Тельдрассил живи

Думаю, что над этим размышлять уже не имеет смысла. Близард просто решили сделать шокирующий момент, чтоб подогреть интерес к новому аддону после Легиона. И это сработало. Форум полыхал как сам Тельдрассил , даже на игровых новостных сайтах про это писали, а насколько это логично вышло уже мало кого волнует.

Так было чуть ли не с самого начала ВоВа. Только в Варкрафте 3 и парочке книг ночные эльфы - ночные эльфы. Дальше - либо учатся терпению у человека, которому самому не помешало бы пройти полный курс по достижению дзена, либо “с радостью” раздают свои территории, которые после игрищ Смертокрыла внезапно по форме напоминают герб Орды. Либо помогают ночнорожденным, которые потом идут испытывать удачу в Ясеневый лес (тут плевок в лицо всем игрокам Альянса), либо отсиживаются в Штормграде, пока идёт резня их людей, что максимально противоречит характеру персонажей, либо превращаются в мебель. В ШЛ продолжат портить Элуну, которая небось заявит, что так надо было, все норм, релакс, Сливана права. Ведь она присутствовала, пока “ее детей” убивали. Хуже всего того, что геноцид Ночных эльфов устроил не какой-нибудь орк или эльф, тролль и таурен, а нежить. Нежить победила тех, кто олицетворяет собой жизнь.

Лайков: 1

Ещё можно сказать про сценаристов, что это какие-то вообще дикие нецивилизованные варвары, у которых отсутствует понятие морали. Ну “вызвать интерес” - ну такое себе. Если кому-то такое нравится, то мне жаль. Данная история ничему не учит. Они даже наоборот оправдывают действия сильваны, что очень печально. Хотя конечно у нас менталитет с разработчиками разный, а может просто я воспитывался на добрых советских сказках… Это уже отдельный разговор. Но в общем то я согласен с андедом. Как мне один знакомый сказал: " Мы думаем о сюжете больше, чем разработчики.".

2 лайка

Просто превратили ВоВ в конвейер золота, вот и вся мораль. Сильвана - любимый герой Хаззика. Может, он мамкин максималист, который любит все темное и тому подобное и считает это нормой. Мне бы хотелось раздеть ее, но, имхо, Илюша 2.0 на подходе. Я и 1.0 не выкупила.

2 лайка

Я имел ввиду дальнейшее развитие сюжета и всяческие вопросы. Зачем и как она это сделала? Как на это ответят НЭ? Что думают сами Ордынцы об этом? Не будет ли повторения ОО? И т.д. Людям стало интересно и они начали следить за сюжетом. Честно, ещё не в одном аддоне не припомню такой активности на форумах.

Ну почему же, пришли то мы в итоге опять к тому, что война - это плохо, а Сильвана, как написано в прологе нового романа, “позорно бежала из Орды”.

Ну “позорно бежала” вроде как отсебятина переводчика новости.

Ну, учитывая то что этот выкидыш больной фантазии Нетфликса противоречит книгам сапыча чуть более чем полностью, то тут одно из двух. Либо у Сапыча биполярка, либо да, купили.

По теме - чувак, расслабься. Последние остатки логики покинули этот край в конце Легиона - предпатче БФА. Теперь как говорится, либо ты принимаешь правила игры с фак из логик, либо - плюешь на эту х рень и валишь.

И пофиг, что ни Смертокрыл, ни даже вторжение Легиона этот чертов пень не смогло спалить. В отличии от Трупа-без-Трона

Лайков: 1

Просто они слабаки.

Сам расслабься. Глупо искать какую-то логику в мире с говорящими деревьями, живыми мертвецами (оксюморон прям), демонами на космических кораблях и пр. Так же как Болвара траванули чумой, сожгли драконы и распял ЛК, а он живет. Не, ну а чо?
Сказали, что магией усилили бросок - значит магией усилили. И если этому обстрелу я ещё как-то поверил, то удар космического Сатаны мечом о землю - я до сих пор считаю последним бредом. Вы тут считаете может ли катапульта добить до Тельдрасилла (ответ - нет.), но при этом никто не задумывается какие последствия принесёт удар (с такой скоростью! Просто посмотри как он стремительно пронизывает атмосферу!) межгалактического объекта по земле. Легион норм. Всё логично.

А они пытались вообще?

Логика должна быть в мире несмотря на фентезийный элемент. Логика и прописанные законы выдуманной вселенной и отличают качественно продуманный мир от трешака, в который сейчас превратился Азерот.

Ну как бы Легион пытался уничтожить весь Азерот. Тельдрассил в том числе. Смертобро тоже устраивал катаклизм не со скуки. И мимо Тельдрассила он пролетал - но сил порушить хватило только Аубердин.

2 лайка

Словно победа - привилегия жизни.

И одно его присутствие будет вредить планете, да?

Вообще, у нас тут орки могут выдерживать вес планеты, это никого не интересует?

Саргерас, конечно, очень силён, но он всего лишь размером с планету.

Во-первых, в СВ есть строки во время обстрела флота ночных эльфов о том, что снаряды усилены тайной магией. Во-вторых, в Элегии описываются те же магические снаряды и помогающие в обстреле и раздуве пламени шаманы.
По поводу отблесков, азерит - все-таки золотисто-голубой. Отблески много от чего могли быть.
Да, это все не очень логично и т.д., мне тоже это не понравилось, но поделать тут нечего и хоть какое-то объяснение (в отличие от многих других вопросов) мы все-таки имеем.

Нипонял. Поясни.

"…Узнай же, каково это – быть мной, принять этот щедрый дар… ощутить огненное сердце этого мира как свое собственное.
Глубоко в земляной груди Тралла вспыхнула боль. Пламя, что полыхало в ядре Азерота, охватило его дух. Его каменная кожа зашипела, окрасившись в яростный темно-красный цвет; из нее повалил пар.
– Узнай, каково это – чувствовать на своих плечах весь вес этого умирающего мира.
На Тралла обрушился вес каждого камня в Азероте. Ноги его задрожали, а по телу пошли трещины.

Несмотря на ослепляющую боль, Тралл внезапно осознал, что с ней ему была дана и невероятная мощь. Вес всего Азерота подчинялся ему.

В едином порыве Тралл собрал вес всего Азерота в свой кулак и ринулся на Смертокрыла. Эта мощь опьяняла. Ему казалось, что он способен разбить гору надвое."
Загонять про физику в мире, где ею вертят с помощью магии как угодно - занятное дело.

2 лайка

Отлично, а что тебе мешает эти строки хотя бы чуть-чуть скопировать, ну или хоть скажи страницу. Потому что извини меня, меня интересовал момент с деревом и я читал главы про дерево и там было только два момента:

  1. Непонятный цвет пламени.
  2. Маги подожгли снаряды.

Столько пафоса, а по факту, если снимешь розовые очки, то быстро поймешь, что варкрафт всегда таким был.

Я не качал все классы в легионе, поэтому утверждать обратное не могу. Но я не помню легион в Тельдрассиле. Да что уж там… Во многих локациях я его не видел.

Это больше на припадок похоже было, нежели осознанное уничтожение города. Где можно прочитать/посмотреть описание его попыток уничтожить Тельдрассил? Или ты сам придумал?

Blizzard как-то говорили, что Легион всё время, пока мы тусили на островах и воевали, за кадром в мире с ним воевали. Под это подпадает и Тельдрассил. Ну а если нет и вторжение схлопнулось сразу, тогда это уже дебилизм.

Наверное в его криках о том, что он уничтожит Азерот.

Да, попадает. Но под это так же попадает и если там пара сатиров активировались и эльфы быстро с ними расправились. Не аргумент.

Это лишь умысел. То что он по факту кружил над Тельдрассилом или даже возле него - данных нет.

Ну сожгли и сожгли, чего бубнить то…

Про Сапыча вообще хорошо или никак.
Он сперва продал права на Ведьмака CD Project, как доту 2, а когда cd project’ы сделали из Ведьмака всемирно и широко известный проект, с эльфийками, чаровницами и Нетфликсом… внезапно затреба еще шекелей. Миллиарды их. Как-то не такой уговор был в начале.
Нетфликс понятно дали старому на лапу, чтобы успокоился уже и дал снять сериал. Подписчики онлайн кинотеатров народ неприхотливый, жрут все, что дадут. Добавки просят.

И вот тут мы проводим аналогию с подписотой Б.

2 лайка