Танчить - это не про нас

Мне почему-то кажется, что всё ровно наоборот :slight_smile:
Вплоть до того, что метовым спекам выдумываются офигенные преимущества(например, вар отлично держит магию за счёт игнор пейна), а неметовым выдумывают недостатки. Например, видел пост, мол коты не дамажут, не просто так ведь они не популярны.

Лайков: 1

Ну да, я знаю что есть люди офигенно отыгрывающие “своим” спеком, но “мета” спеком при том же уровне игры выдал бы больше на порядок. Сколько раз брали в ключи ретриков, энхов, сов и прочих товарищей. Итог печален. Из последнего вспомню штормы 20+, точно не помню. БМ и шп около 130к дпс, энх 91к. Вот и вся арифметика. Забавно что шп тоже не мета, но там чел с руками, а не клешнями, другие шп которые попадались тоже не дамагали в основном.

Ну на тот момент котик был в рейде топ2 милик, после армса.
Вообще, прям очень многие неметовые спеки сильно дамажат. Сейчас можно глянуть на того же армса.

Лайков: 1

А с какой стороны бм рендж? Дерётся в мили. Ну там хант где-то вдалеке чето прыгает, но дамажит-то не он.

Со стороны кика :slight_smile:

Лайков: 1

Проблема армса в низкой живучести и малом утилити . А насчёт сильно дамажат… фаер маг смеётся вам в лицо)
Кстати Фрост дк с корраптами прямо удивляют своим дамагом. Тот случай когда куча костылей сложились в играбельный спек

А чтоб увидеть пирата, нужно мотать страничку вниз :slight_smile:

Лайков: 1

По сути сейчас армс и фдк - это стеклянные пушки в самом каноничном виде, дамажут и легко умереть. Маги в теории должны быть такими же, но тут матрица дала сбой.
Но, смотря на шл, мне пока нравится, что вару в книгу дают рефлект и перехват. Может играбельного будет, главное что бы урона не забыли дать :slight_smile:

Пират это тринкет для группы и личный раб мага-) ещё всякие приколюхи мутит.

Мне кажется, что нужно убрать стат универсальность. Во-первых, он сам по себе очень скучный, просто увеличивает и снижает урон. Во-вторых, при вот таких значениях он становится сверхсильным для живучести. Из-за чего чары, что не привязаны к другим статам и могут безболезненно собраться в верс, имеют преимущество.

Хотя, конечно, со “вторым” - это вина кораптов, которых скоро не будет, плюс будет новый жесткий диминишинг, но первое остается. Стат очень унылый.

Лайков: 1

Тут соглашусь, но тогда типа ролевая модель станет уж очень простой. Всего 1 мэйнстат и 3 вторички.

Можно вернуть хит :upside_down_face:

И перековку.

Я тоже про хит подумал. Без экспертизы, только меткость. И как-нить забалансить, чтобы кап был критичен не для всех.

Эээээээээ
Ну ШП это такой класс, который играет только в чейнпул. Если танк об этом не знает, то ни один шп не даст тебе хороший дамаг.
Энхам нужна пачка 5+ мобов каждую минуту.
Ханты вроде как давно уже 150к плюс Дамажат. Точнее не Ханты а их петы.
Да и ваще дамаг в группе ну ооооооочень зависит от того что и как пулит танк.

В твоём случае скорее клоун, бать.

Я вообще без понятия где вы такие сказки увидели. За последнюю ~ сотню пройденных ключей(раньше не помню, но скорее всего не было) ни разу не видел, как кто то оскорблял танков, агрил все подряд и тд.
Зато эти истерички на любых уровнях м+ чуть скажи им что, даже не по делу и в шутку перед стартом, строят из себя х@р пойми что, натурально угрожая ливом или тем, что заруинит нам все и вообще заткнитесь все, я тут танк, папка, король и тд и тп. Даже если видно, что чел ТОЛЬКО ЧТО спекнулся в танка. Или по гиру, или по тому как и куда он ведёт, или чекнув рио кем он играл. Вот таких - да, таких вагон. А дд и хилов, оскорблящих этих неженок, вообще не помню.

Лайков: 1

Хз, ну это дурачки какие-то, я себе такого никогда не позволял, а вот всяких неадекватов да их навалом.

Знаю это прекрасно. У нас в статике шп и танк, если там танк тормозит шп сам пулит. Только вот при одинаковом темпе наш шп дамажит всегда нормально, а пуги на уровне дна.

То чувство когда качнул Ханта по фану позже других, одел кое как с гер рейда и ключей, химию в Лоу 20-22 кеях жрать - слив голды. А тебя сравнивают с 24/7 живущими в вов парнями 12/12 мифик рейдорами в 480+ обвесе. И 130к это мало-) а так же зависит от ключа (хочу видеть 150к в мастерской) и запулов и аффиксов.

Интересно ещё не все пошутили на эту тему. А типа триггеры атак петов (мульти и барбед шот, приказ хозяина) жмёт не хант?

Критическая ошибка. Регаться с рандумами в Беларусь. Там даже в 15 ключе прохождение зависит от отыгрыша всей пати (и боссы и треш неприятные).