Текущая система одевания в ПВП на пальцах

Найс ответ)

Не удалось из гугла понять, что такое корреляция? И почему это не мера?)))

Так потому, что никаких данных нет.
Если ты проводил исследования, ты бы скинул:
проектец в python ну или на крайняк в R
выгрузку даты, полученной по API
и результат в какой-нибудь гугл дата студио или павер биай

а так как аналитике ты никакого отношения даже рядом не имеешь, то соответственно ничего этого я не получу

Ну типа ))

Ты меня не понял, как в рефлексе отличить бустера, от обычного игрока? Мб я не так выразился, но под “одетого от неодетого” подразумевалось именно это.
А до постов Айре я еще не дочитал.

Так конечно другой вопрос.
Хочешь понять, что делаешь не так - купи коучинг за голд. Тебе очень поможет, вот серьезно.
Сразу выберешься с 1050 рейта.

Потому, что по твоим результатам видно, что у тебя абсолютное непонимание арены и как играть.

Максимальный рейтинг сезона гораздо выше рейтинга на котором ты встретил игрока.
Наличие гладиатора этого сезона + предыдущих также является косвенным подтверждением, что перед вами бустер.
Проверяется через pvp-check

Ща я пильну пару скриншотов и попробуем разобраться, куда там нажимать.

А как ты по игре на арене отличаешь бустера от не бустера?

Хотя в случае 1100 челов, там любой, кому проигрываешь - бустер, походу

Пока Махош в бане, Айсио, Леанес и Айре защищают его честь)

Мое непонимание сводится к тому, что в меня летит ядерная бомба, которую я не в состоянии заблочить, потому что у меня нет бабла/дымки/черепахи.

Эх, а начиналось все с “иметь малейшее понимание пвп из 1 стрима”. Теперь и до коучинга за голду добрались.

Лайков: 1

Ты играешь с хпалом?
У вас есть купол, айсбаунд, зеленка, сакра, бабл, крылья у пала.
Как с этим можно не пережить заезд?

Это не мои слова.
В целом для того, чтобы научиться играть нужно либо вдумчиво посмотреть несколько стримов за свой класс/сетап + аналазировать свои ошибки.

Коучинг в этом плане очень хорош. Как и занятия с персональным тренером в тренажерке.
Можно и самому до всего допереть - просто путь будет чуть длиннее.

Хочешь советов? Запиши видео своей игры с хпалом, скинь сюда на форум. Тебе 100500 рекомендаций дадут.

Я задал конкретный вопрос по конкретному аддону. У меня собрана статистика с начала сезона и я тупо не помню, на кого я там выходил в конце января.
А проанализировать сейчас я хочу не для того, чтобы оправдать свою несостоятельность на арене(я в этом для себя уже фактически расписался), а тупо интересно.
Поэтому давай с тобой закончим, потому что если ты продолжишь вести диалог в таком тоне, то никому от этого хорошо не будет. Мир.

Ну а теперь вернемся к конструктиву.
Имеется серия игр:
https://cdn.discordapp.com/attachments/738354303705546814/814790751393284126/WoWScrnShot_022621_162604.jpg
https://cdn.discordapp.com/attachments/738354303705546814/814790734557216788/WoWScrnShot_022621_162618.jpg

Можно ли инстументами рефлекса почекать, кто были люди, сломашие мне кабину на 2 скрине?

Едиственное, что я точно помню - люди, которые меня нахлобучили на границе 1.6 были все 40к хп. Но наверное это норм для тех рейтингов.

Так и без того ясно, что мне мешает. Я играю в 2 дд, с не тем ковенантом, не тем спеком, не тем сетапом и не тем напарником. Не то количество арен, не в тот режим и ещё не в ту игру, видимо. Суть не в этом. Я могу более-менее хорошо понимать почему мы на арене проигрываем, но это знание без опыта рейтингу не поможет. Опыт можно получить только через спам арен. Нонстоп спам арены на 1000 рейтинга и отсутствие результата мотивирует вообще перестать заниматься этой бессмыслицей.

Вот это правда. У близов на арену очень большой порог входа. Фиг поймешь и разберешь, что не так если ты новичок.
Нет никакого инструмента обратной связи от игры.
Ни по твоей ротации, ни по кулдаунам.
Близы до сих пор не встроили инструмент. Хотя вон люди давно логи изучаю с рейдов, и даже есть инстурменты машин лернинга, которые дают рекомендации. И все это сторонними средствами.

Хотя сделать по результатам матча сводку, как перформят другие люди в том же сетапе на таком же рейтинге - очень просто.

Да даже комбат лога нормального нет, с таймингами что на какой минуте нажималось. А часть абилок там вообще не отображается.

у каждого сетапа свои +и -
но помоему нет сетапов которые будут прощать ошибки, тем более сейчас.

то, что в турбаче сильный урон + сильный сустейн благодаря тому что вары весьма плотные и энх если что ассистит это такая же норма, как и то что рм просто достает с контролем.

но что там что там 1 ошибка уже может привести к лузу.

ты не догоняешь видимо?

варлок и маг - ренджи. они как минимум не стремятся тусоваться возле имликов противника, что усложняет тому же вару или монку возможность кикнуть им каст.
у мага поли насколько помню на аркан школе, т.е. он спокойно его кастует после кика фрост или фаер школы.

на шамане (в частности энхе) у тебя 1 школа с касттаймом. по сути на энхе у тебя только хекс и кастуется.
естетственно если 2 милика сидят на энхе и грызут ему лицо вероятность что у них оба кика не в кд 100%. тоесть мне нужно фейкнуть кик дважды в надежде что они оба поведутся, а потом еще и прокастовать. и при этом сделать все это до отката киков и надеяться что каст не собьют станом/инкапом/грипом/не зарефлектят/не заиммунят кошем. а, да и отдельно еще есть тринкет у противника что сводит первый хекс на нет.
да блин - пока я буду фейкать хекс, пытаясь законтролить дд мне эти дд все лицо сгрызут)))

ну сравнивая откат фулов того же энха с другими сетапами - энх в проигрыше, потому что основной бурст кдшится 3 минуты и под него разве что у пала не успеет откатиться сильный сейв.

на словах - легко. на практике тупо все зависит от того, продавит ли сетап с дк уроном или нет, а тут уже гир играет роль.
со стороны турбача могу уверенно сказать что если основной заезд фдк переживается, то дальше тот же дк может недожить до отката бурстов.

ну я бы посоветовал немного заморочиться и все же посмотреть на возможность часть гира повыше илвл раздобыть в пве. то же оружие 213 илвл с героик рейда может помочь + 10 ключ дает 220 шмотку в сундуке в среду.
так хотябы немного уравняется разница в гире, а дальше уже все от скила зависеть будет.

последний раз когда я в дк бурстил у него зеленка под куполом продержалась секунды 3-4. при том что у меня спелдамаг идет небольшим бонусом, если не считать жатву.
боюсь представить что с зеленкой делает маг под комбустом/дестрик под фулами/сова с конвока

ну дру + шаман врятли были бустерами)) просто прокнуло на бой в 18 секунд)
а так - только чекать каждого противника отдельно. или смотреть личный ммр противников в конце матча. бустеры с некой вероятностью будут иметь сильную разницу в ммр между учстниками тимы.

ну тут ты сам высказал основную проблему.

если ты хочешь играть с этим напарником - меняй спек/ковенант
если играть в этом спеке/ковенанте - ищи напарника под это дело
это если хочешь прогресс.

а если по фану - зачем тебе рейтинг тогда?)

ты должен после каждого луза четко понимать где вы зафейлили. не прожали сейвы/не сбили/недоконтролили. используй детаилс чтобы смотреть от чего вы умираете. записывай видео с аренами если есть возможность - при пересмотре можешь увидеть то, что на арене пропустил.

у них даже тултипы не всегда точные, особенно в ру локализации.

Лайков: 1

Вот это проблема большая.
Можно писать расширенный комбат лог. И потом его анализировать.
Но это нужно писать соответствующий софт, который сможет эти данные разбирать в удобновоспринимаемый формат.

А друль еще и совой был поди xD

Печалька, лазить на 1300 после каждой арены в армори тупо бессмысленно, разве что чтобы доказать кому то, что фул гир челики на 1100 это не миф, но опять же - зачем?

Офк мы не отлетаем за первый прокаст противника (забавно то, что в 30% случаев наши победы сводятся к тому, что противник не успевает сдавать сейв и падает спустя 5 секунд файта). Дальше идет игра кулдаунов, о чем, собственно, говорить нет смысла, ибо это очевидная тема. Да и ясно, что противник не просто стоит после прокаста.

А я и не сомневаюсь, что дадут. Я нигде не утверждал, что мой психологический рейтинг 2100. Я всегда говорил о 1400, которые мы с тем же товарищем (фуривар и фаермаг) брали в 1 и 2 сезонах бфа, после в коррапт цирк мы даже не думали лезть. Зато додумались блочить хил при помощи тринкетов, так и апались.

Лайков: 1

блин, купи коуч у махоша.
он тебя научит кастовать хекс.
Мы когда с ним играли в с4 бфа в энх/вв на 2к ммр, он успешно сдавал хексы в мага против млп.

Проблема абсолютно стандартная для любого кастера. У энха есть возможность хексануть под раскол.

Бл норм выбивает сейвы.
Я тебе скажу так. Против турбача с норм дамагом (которые хотя бы жать дпс абилки умеют) у меня на шп с хилом сейвы вылетают постоянно.
И тот же ассенданс длиться 15 сек. А фейд 4 + туча 6 сек. Как жить остальные 5 сек?))))
Можешь не отвечать, риторический вопрос. Я знаю как. Я например от турбача фейкаю и кастаю шадоугейты. Либо жму расовую, бегу в одну сторону, а потруюсь в противоположную. Иногда это сейвит жизнь.

Ой, это очень неочевидная тема.
Потому, что даже игроки с глад экспой далеко не в каждом сетапе против каждого сетапа знают как ротировать кулдауны. (И я в том числе)
В этом огромное пространство для развития уровня игры.

Сейчас играть сложнее чем в с4 бфа.
Цена ошибки стала гораздо выше.