Тема для прощаний

Всех остальных пока устраивает, видимо

Многих устраивает. Многие и ДФ не покупали, бегают себе 60-ми уровнями, делают квестинг старого контента, это интересно.
Кто на прогрессе не заморачивается и кому нравится старый контент - тому играть и играть долго ещё можно. Один только “Хранитель мудрости” сколько интересного содержит. Ну и ачивки, петы, иаунты, игрушки…

3 лайка

Как легко было тебя сагрить, думала втроем налетите. Но смысла нет в этом всем, все равно тему почистят, так что… Проехали…
Ты так мне это расписываешь, как будто я не знаю. Я много раз пыталась не оплачивать подписку и делать хранителя персом 20лвла, но черт, это вообще не для меня. Поэтому искренне завидую типу игроков типа того дреней… Как там его, Ари… Ашиха… Короче, вот этим, ненормальным :sweat_smile:
Так искренне и серьезно вживаться в роль и погружаться в лор, это же круто. Но я лично сколько в квестинг не пыталась залипнуть, сколько не пыталась увидеть в тексте “Орочимару из соседней деревни спер у меня яблоко, потому что я нахезал ему под дверь, а кабан в соседнем загоне меня выдал. Собери 10 цветов, потому что моя жена любит делать из них пыль и нюхать ее. А остатки принеси Орочимару в знак примирения” сюжета, чет не выходит. Так что такой вид контента уж ооооооооочень на любителя

Лайков: 1

Сейчас так называют ответы на форуме?)

Мне весь контент помаленьку заходит. Что-то одно делать надоедает очень быстро.

5 лайков

Многие не умеют вести конструктивный диалог в виду сильной ограниченности. И потому часто абсолютно обычные вещи воспринимают, как нечто совершенно иное, что не имеет абсолютно ничего общего с реальностью. :upside_down_face:

5 лайков

Я, наверное, больше всего в играх люблю делать квесты, особенно, сюжетные. Но, да, нужно отвлекаться, иначе от этого тоже можно устать.

3 лайка

Ну там же много интересного и играешь в разных режимах: то нужно на лодочке плыть, то на самолёте лететь, то куда-то подкрадываться, то что-то взрывать. Или же есть квесты, где играешь кем-то по сюжету. Хотя реально, квестов типа “убей-собери” огромное количество.

Но опять таки, ещё пару лет назад можно было квестинг низкоуровнего персонажа разбавлять, встав в очередь в подземелье или на низкоуровневый баттлграунд. Сейчас с этим хуже: подземелье ждать долго, а БГ… регают ли его на низких уровнях сейчас ВООБЩЕ?)))

Лайков: 1

У меня есть знакомые, которые вообще проходят квесты так, не читают, просто идут в указанную область и кого-то там убивают.
Но я не представляю, как таким образом сделать квест, например, в Рубиновом Святилище со старым орком? Или с тем дворфом-драконом, который вернулся через десять тысяч лет домой и не нашел своего дома?
Люди не хотят читать вообще, для них текст из двух-трех предложений уже “много букв”.
Когда начинаешь своим знакомым рассказывать лор ВоВ, то они удивляются, что, надо же, как интересно! При том, что они играли в игру не один год.

2 лайка

Ну а поэтому сейчас в игре многие события из текста переводят в синематики. Из “прочти сам” в “мы тебе покажем”. Либо “говорящая голова” озвучивает происходящее. Тут и без это полно всего, чтобы человек не думал: аддоны, указывающие путь и дающие подсказки буквально ко всему. С одной стороны - удобно, с другой - расслабляет. Ничего, скоро за многих будет думать ИИ…

3 лайка

Для некоторых это будет единственный шанс на интеллектуальное мышление :upside_down_face:

4 лайка

Я понимаю, что задания в ВоВ действительно читать неудобно, они на левой половине экрана, шрифт очень мелкий, ничего не подвинуть и не изменить. Но причина не в этом, например, в ТЕСО там задание посреди экрана и текст крупными буквами. Но ведь все равно не читают, хотя там-то как раз это может оказаться важным.
Напрягаться не хотят, чтение уже стало сложным занятием.
Проще ведь в дискорде или в соц.сети какую-то глупость написать, якобы, смешную.

2 лайка

Ну менеджеры и подстроились под “потребителя”, заменив буквы синематиками или озвучкой везде, где можно)

Спрос рождает предложение…

Лайков: 1

А давайте меняться - вы мне пример квеста, который реально интересно читать, а я вам отрывок из Пратчетта. Может быть, вы увидите и другую причину, почему не всем нравится читать квесты :–)

4 лайка

Но озвучка стоит дороже, так что нежелание или неумение нормально читать, обходится в копеечку.

А я вам из Льва Толстого, у него одно предложение на полторы страницы. Есть разница между литературой и текстами в игре.

Давай…

Я же потихоньку Хранителя делаю, читаю квесты. Как пример, задания в Бесплодных землях. Там есть такой момент: сидят дворф, гном и орк.
И все три рассказывают, как, якобы это они победили Смертокрыла. Каждый про себя небылицу. Там, помимо того, что ты это читаешь, ты ещё можешь за каждого из них сыграть в этих событиях, которые, якобы, были).

Это навскидку…

4 лайка

О, это отличный квест!
“День, когда явился Смертокрыл” или как-то так?

2 лайка

Да, он самый…

И да, если подумать, то на этом форуме можно всё это найти)

Лайков: 1

Я не могу напрямую выкладывать картинки на форуме, вероятно, опасаются, что я впаду в маразм и займусь чем-то непотребным. Хотя, какая разница по самой-то сути, сразу или через ссылку?
Так вот, многое пропало, но сохранился один фрагмент, это тоже известный квест. Мне интересно, а многие ли его читали?
И, знаете, я считаю, что личность Гарроша очень неоднозначна. Но Сильвану простили, а его, как и Артаса, уничтожили окончательно. Интересно, это из-за какого-то особого отношения к женскому полу? Феминистки расстроятся?

https://imgur.com/a/daBgdKt

После поцелуя Тиранды с Малфурионом расстроятся многие )

Я не лорофилка, я не читала ни одной книги по Варкрафту. Просто играю и вижу, что есть много интересного.

О, это да! Как только Близзы набрались смелости показать поцелуй мужа и жены! То есть, тела №1 и тела №2 :sweat_smile:
Вообще, для меня слово “тело” сразу ассоциируется с местом преступления и моргом в данном значении.
Но вовсе не как живое человеческое тело.

2 лайка