Текущая система одевания в ПВП на пальцах

Сначала тут были объяснения. Но потом я понял, что нельзя всерьёз вести диалог с человеком, который пишет вот это:

2 лайка

Что тебе не понравилось и в чем я не прав ?

Лайков: 1

Ну ты попробуй в пве бис гир с нужными статами собрать из миф рейда + ключи например. Я, допустим, не видел лута в миф рейде, кроме 1 шмотки и 1 мне отдали . Хотя уже хрен знает сколько кд туда ходим…

По теме - текущая система несостоятельна.
В реально конкурентом пвп, в отличие от пве, шмот не должен решать, все должны быть поставлены в равные условия (по части экипировки) и решать должны только навыки игрока, вот и все. Либо вводить для всех равные статы, либо делать шмот просто доступным бесплатно.
В пве шмоте у игрока вообще не должно быть возможности регать рейтиногое пвп.

5 лайков

Не изи все соберётся с ключей ( в рейды я не хожу), при этом можно даже в таймер не закрывать :slight_smile:

Лайков: 1

Но щас же падает с пве шмот на версу…

И то далеко не любая

ребят вы хотите всё и сразу не приложив к этому усилия?
тогда игра потеряет свой смысл!
вы хотите зайти на арену поиграть пару игр и что бы вам на блюдце принесли фул 226 шмот?
любой класс может взять свои 2к если уделить этому время ну кроме ТТ монка)) шутка!

4 лайка

я согласен, но имхо это не коррелируется с жанром ММОРПГ

2 лайка

И такого тоже не должно быть.

В этом то и суть.
Пвп в ММОРПГ это только world pvp со всеми его прелестями неравенства и т.д. Это действительно часть ммо.
Рейтинговое пвп - это исключительно соревновательное вкрапление на движке мморпг, оно должно быть максимально обособленно.

5 лайков

Тут вопрос, что первично, ММОРПГ или ПВП. ВоВ вообще-то вырос на том, что смешивал жанры и инновейтил (это в принципе продуктивная штука, многие игры так приходят к успеху). Люди в ПВП играют гораздо более охотно, когда в нем есть примерно равные условия, легкий вход и т.п. Таким его делать и надо.

История ВоВ как раз и показывает, что таким ПВП делать и надо. Когда достичь примерного равенства по вещам было легко, ПВП было очень популярно. Когда нелегко, наоборот.

Если упереться рогом и бубнить “ММОРПГ главнее, там так не делают”, то есть еще ГВ2, тоже ММОРПГ, там так как раз делают. (И в результате ПВП разного рода - рврвр и структурированное - главная причина, по которой про эту игру вспоминают.)

5 лайков

К слову, меня в текущей системе не устраивает только кпд варов и урон монков, все остальное устраивает, в понедельник апнул приста, вчера взял 1.6 и 206 илвл, в выхи доберу 1.8, система позволяет одеться за неделю, кайф, а, ну и ап за 2с рил мало дают. Реально, за неделю можно собрать фул 213 > 220, что может быть лучше? Мне для этого не надо ходить в ключи, чет там еще потеть, играешь троечку капчик, хонор крутится

Нет, конечно. Ты еще предложи чтобы лучшие вещи были у того, кто денег больше заплатит, потому что “так во всем”. Так просто нельзя рассуждать, это логическая ошибка, нет никакого “раз в реальном мире так, то так справедливо и хорошо”.

2 лайка

а зач создавать по 10 разных тем и что то хотеть если близы не смотрят сюда? ради лайков наверное…

Лайков: 1

Это работает только для скиловых парней на метовых классах (и еще более скиловых на неметовых). Для всех остальных система представляет собой концентрат БОЛИ и страданий.

9 лайков

Еще важно когда начал климб.

Короче, система должна мерять скилл, а по факту меряет страшную солянку, в которой скилл, конечно, присутствует, но сильно разбавлен всяким непотребством.

Для скиловых не важно, они рил стартуют в 150-170 и через неделю уже 210-215 бегают. А вот новичкам/казуалам стартовать тапки - переедут их. Вчера соГи просили помочь апнуть 1400. Ферал и ММ. 1к рейта за 1к игр. Посоветовал им искать ДЦ, ибо не БфА и я их не вытяну (

2 лайка

это работает для всех

Нет, не работает это для всех. Иначе не было бы миллиона тем с вайном о том, что душат на 1300 рейта. В БфА я любого вагонища мог в соло на 1400 вытянуть своим танком… В ШЛ не могу, хотя спек сейчас сильнее объективно, чем в БфА х)

3 лайка