Текущая система одевания в ПВП на пальцах

Ну я думаю ты сам понимаешь, что плакать о том что в конце сезона тебе мешают апаться люди в фул гире, немного не правильно, по одной простой причине, что в конце сезона без гира и навыков игры нигде не будешь нужен, ни в пве ни в пвп(тем более), сейчас система вполне справедлива. Ты либо хороший игрок и тебе неважно когда начинать играть( с небольшими трудностями), либо ты хомячок, чья задача только ныть, неважно на что, просто ныть. Потому что в Пве если у тебя нет друзьяшек, никто не будет тебя вагонить без опыта и гира, ты никому не будешь нужен. В нашем мире так и работает причем везде, будь то ирл работа или тот же варкрафт

2 лайка

Если бы оно действительно так работало, то в ВоВ бы давно никто не играл. Основная масса игроков тут - казуалы, которые хотят иметь доступ к среднему гиру с приложением минимального количества усилий. А в ШЛ с этим чет как-то ой…

3 лайка

Сейчас самый бабуинский стиль как раз у ретриков) Я видел на 2100 ммр в 3с ретриков, которые на первый же контроль в фулы жмут бабл и бегут жальше тунелить хила)
Ну и армсов там же, у которых рефлект на одном макросе с чарджем)

Вернулись к истокам, так сказать. Кстати, если рет будет тупо от фулов до фулов спамить торжество по себе и другу, поможет ли это его хилу не высохнуть за 2-3 минуты?

Потому что на ретрике тупым тунелингом залутать можно максимум 1800

Ну и потмоу что в 2с выше 2200 174 рета и 676 армсов, например :smiley:

Ну это же не так.
Бегай за любым хилом и будет тебе 2100. Хоть в 2с, хоть в 3с.

3с это другйо разговор, там другой баланс совершенно щас и армс+рет конченные бабуины наравне с вв+фдк и хайскиллбейзед комбинациями фмаг+рандом тиммейт со станом (камбаст в стан)
2с же доминируется армсами и вв

Или ты думаешь если бопать станы, и кидать санкчу на хила, прожимая под контроль по хилу торжество в себя или напа, это уже не тупой туннелинг?

Я думаю что 174 рета против 676 армсов все-таки о чем-то говорит

Чет я походу переиграл 2с в бфа, и вообще не воспринимаю двойку сейчас как арена-брекет.

Да! Что нужно еще бафнуть армсов и ретов! :wink:

да без разницы опытный ты или нет - на “пороговых” значениях рейтинга разница в шмоте уже ощущается.
это я вот часть шмота с пве насобирал, так что вышел отностиельно неплохой пвп гир, но далеко не все пвпшники ходят в пве или имеют голд на 226 боешки с версой.
и то играя с рандомами с лфг у меня были качели длиной в 300 игр на рейте почти 1600.
альтами я реально боюсь идти в пвп гириться:

  1. навык игры на альтах у меня реально хуже, чем на мейне
  2. я представляю себе эту боль апать 1500-1600 в фул 207 гире сейчас

если бы оно так было.
но реальность такая, что при нынешней системе в середине сезона если у тебя 1590, то тебя спокойно может кинуть на 1600+ и разница между 207 и 213 гиром очень даже ощутима.
ну и не забываем про бустеров/коачеров с 226 гиром и слитым ммр.

все это приправлено ваншот-метой, где фул столб хп может улететь за 1гкд - на моем опыте часто видел как мой хпал со 100% до 0 опускался за то время, пока я кастовал хекс в дд (касттайм хекса менее чем на пол секунды превышает гкд).

такое можно сказать про подавляющее большинство спеков: “тупой туннелинг”, “тупой кайт до отката бурстов” и т.д. и т.п.

и да, наверное у половины тетриков на среднем ммр сакра скорее всего даже из спелбука не вынесена)

3 лайка

Т.е. у меня проблема чтобы убить хила на 2к - развести вара на болт+фир, засетапать двоих под блайнд, выбить за него тринки реталу+крик (будет жаться интервейн) и дальше нужно прожить 1.5 минуты чтобы за второй въезд убить или умереть.
Под варом воги кастить это вообще рофлокек)))

Все это время вар бьёт одну цель сдавая по кд аватару и заточку

Согласен, двойка это всегда дизбаланс

Ты же представления не имеешь о том как играется арена хотя бы на средних рейтингах?
Так вот объясняю: для многих сетапов (тот же шаттер) нужно найти окно в СС/дефкд и ротируя бурсты под триплСС выбивать сейвы, а затем сетапить киллы.
Нужна координация, чтобы сдать триплСС. Нужно заротировать свои кулдауны так, чтобы к моменту триплСС у тебя было чем убивать.

А тупой туннелинг, это когда выходит рет-армс/турбо/тсг и нажимает рандомные абилки в рандомный таргет в рандомный момент.

К примеру большая часть турбачей играя против шп до 2200 ммр кикают вампирик тачи и ставят граундинг от балды. А потом такие “ПАЧИМУ ЖЕ МЕНЯ УБИЛИ С МАЙНДГЕЙМСОМ”. ШП ОП!

2 лайка

ЧЕМ БОЛЬШЕ СВИТЧЕЙ ТЕМ БОЛЬШЕ РЕЙТИНГ)))

Про сетап кила и выбивание кд из врага - примерно тоже самое в 2с в игре рет+дц. Я не убью 100% вара/вв+хила если предварительно не сделаю сетап

Это больше всего дизморалит - когда ты видишь как вв и армс сидят на хиле или на тебе всю арену, не делают никаких сетапов, а просто спамят ротацию с коня и убивают, а ты в это время пытаешься подгадать момент, выбить контроли чтобы тебя не стопнули, настакать комбопоинты, поставить их вместе и при этом не умереть

Так лол, за вв все тоже самое.
Если его не закрываешь там фулстолб за кулаки под бурстами.
Если закрываешь то выживаешь.

Армса сложно стопнуть под его вертухан, да. Там только убегать/жать сейвы. В остальном также можно стопать заезд.

ЗА вв все тоже самое?
на 2100 вв выходит и просто жмет бурсты с коня
Т.е. они вообще не парятся там про то, чтобы какой-то сетап подготовить или что-то выбить
Он просто начинает душить хилера выбивая сакру+фир+барьер а при особой удаче зубы/боп
Каждый раз от монка или армса ощущение что ты против пве энкаунтера живешь
Стопнуть заезд вара можно только через мк, если перед этим выбить рефлект+болт+фир и с варом нет шамана/приста.
в остальном же все что остается - не стакаться вместе и отдавать сейв кд
Я не могу позволить себе, например, стопнуть вара ходжом - можно ливать просто сразу

Лайков: 1

Ну так это же изи контрится? Ну нажал он бурсты с коня и пошел гулять с ними)
Прям как тут: https://youtu.be/T3-oj9chJ_Q?t=104

Так зачем столько отдавать? Нажал монк сюэня, оружие ордена и копии - отдаешь фир, на перышке прист убегает за столб и там чилит.

Лайков: 1

Монк по арене летает, а не гуляет)))
В рет+дц откайтить монка или вара почти невозможно, но вара без бурстов откайтить проще, если брать талик на замедление (при условии что вар не хпалом играет)