Текущая система одевания в ПВП на пальцах

Только почему-то есть некоторая корреляция между хорошо одетыми сильными игроками, которые хорошо играют, и 200 илвл челами, которым не дают апаться на арене, которых не берут в ключи и которые не могут закрыть даже героик :wink:

Лайков: 1

Razryha#21189 добавляйся и тебе помогу , чем смогу)

Есть корреляция. Речь о том, что эта корреляция сильно ослаблена посторонними факторами. Это проблема, она доставляет массу неудовольствия, и, что характерно, она абсолютно избегаема.

Мой альт, одеваю его потихоньку, на нем собственно и познал все минусы актуальной системы по отношению к альтернативным персонажем в середине сезона, хотя в самом начале ШЛ думал, что одеть альта можно будет очень т.к. он не будет сдержан искусственной задержкой прогресса, типа уровней известности, но как то не подумал, что лестница прогресса (в плане шмота) уж слишком многоступенчатая вышла. По итогу самый оптимальный вариант одеть альта - это играть РБГ т.к. за него и хонора много отваливают, и ОЗ прилично дают, да и где не хватает гира можно попробовать тактикой продавить, хотя на арене это тоже можно, но на арене критерий победы всегда один - убийство противника, а на РБГ это вторичная задача. Но чтоб пойти играть РБГ, желательно, найти изначально группу людей в +/- твоём положении и прогрессировать всем вместе, я вот чутка не заскочил на поезд, в итоге вчера был таким полувагоном, но моего 195 гира вполне хватает для игры на 1.9, но остальные были уже 210+. Но опять же это знакомые, в соло найти группу, которая возьмёт тебя не просто одеваться, но ещё и рейтинг пушить для апгрейда - думаю это миссион импосибл.

Не соглашусь, дело в ПвП триньках. Я тут на своем альте за Орду пошел поиграть 2х2 на прошлой неделе и, попутно, предложил знакомому ПвЕ Ретрику помочь поднять рейтинг для апгрейда ПвП тринек т.к. для ПвЕ они топ. У меня ~195 шмот и 21% версы, а у него 7% версы, но 220+ шмот. По итогу мы с 1200 ушли на 1500, но в процессе отбития капа ОЗ мы все же заменили моему напарнику часть 226 ПвЕ гира на 207 за ОЗ. Проблема была в том, что 2х ДД мы рассказывали почти без проблем т.к. у них нет права на ошибку и, разумеется, они ориентировались по ХП, но хил+ДД изначально начиная так же через некоторое время свичились в моего напа, а его было убить на много проще, чем меня и фишка тут в хиле от сета тринек на бонус к версе, он сильно повышает выживаемость, да и дамаг тоже. Часто были арены, когда мой дамаг не просто был равен 220+ ретрику, но и превосходил его. Так что версу в нынешних реалиях не стоит недооценивать.

P.S. Единственный положительный момент в новой системе ШЛ - рейтинг ниже 1600, внезапно, стал рейтингом, а не просто мусором, который ты проскакиваешь на раз-два.

2 лайка

Не должно такого быть, математика в другую сторону выгнута (226 пве просто лучше 207 пвп со всеми бонусами за версу, что по выходу дамага / хила, что по выживаемости). Мне кажется просто по мере того как вы играли, напарник выживать лучше научился.

Ладно, не суть.

Для них значит начнет другая система работать в 9.0.5. Если они не могут одеться в пвп, что требует затрат времени, то будем надеяться, что в ключах им больше повезет.

Можно еще предположить, что такой тип игроков думает, что в 170 гире они сразу прожмут заветные 1.8 и никогда больше не пойдут туда. Нет, у новичков не работает только потому, что у них опыта ноль. Они постепенно должны фармя арену одеваться в ОЗ, чтобы потом фармить хонор и апать гир. Так было во времена древнейшие, так и остается сейчас.
Так что все равны в этом плане, если у человека нет загиренного друга, то его ожидает 100 побед на 1к ммр, конечно, ему придется учиться играть спамя игры, потому что иначе никак, чтобы потом подняться вверх имея хотя бы начальный гир. Я играл 190 чаром в 3с, там играть в этом гире можно. если у твоих мейтов есть тоже 190+ гир, а 2с неиграбельна в этом гире, если нет того-самого друга.

Ну я в том числе и по детейлсу смотрел. Да, скорее всего за 4 часа игр он стал играть лучше, но Торжество он спамил и до этого, но специальных замеров я не делал т.к. не планировал подобное обсуждение на форуме, так что пруфов не будет =)

Что бы там не писали про скилл, шмот, сетап и мету…
Но новичкам и малоопытным игрокам на арене мешает именно баерство, которое вызвано легкодоступностью пвп шмота по отношению к пвешному и применимости (а некоторым классам и бисовости) пвпшного шмота в пве…
Но! ) Запрети пвпшный шмот в пве, и большинство этих новичков почему то вдруг резко перехотят играть арену… Для любителей же арены практически ничего не поменяется.
Вот есть у меня твинк прист, я им играю в большей степени только арену, для удовольствия, чаще 2х2 и чаще в шп, в основном с рандомами… Так вот я не заморачиваюсь на нём по рейтингу вообще, у него и 220е есть шмотки за 1800 и 207е за 1400, который у меня на данный момент.
И есть у меня знакомый, который прям хочет взять рейтинг, но цель - прожимная триня под бурст… Ибо она крута в пве для многих классов. И вот помогаю я ему набить 1600 с его 1000, тем самым отпугивая новичков на этом промежутке рейтинга (вот они истории про 40к на 1200 и швд в каждую шипу/репитанс) и мешая им апать рейтинг, скорее всего правда для таких же целей… Но, убери ценность пвп шмота для пве, и наших игр просто не было бы, тк у него тупо не было бы желания играть арену…

Лайков: 1

Баерство работает по аналогичному принципу. Не будет баеров - на среднестатистическом рейтинге будут играть примерно одинаковые по гироскилу люди, и удовольствия от арен новичкам, желающим именно пвп, будет куда больше…

Ну смотри, я докачал паладина до 60 лвла в прошлый вторник, мне сейчас достаточно того что я за можно сказать полторы недели имею почти 208 гир.
Поиграть чуть-чуть арену на рейтинг , а не на ОЗ то буду уже где-то 215, при рейтинге 1600, любой человек на любом классе, если он знает собственно работает его класс, апнет 1600. с 1800 уже куда сложнее, потому что сейчас реально большое количество помогаторов за реал/голд и на 1800 встретить р1 глада и просто глада куда выше чем на тех же 2100. Но это уже проблема гейм дизайна, ведь бустеров было бы меньше, если бы пвешники могли одеться в пве.

Лайков: 1

Не апнет. На арене помимо знаний необходимо иметь гир, напарника и наработанный скилл. И ещё отлично зайдет нахождение в мете.

3 лайка

Почему я не имея гира смог апнуть 1400, в 199 шмоте, без легендарки?
Ну сейчас налетят адепты культа РЕТРИК ОП, но сейчас половина классов имеет ваншот систему. Гир решает да, но на рейтинге выше 1600, до 1600 решают только твои руки и знание игры, потому что на рейтинге ниже 1600 ты вряд ли будешь играть каждую арену против 45к хп челиков.

Конкретно ты апнул 1400 на вполне конкретном спеке, со вполне конкретным вещичками, а потом говоришь, что любой разбирающийся в своём классе апнет 1600. Каким образом из первого утверждения вытекает второе?

Давай-ка конкретизировать. Любой человек, имеющий достаточный опыт игры на аренах (желательно на своём классо-спеке), с не свежеапнутым гиром и не с совсем напарником хлебушком имеет шансы апнуть 1600. Можно было бы приписать сетап, мету, аддоны и прочую чушь-баламуть, но это даже и не так важно. В любом случае это больше походит на правду, чем байка вроде “достаточно знания класса”. Недостаточно его.

2 лайка

Ну конкретно я, в конкретно “не очень гире”, который сейчас может иметь любой, с кокретно рандомным пристом из лфг, в гире ещё хуже моего апнули 1400, за час игры.
Сейчас же в мету “бабуйни” в 2с любой гибридный класс способен апнуть, повторяю 1.4, чтобы иметь 210 гир, при условии что у него есть легендарка 225, а это 3 кд.

И что дальше? Вот конкретно ты апнул, молодец. Со своими исходными данными: паладин, 200й гир, рандомный хил-напарник, опыт хз. Я всё еще не вижу, как из этого выходит возможность взять 1600 всем и каждому, кто знает свой класс.

Хотя условия уже меняются, да? Уже 1400, а не 1600. Уже не каждый человек, а именно любой гибридный класс. Так глядишь и до опыта доползем, и до прочих малозначимых на арене вещей.

Я это веду к тому, что твоё изначальное утверждение вводит в заблуждение. Хоть обзнайся ты свой класс, а без дополняющих его фундаментальных элементов вроде опыта, напа, гира / меты (в такой последовательности на мой взгляд) – сидеть будешь ниже 1400. О чем, собственно, достаточно много нытья было на форуме, в том числе и моего.

3 лайка

Как человек, начавший играть арену ± серьёзно только в этом аддоне и сидящий на своих законных 1600-1700, могу сказать, что подняться мешают явно не бустеры, а собственные кривые руки. Причём на длинной дистанции рейтинг все равно растёт, не смотря даже на то, что вр у меня отрицательный. Да, бывает выходят всякие гладиаторы 3 игры подряд, но имхо 90% моих лузов происходят по моей же вине. Да и в целом, считаю, что если человеку интересна именна арена и пвп, а не просто апнуть 220 гир, то игры против бустеров это в какой-то мере даже плюс, в конце концов игра против сильных игроков приносит больше опыта, чем против таких же крабов.

5 лайков

Не поверишь, у многих такие мысли и хотелки, а не вот это вот всё…))

Прям не то что бы нет, а НЕТ НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ.
На метовых классах - возможно, и то не факт.
И вот тебе 2 примера, есть у меня знакомый фаер маг с очень большим rio этого и прошлых аддонов. Уж он то знает свой класс? Его рейт 1200 и он плюётся, что ничего не может.
Есть хант с оранжевыми логами в рейдах и шикарным rio, но он выше 1100 не может залезть.
Надеюсь, этих примеров достаточно, что бы показать, что твоё выражение в корне не верно…
Моё мнение, что любой человек на любом классе апнет 1600, но только в том случае, если он знает как устроена арена и у него есть опыт арены выше этих 1600 на ЛЮБОМ классе, и чем менее метовый его класс на данный момент, тем выше опыт ему нужен, что бы апнуть эти несчастные 1600. Опыт арены подразумевает под собой знание других классов, наличие аддонов, понимание цепочек контролей и деминишингов, понимание, когда нужно нажать сейв или покайтить, а когда нужно зафулиться и тд и тп…

И еще, 1600 этого сезона куда требовательнее к скилу, чем те же 1600 того же БФА. На вскидку,
я бы сравнивал нынешние 1600 с 1800 предыдущих аддонов…

А можно, пожалуйста, ники, для более подробного рассмотрения дела :face_with_monocle: