Танчить - это не про нас

Говорят вот дх и бмы жмут всего пару кнопок.) А как дела у танков? Намного ли больше кнопок нужно нажимать танкам?

Кстати, как-то кикнул такого неадеквата, так оказалось что на хиле его друг, который начал кричать, мол сами пулили вперед него, чего недовольны что он бегал не танчил, а кричал в чат. Обматерил в общем, и ливнул. Пока били следующий пак к нам закинуло танка и хила.

Фиг с ним, с незнанием тактики :slight_smile:
Но что-то предъявлять за несбитый каст(ещё раз фиг с незнанием тактики) имея свой кик - почему он не кикнул сам, если такой умный?:slight_smile:
Хотя с другой стороны, ренжи обычно не кикают. Только какие-то уберскилловые, либо же твинки миликов.

Лайков: 1

поиграл на 12 классах (но не на всех спеках). Единственный, у кого как-то значительно отличается количество кнопок от остальных - рдру.

но тут ещё стоит учитывать, что есть спеки типа комбата, у которых “ротация” что в солотаргет что в аое одинаковая, а у кого-то хоть приоритеты меняются.

У танка не в кнопках сложность, а своевременно нажимать требуется, думать как идти и все такое. Подпулы и всякая шушаера.

Порой танки сами создают ситуации, когда на них рли хочется гнать. Не хотят учиться и слушать.
Чаще всего неадекваты именно на вдх. Где-то 80% их них решили потанчить после хавока, и они привыкли лететь вперёд всех и агрить все что агрится. Они не привыкли стоять на месте, мне как рдру, просто очень тяжело с ними. Вот буквально сегодня утром, 15шка, танк вдх.
Дпс в пати оч хороший, ребята по 2.5 и выше рио, ну и дх видимо почувствовав простоту игры, агрил по 7 и более мобов заливая все в аое… Особенно это приятно учитывая аффикс этой недели. Ладно, хилил как мог и орал в чат чтоб он прекратил эту садомию, урона нам хватит в тайм даже если будем по одному мобу заливать. Но нет же, не слушал от слова совсем.
Дальше, лужа. Лужа у рдру хилит очень не плохо, но дх просто не способен стоять в ней и вечно прыгает по углам выводя и себя и других милишников из лужи. Об этом и я и другие дд не раз писали, ему плевать, его чсв не позволяет слушать других.
Это уже не считая, что он заблудился в усадьбе на первом же пилоне, мы набрали 6 смертей потому что он 2 раза завёл в тупик каплю и тупо подыхали от луж. В итоге перебрал где-то 130% потому что он решил последний пилон также убить отдельно. Что как бы я ниразу не видел такого. Ему весь чат писал что он не умный чутка, мол что творишь. Но слушать не хотел и делал по своему. К слову, у него так же 2к где-то на танке, 2к на дд.
Ну и как после таких не гнать на танка?)

Ну на всех ролях такие бывают. Я в усадьбу 22 ходил на прошлом кд бьем ласта, а там 2 пилона, у дерева решил сначала сдать в паки бл, а потом пилона убить, так и забыл. Спулил ласта ну ясен пень вайпы, ладно времени куча было успели еле еле. Потом вар 4.2 Рио пишит, мне из-за таких как вы ВОВ хочется удалить. Так а какого хрена нельзя было напомнить я тоже человек могу забыть, такое ощущение всем пофиг выключаем мозг идем за танком. Очевидно, что в 22 ключе на укрепе с танковским и пауком это самоубийство.
Ясен пень люди не хотят танчить, в реале негатива хватает со стороны чужих людей, а еще в игре это. Хотя на самом деле негатив, из-за соревновательного режима, но все равно.

С третьей стороны, можно (нужно) просто зайти в руну и не получать урон от каста :crazy_face:

Лайков: 1

Над было тому дяде сказать, что по хорошему, ее вообще никогда не трогают)

В нормале то обелиском скипают?:slight_smile:

А знание тактики тогда причём здесь?

Ну так чтобы зайти в руну, нужно знать, что туда нужно зайти :moyai:

Непонятно к чему ты вообще это написала, если очевидно, что хант не знает тактики. Мой вопрос был в том, почему хант не кикнул сам, если предъявляет это танку.
Кстати, кикнуть этот каст нельзя, это так, держу в курсе(а мало ли что там со знаниями).

Лайков: 1

Справедливо

Лайков: 1

Если честно, уже сомневаться начала, что он несбиваемый, когда надо мной этот хант так уверенно глумился. Писал, что заскринит это, что у паладинов не может не быть кика на все случаи жизни.
Так что спасибо за подтверждение, мне стало спокойнее.

кста когда покатал на деревяхе и ощутил всю боль от танков, доджащих лужу, теперь постоянно пытаюсь хоть пикселем - но задевать :slight_smile:

Да просто забей. Принимать всерьез хейт из пуго пати ну такое себе) сам в танке бегаю весь бфа, и я косячил, и ддшиники с хилами, это жизнь, разница в том, что некоторые спокойно объясняют, что и как, и мы идем дальше. А если начинают поливать гуаном после первого вайпа, или начинают друг друга учить как кнопки жать на матах, то сразу ливаю, пофиг, даже перед ластом, даже если мне этот кей нужен. Тут конечно своя пачка очень помогает.

Вот это напрягает. Особенно начинаешь предлагать роут - “Как тебе комфортно, так и веди”. Спрашиваешь роут - “Я не знаю, я хилю/бью за танком”. И мысли возникает “Втф, ты лять должен абсолютно так же знать как идти, иначе какого х тут делаешь в ключе” :man_facepalming:

Даже не открываю, если кто-то линкует :slight_smile:
Мне то какая разница, я иду за танком, пыщу мобов.
И никогда не линкую когда я танк.

Лайков: 1

Много раз видел тупили из-за того что либо аддона нет, либо ленька смотреть :neutral_face: А на пальцах объяснять удовольствие не очень, когда половина бургов или все

Такая же история.
В преддверии 9.0 решил освоить танка мишу. Ибо играя на хиле и танке есть куда больший шанс попасть в высокие ключи.
С чем столкнулся:

  • за ошибки с построением роута под конкретные аффиксы и проценты треша всегда флеймят; считаю это заслуженным, поскольку планирование маршрута проходит вне боя и на “подумать” есть неограниченное время и чаек. роуты всегда необходимо дорабатывать после прохождения данжа: дописать, где сдаем геру, где отпулить пак от пилона, где возможен недобор из-за “кишащего” и что делать коли так случилось
  • уловные 50к дпс у гражданина с иконкой “меча” в условном 20 ключе, как правило, свидетельствуют о том, что в тайм вы этот ключ не закроете. поэтому если опыт нужен, а нервы накалены, то можно флеймить дамагера со старта дабы переместить фокус внимания. нет смысла желать оппоненту всех казней египетских, но объяснения в чате, что ключ незатаймлен по конкретной причине из-за конкретного Васи, обычно понимается всеми членами группы однозначно
  • допулы. со временем вырабатывается какое-то шестое чувство. нужно брать немного кастеров или чарджеров + мили треша по максимуму. за недопулы флеймят. за перепулы флеймят. пример хорошего допула: в Атале к рожкам подпуливают G16, предварительно сдавая контроль одному кастеру. пример плохого допула: 2-3 бесноватых клеща в Подгнилье.
  • кайт. если в подгнилье омни диспел на кд, а G13/17 вешает фиолетовую гадость, то пришло время вортекса. чувство надвигающегося пушного зверя развивается со временем. можно взять в шее “бессмертие” или превозмогать как “мужик”… но, при условии, что в омни есть что-нибудь вроде сакры. попытка превозмогать на 21 укрепленном заканчивается в пугах закономерно ))
  • агро. фиолетовые браззы, врывающиеся с луча на скиттише, готовы флеймить с первой секунды. в моем случае копирование сборки у старших братьев с вершины ладдера сильно улучшило ситауцию. оказалось полезно посидеть и подумать пол часика, почему конкретный успешный мишка взял талант, который кажется не очевидным на первый взгляд
  • лос. я ненавидел Тол Дагор всеми фибрами души до того, как начал танчить. теперь все эти несбиваемые жирные кастеры выглядят за колонной самым легким трешем в 8-м дополнении.
  • мувин. пока по экрану медленно ползет полоска гкд думаю о том, как перемещение может улучшить ран. Волкал скоро будет побежден?! идем к порталу. ветерок откатился?! перемещаемся, чтобы выдуть кастеров в угол.
  • задавать вопросы. по ходу данжа в чатике появляются комментарии той или иной степени просолки. после завершения полезно любезно поинтересоваться, можно ли задать вопрос? и спросить, почему тот или иной мув предпочтительнее, чем выбранная вами тактика. порой выясняются какие-то нюансы, делающие следующее прохождение легче.
  • играть с другими танкам. смена роли позволяет посмотреть, как делают свою работу коллеги: подметить ошибки и позаимствовать триксы.
  • прорабатывать ошибки. читать атлас, изучать абилки треша в MDT.
  • подтянуть техническое оснащение. доставить аддоны на трекинг кд сбивания кастов, ключевых способностей. если хотя бы раз не увидели войд зоны с технологией проецирования текстур - отправляйтесь за современной видео картой и поставьте последнюю стабильную версию видео драйвера.

PS. В начале совершал множество ошибок. Несколько ключей откровенно заруинил. За что был заслуженно отфлеймлен. На данный момент дозакрываю 19. Ошибок делаю много, практически все можно сделать лучше. Основные - отсутствие анонса киков/контролей (просто не понимаю, как это сделать в пугах), медленная реакция на изменение обстановки (кибер отцы вжимают пушку в мех.саду/взрывной тотем в пределах 100мс), паническая реакция когда что-то пошло не так (резкая просадка по хп - отдаю инстинкты поверх дубовой кожи), кривые клешни (среди множества красных фреймов пытаюсь мышкой выкликать кастера), неуверенность (в пати с 4-5к батьками строю иллюзии, что они знают секретные страты, как делать 30 ключ на ***, недоступные простым смертным).

3 лайка

А теперь приходим с работы читаем это все и думаем на кой нам такая игра?

3 лайка