Тема для прощаний

https://www.wowhead.com/ru/quest=27713

И как мне насладиться его чтением? На вовхеде ничего захватывающего воображение нету.

Попробуй в игре)

Лайков: 1

Докачаться до 15го уровня?
А может, есть пример текста, который можно прочесть прям сразу? Ну? Хотя бы один из сотни тысяч?

3 лайка

Это вопрос мне? Я же предложила Толстого или вот тот квест в Серебряном лесу, можете насладиться его чтением, я сделала скрины и собрала их воедино.
Но, уверяю Вас, в игре его делать гораздо интереснее. Там ты видишь картинку, как ведут себя персонажи, как уверена в себе Сильвана, как возмущен Гаррош, ну и кроме них можно посмотреть на конкретную демонстрацию того, о чем там говорится.

Вот еще раз ссылка на текст.
Извините, я не виновата, что Близзы вводят такие странные правила.

https://imgur.com/a/daBgdKt

Ты в том квесте открой первый же комментарий на русском или английском…

Так ты нам тоже тут “порционно” пишешь, по сообщению.
А не всё сразу. :upside_down_face:

Я попросил текст квеста, от которого я бы сразу понял, почему их, квесты, надо читать. Ничего такого мне пока что не дали. Нет, ну серьезно, квест про Смертокрыла -

Смертокрыл натворил немало бед, пролетая через эти земли. Если бы не я, он бы по-прежнему тут хозяйничал, сея смерть среди добрых жителей Бесплодных земель.

Что, не веришь? Ладно, я тебе расскажу, как все было.

Квест с картинки Селкис:

<имя>нуб, ты как раз вовремя. Тебя же зовут <имя>нуб, верно?

<Главный палач Мортий смотрит на лист бумаги.>

Да, тут написано именно так: “<имя>нуб”.

<Главный палач Мортий указывает на ваше имя, написанное на листе бумаги.>

Так о чем это я? Ах да, ты как раз вовремя! Вождь будет здесь с минуты на минуту, чтобы встретиться с нашей спасительницей, самой Темной Госпожой. Просто будь рядом и веди себя хорошо. Я думаю, что когда все закончится, нас всех наградят!

Честно, не впечатлило.

Вот вам Пратчетт, никаких Толстых на 1000 страниц:

Из небольшой кучки стариков поднялся скрюченный человечек с явными признаками обезвоживания и лишь слегка менее морщинистый, чем остальные. Особенно бросались в глаза его ноги. Он носил ботинки с чрезвычайно толстыми подошвами. – Это чтоб ноги доставали до земли, – объяснил он. – А в обычных ботинках они… э-э… не достают? – Не-ка. Ортопедическая проблема. Это как… Знаешь, есть много людей, у которых одна нога короче другой? Так вот, у меня такая, понимаешь, забавная штука… – Не говори! – воскликнул Ринсвинд. – Иногда на меня находят поразительные озарения… А у тебя обе ноги короче?

3 лайка

А кто тебя заставляет? Люди обсуждают и делятся своим опытом. Ты влез с какими-то “докажите мне и вот я козырну, что знаю аж целого одного автора”.
Не читай))))))

Почему они вообще должны были что-то доказывать? Ты попросил показать - тебе показали. Навели примеры. То, что тебя эти примеры не устроили - это уже проблемы твои, а не их. Цель была не в убеждении тебя начинать углубляться в квесты же.
Ты же не солнышко, вокруг которого планетки крутятся)) :rofl:

5 лайков

Лучше и не скажешь, пожалуй)

3 лайка

Как я и обещала

Как бы со всего размаха крепкою палкой кто-то из ближайших солдат, как ему показалось, ударил его в голову. Немного это больно было, а главное, неприятно, потому что боль эта развлекала его и мешала ему видеть то, на что он смотрел. «Что это? я падаю? у меня ноги подкашиваются», — подумал он и упал на спину. Он раскрыл глаза, надеясь увидать, чем кончилась борьба французов с артиллеристами, и желая знать, убит или нет рыжий артиллерист, взяты или спасены пушки. Но он ничего не видал. Над ним не было ничего уже, кроме неба,— высокого неба, не ясного, но все-таки неизмеримо высокого, с тихо ползущими по нем серыми облаками. «Как тихо, спокойно и торжественно, совсем не так, как я бежал,— подумал князь Андрей,— не так, как мы бежали, кричали и дрались; совсем не так, как с озлобленными и испуганными лицами тащили друг у друга банник француз и артиллерист,— совсем не так ползут облака по этому высокому бесконечному небу. Как же я не видал прежде этого высокого неба? И как я счастлив, что узнал его наконец. Да! все пустое, все обман, кроме этого бесконечного неба. Ничего, ничего нет, кроме его. Но и того даже нет, ничего нет, кроме тишины, успокоения. И слава богу!..»

Очень надеюсь, что Вы узнали этот отрывок :slight_smile:
Знаете, мировая классика есть мировая классика.

— Faites avancer celles de la réserve , — сказал Наполеон, и, отъехав несколько шагов, он остановился над князем Андреем, лежавшим навзничь с брошенным подле него древком знамени (знамя уже, как трофей, было взято французами). — Voilà une belle mort , — сказал Наполеон, глядя на Болконского. Князь Андрей понял, что это было сказано о нем и что говорит это Наполеон. Он слышал, как называли sire того, кто сказал эти слова. Но он слышал эти слова, как бы он слышал жужжание мухи. Он не только не интересовался ими, но он и не заметил, а тотчас же забыл их. Ему жгло голову; он чувствовал, что он исходит кровью, и он видел над собою далекое, высокое и вечное небо.

Лайков: 1

Тут так-то первая половина текста до начала диалога сплошной портрет, что в игре визуальными средствами решается. С аудио сложнее, это так, но сравнивать художественный текст и текст квеста некорректно. Сценариста кв за такие описания пошлют гулять далеко и надолго. :tipping_hand_woman:

И чего это я вылез со своим Пратчеттом? Девушки общались о своём, о женском…
А уж процитировать мне Толстого в ответ на просьбу ознакомить меня с интересным квестом - ну это вообще неопровержимый аргумент :–)

2 лайка

Вот интересно, судя по этой и другим темам, вы один и тот же человек, как это у вас количество ачивок разное?

4 лайка

Так что Вы кривите душою, Вы мне предложили обмен, в ответ тоже, я не обязана принимать Ваши условия, литературный отрывок меняем на литературный.
Как обещала, предложила Вам Толстого, узнали откуда и где происходит?
Но вряд ли в игре будет интересно показать оба наших варианта, сравнивать эти два разных жанра занятие глупое.

Это норма

Не фанат квестов, но смело могу заявить, что цепочка в… Тлеющем ущелье?.. Локация со входом в черную гору со стороны Штормграда, меня улыбнула. Не знаю, что там у Орды, но у Альянса было весело. Забавно внедряешься в ряды с Хеллоуинской маской и гадишь. В ботинки подсыпаешь что нибудь, битой вырубаешь командиров, а в конце на драконе как Дейнерис весь Вестерос палишь. Но это исключение, такого я больше нигде не видела. Не цитата
Толстого конечно, но думаю сойдет за пример.
Если бы все локации были такими, давно бы хранителя сделала.
Даже в слух Аньке квесты читала все, не даст соврать, но сюжет вообще не улавливаю. А потом иду на канал лорный и слушаю чеж там такое было из не очевидного. Только так . Не знаю, может еще кто посоветует подобного?

Может ты просто этот, как его, аудиал? И воспринимаешь лучше на слух, а не текст. У меня просто с точностью до наоборот, и чтоб чё-то запомнить и представить, лучше прочитать. По этой причине не люблю аудиокниги, ибо в облаках витаю в процессе прослушивания, а когда читаю книжку - совсем другое дело. Вполне возможно что у тебя наоборот - больше погружения при прослушивании лорного видоса вместо чтения)

Лайков: 1

Да, сексуальный мужской голос вообще творит чудеса :joy:

Почему нет возможности в вове до сих пор включить прослушивание чтения по ролям от НПС? Доколе будем терпеть

Мне так нравится как в этой темке внезапно всех кто не читает квесты объявили недоразвитыми :grin: я тоже не читаю, хотя в моей личной библиотеке есть такие авторы как Бредбери, Шекли, Саймак, Кларк, Лукьяненко, Лем и прочие (да, я фанат научной фантастики).
А квесты я не читаю потому что они скучные и, как правило, не стоят потраченного на чтение времени.
(Энциклопедии Варкрафт у меня тоже есть, к слову)
А попытки судить о людях на основании прочтения квестов в игре, конечно, признак невероятного интеллекта :smiley:

9 лайков

Совершенно верно подмечено, не могут вникнуть в смысл написанного, не читают, что пишут, но отвечают не оппоненту, а собственным мыслям, лгут и передергивают. Это норма :slight_smile:

А чтение написанного по диагонали доказательство его наличия?
Эта фраза относилась к чтению вообще, к тому же Толстому, о чем я упомянула выше.

Так откуда приведенный мною отрывок, из какой книги? И где конкретно описанные события происходят? :slight_smile:

2 лайка

Квесты скипаю не читая.
Литературу в школе скипнул не читая.
Хотя по литературе ниже 4 не было никогда, за счёт собственной харизмы и говорилки на любые темы о которых не слышал ничего.
Есть покет бук и там книг больше чем у вас тут всех вместе взятых, но я не читал ни одной.
Челиков на соло ке ке скипаю не глядя, даже если у меня 4-5 винов всегда 3 раза за день нужно ливнуть в 6 раунде от рофло кеков.
Стычки скипаю не глядя, дизертир не вешается на стычках.
БГ и эпики скипаю не глядя, 15 минут дизертир ерунда.
Собственно. Профи.

Лайков: 1