Текущая система одевания в ПВП на пальцах

ОК, но тогда применительно к критике системы одевания это мимо кассы. То есть тебе похлопали, да, молодец, гг, но все это немного впустую.

Почему же? Не раз упоминалось про “засилье бустеров”, к этому и заметка.

Как тебе мешают одеваться челы на 5-7 илвлов больше тебя?
Там разница в статах хорошо если 5%.
Почему мы в сова (180 илвл), (алок 160 илвл) убивали челов с 35к хп (220 илвл) в 3с?

При ± равном уровне игры 5-7% - это весьма годный бонус.

Потому что те, кого вы убивали, очевидно, вообще не понимали, что надо жать и как вас закрывать/убивать.

Равный уровень игры это сферический конь в вакууме.
Нужно чтобы у всей команды был равный уровень игры, чтобы это зароляло. И чтобы тебе/врагу не напрокали криты

Вообще я не очень понимаю надуманной проблемы.
Наблюдая за навыками тех же игроков на 1400-1600, эта разница в 7 илвлов должна быть вообще незаметна. Если же она заметна, значит, вы всё ещё играете недостаточно хорошо, и нужно искать ошибки в собственной игре. Гир не поможет (чуть-чуть поможет, но не заслуженно, скажем так).

Разумно.

То есть таким, каким он был всегда?

За счет которых, шо бы я не делал, мой хил сразу же отлетал. Ну да, в первую очередь руки, потом сетап и уже гир.

Иди и посчитай, ладно. Задолбали мамкины математики, которые калькулятор в глаза не видели.

Раньше возможно бы и прокатило, но сейчас вес чуть иной:

  1. сетап
  2. гир ( хотя можно поставить и на первое место, если ты только вернулся в игру)
  3. руки.

Все люди, особенно сидящие на 1200, почему то уверены, что в их лоу рейте виноваты внешние обстоятельства. Замечал такое во всех соревновательных играх (кс, дота). Вот просто человек думает, что если ему дать гир, убрать палов/варов, то он тут же залетит на 2к. И у него даже мысли не появляется о том, что он сидит на своём рейтинге, просто потому что играет он на этот рейтинг, ну недостаточно у него знаний, опыта и т.д., чтоб апнуться выше. Психология, блин.

3 лайка

Ей-богу, ты бы лучше столько времени уделял анализу собственных действий на арене, а не анализу того, почему загиренные соперники не дают тебе апнуться. Ты бы уже дуэлянта давно апнул.

3 лайка

Экспертное заключение от монка стакнувшегося на 900 рейта в 3с с отрицательным винрейтом :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
10-31 ты отыграл 3с
реально?
За вв монка 10-31?

Ну, не спорю. Монком уже не выйти из минуса и да и не так интересно, когда тот же рм за пару секунд убивает твоего хила, ибо могут, а потом ты в соло разматываешь их. Или же они умудряются просто сдуть тебя. Поэтому да, совершенно не экспертное мнение. Спорить не буду.

Лайков: 1

Вчера походил с товарищем хпалом, оба 200~ илвл, сидим на 1050~ рейты. Из 16 игр выиграли 8. За победы получали 11~, за лузы 10~, закончили на 1060~. Либо байки про “1400 за 50 игр” вранье, либо где-то есть кнопка “Получать больше цифр”.

И что значит “апнуть 1400 может тот, кто имеет хоть какое-то представление о пвп”? Не бурстовать в сейвы? Давать контроль? Сбивать каст нужной школы? Кайтить? Я не сижу в отрицательном винрейте, но и не поднимаюсь, как писал выше. Или для этого нужно иметь минимум 80% побед? Тогда о каком “малейшем понимании пвп” идет речь? Я часто вижу, как люди бросаются словами “просто ты не знаешь даже базы, а я посмотрел 1 стрим и мне этой информации достаточно”. Забавно, что в основном это ретрики.

Я бы ни слова не сказал, если бы у этих людей было по 1000+ матчей, но апать те же 1400 за час игры для меня нонсенс, особенно когда в ситуации 1W/1L ты в плюсе на 1 очко рейтинга.

2 лайка

Ну ты построй математическую модель как гир влияет на рейтинг.
Выгрузи по апишке все игры за последние пару месяцев.
Отсегментируй игры, где у игроков был плюс-минус равный эксп бфа.
Определи корреляцию между гиром и вероятностью победы при равном экспе у команд.
Проверь модель на статистическую значимость.
Исключи внешние факторы.

Ну и закинь сюда как подтверждение своей гипотезы)

2 лайка

Ну так ты не играй на 1100 ммр))
Тем более в 200 гире.

https://check-pvp.fr/eu/Ravencrest/Eatmyconvoke - вот мой альт
1200 рейта за 30 игр в 180 гире.

Сейчас в пвп получается система как в пве.
Ты же не пойдешь в 180 гире пушить 15 ключи? Сначала пойдешь 0-+2. Там приоденешься. Если руки из нужного места, значит будешь пушить 5-7ки.
Там поспамишь ключики, приоденешься в 200 гир, пойдешь в 10ки. Там догонешься нормал/гер рейдом и уже будешь фармить 14 ключи на 210 гир.

Также и в пвп. Пока нет 200 гира, фармишь анранкед.
Потом приоделся за ОЗ, пару недельных капов получил - пушишь бойца. На нем апаешь гир, пушишь челенджера и т.д.
Пока твои собственные руки не стопнут тебя.

2 лайка

Иии… Как это сделать?

У меня что-то не так со зрением? Просто я вижу 1049 за 22 игры. Если ты про 3х3, то речь шла о двойках.

Лайков: 1

А как в рефлексе одетых челиков отличить от неодетых? Там даже инфу по спеку противника можно выдернуть только в крайне сыром виде, анализировать который тупо больно.
Если есть способ, научи, самому интересно посмотреть.

Ну да) 1049 за 22 игры. Это не 1049 за 292 игры.
Ты там уже за ОЗ мог купить как минимум пуху и пару шмоточек 200.
И в 200 гире уже можно спокойно пушить бойца.

Давай лучше научу пвп чеком пользоваться