы не уложились в тайм на 3 минуты (а у пати он был здравый), но ему никто ничего не сказал, прост ов него все плевались)

В дд как раз негатива больше всего, потому что их 3 и кто-то обязательно тупит, ж*ит свои сейвы или тупит по кастам и.т.п.
Если гонят на танка, чаще всего кей остается без танка или тело летит в чс. Танки очень обидчивые ребята, особенно в своем регионе. Запоминают тех кто гнал и потом ты с ним фиг пересечешься :grinning:

Лайков: 1

У меня была похожая ситуация на монахе, только в хиле. Решив прокачать монка с нуля пошел по данжикам в хил спеке, уровня до 70 полыхало от ДДшников как сверхоновая, потому что они бегали как попало и бывало что 1 цеплял пак пол инста назад. А я ведь ответственный, не могу допустить что хп проседало у пати и приходилось бегать туда-сюда между игроками). Благо на монке это можно было делать без проблем