⚔ Темя для РП форумчан

В батл-нете тоже можно писать лишь очень малюсенькие сообщеньица. А я - сторонница больших форм ) Мне лично удобно в письме изложить сразу много всего.

Если Алидисс - то по правилам. Если же это сделаю я, то нет) Не пытайтесь это понять! Просто примите, как факт )

Не должны они пугать, это наоборот некий челлендж. “А как мне, в рамках правил, сделать своего персонажа?” И это как минимум. Я выцеплю пару сообщений из моего объяснения:

Всем нравятся книги с продуманным сюжетом, персонажами и в целом, хорошей историей. Например, как у Толкина? Они такие благодаря правилам. Когда у персонажа нету метагейма и он уже всё умеет. у Толкина есть ограничения, что хоббиты - это хоббиты и они не могут телепортнуться с кольцом к роковой горе и сбросить кольцо, чтобы уничтожить Саурона или просто его ваншотнуть. Именно благодаря ограничениям, которые поставил себе г-н Толкин у нас есть история, и эта история как они превозмогают трудности, которые им не по силам в открытом противостоянии. Без ограничений же все будут слишком крутые и могут решить любую проблему.

Если на понятном для вас языке - рп правила отстаиваются ради таких историй как у Толкина (с развитием и конфликтами и преодолением), А вы ратуете за то, чтобы хоббиты с ваншота били саурона.

Цитата из темы: Гоблинский журнал: Хвост, виляющий собакой.

https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17616965974?page=1

- Я Мэри. Мэри Сью / Гарри Сью / Марти Сью / Марти Стю / Мэрин Сью / Читак.

Это пункт бородатой классики, но он находится в этой подборке, так как мне показалось, что некоторые могут быть не в курсе, либо не до конца понимать, что это такое. Для пепросвященных - это персонаж, которого автор наделил гипертрофированными, нереалистичными достоинствами, способностями и везением. Короче говоря - мейн.
Обычно такой персонаж есть любимый чар, который должен быть имба лансной УУЕ “Уникальной Ультимейт Единицей” . Он ею может быть и без качеств, которые мы рассмотрели вначале. Да, можно понять, что хочется и не ударить в грязь лицом, не умереть, и не заболеть, но подумайте, насколько интересно вам будет играть? Вас не берут никакие трудности, вы плюете в лицо опасности, эвейдитесь от смерти, на все вопросы у вас есть ответ и вы грешите метагеймингом и пауэргеймингом. И тогда возникает резонный вопрос - а что вы делаете в ролевой игре? Так как, по сути, вы не играете, а лишь наблюдаете среди всего действа (и портите игру другим). Ибо игра есть также реакция вашего персонажа на окружение. А при такой ситуации вы никак на это окружение не реагируете.

Обычно этот период является вступительным и временным (требует доработки) у начинающих ролевиков. Такой GOD MOD побуждает новичков вникать в тонкости мира военного ремесла и пробовать новые отыгрыши, экспериментируя с уровнем сложности. Но в то же время такой персонаж всегда является кормом для троллей и первопричиной холиваров.

Что Делать:
Постарайтесь понять, что такой персонаж не несет в себе ничего хорошего, лишь неприятные столкновения с другими участниками ролевой игры и ненужными вам спорами. Лучше перестраxyйтесь и попробуйте сначала писать рассказы о вашем персонаже. Так вы будете прокачивать скилл писательства и все эти Хвосты видеть и понимать сами, с каждым рассказом делая вашего персонажа более приземленным и живым. Либо соберите фановую ролевую игру в клиенте или в чате (прим. Discord), где вы подальше от остальных глаз сможете вдоволь отыграться и пощупать РП. Естественно, нам не нужно об этом знать.

Лайков: 1

В таком случае - только искать такую же сторонницу больших форм :slight_smile:

Обожаю игру в клиенте за то, что она сразу отсеивает любителей катать простыни текста независимо от обстоятельств.

А с чего такая уверенность что абсолютно все будет по правилам?

Не спорю, правила нужны, но я все-таки Златоземский ролевик, поэтому первое время буду также втягиваться)

Можно все это организовать в вк - либо создать чат, либо (по старинке) группу

Ну, детка… тогда нам точно не по пути ( Конечно, некоторым и “Война и мир” - большой роман :slight_smile:

Ну а оно того стоит? Я лучше погулять пойду, погода замечательная :slight_smile: Не хочет человек, что ж теперь - бегать, уговаривать?

Так-то стучите, и вам откроется, спрашивайте, и вам ответится. Что мы - звери, что ли :slight_smile:

Лайков: 1

Что же я опять пропускаю…

Не знаю, на счет лички, но вот есть аддон, снимающий ограничения с чата в игре- UCM. Может он влияет и на батл-нет чат. Не проверял.
Никак не ломает, не редактирует игру, просто позволяет печатать в сласть, а после отправки сообщения- просто делит твой пост на много маленьких.
Удобно, право. Не приходится отрывать себя делением на абзацы в порыве вдохновения.)
(Может я кэп сейчас, но все же.)

Теплится во мне идея- создать в ВК ролевую беседу по ВоВ.
Аля таверна\любой иной теплый угол, куда можно прийти в не игры и побыть в любимой атмосфере мира Азерота. Выпить кружечку эля в компании орка\гоблина\дренейки, поворчав на ключи и РЛа, а может, после, осмелиться на более сюжетное, текстовое приключение.
Да и многие люди, что сейчас на работе\далеко от компа, думаю, не прочь бы накатать, хотя бы, пару строг от лица своего аватара.
Но это сложно реализуемо по причине вымирания ролевых в соц-сетях. Перебирая в поиске паблики различные- я не могу даже понять, в какой оставлять запрос. И увидят ли его истинные игроки, желающие компании, а не обычные люд, что в игру глаза не видел, но любопытство гложит.
Сидят ли они в них вообще- загадка.
Сейчас все грустно, право. То шиппинг видеоблогеров, а однажны я натыкался на БДСМ-ролевую по Смешарикам. И нет, я не рофлю. По слухам- там даже игралось…И знать не хочу- как.

ну когда уже будем ролеплеить?

застоялись уже кони в стойлах, а бойцы в седлах )

Ждём когда охнадка запилит историю с темой)

По поводу истории

Встал вопрос: мы продолжаем вакханалию из общения или создаем новую историю?

В случае продолжения, могут потеряться некоторые персонажи и исказиться пара моментов. К тому же, придется ввести еще пару второстепенных персонажей (мол они все это время были на фоне, одна Тираала на себе все не потащит (к тому же, придется либо ее историю тоже переписывать, либо вместе с Инейлой выбрасывать из истории)).

В случае с отыгрышем новой истории, будет проще, но истории Дейландис, Линедаль и некоторых других действующих лиц придется откатывать на состояние до всей той вакханалии, на которой мы прервались.

От какого варианта стоит оттолкнуться в разработке концепта предыстории?

Можем создать новую историю, постепенно вводя некоторых старых из общения.

Как говорится: “Сошьём заново”

Лайков: 1

Неплохая идея (по крайней мере, мне она нравится, да и новоприбывших такой расклад устроит).

Но все-же, некоторых придется отправить в неограниченный отпуск (в огромном кол-ве моих альтов надобность просто отпадет, как минимум под нож попадут дуэты (Инейла и Тираала, Вендриса и Этида), надоело одновременно двоих в одной сцене отыгрывать).

Ладно, попробую поработать в этом направлении.

Лайков: 1

давай как проще, быстрее и интереснее)

Уже работаю в этом направлении (правда первые 2 блина комом получились, но третий пока более-менее выходит)

да и комом пойдет)

Действие происходит в таверне «Кричащий совух» в Темнолесье что в Сумеречном лесу.

На востоке этих мрачных земель, давно не видевших солнечного света из-за густых крон деревьев, расположился небольшой городок, носящий название Темнолесье. В этом богами забытом месте, расположена одна таверна. На вывеске перед ее входом красуется название «Кричащий совух».

Несмотря на мрачность и пустоту этих мест, в таверне всегда полно посетителей. В основном это конечно же путники, что зашли во время своего очередного странствия, и завсегдатаи посетители. Зашедшего путника встречает просторная комната с парой столов и камином. Поначалу серые от старости стены таверны, с одним затемненным углом, могут отпугнуть, ищущего себе спокойное место для отдыха, путника. Вдалеке находится лестница, ведущая на второй этаж к комнатам, где за соответствующую плату можно переночевать. На вход смотрят двери на кухню, где повара готовят еду для посетителей, а также скрывает вход в погреб, в котором хозяин хранит еду и выпивку, а возможно и что-то еще…

«Добро пожаловать в таверну «Кричащий совух»! Желаете ли остановиться на ночлег?» – Именно эти слова встречают каждого зашедшего в это чудное место.

P.s: Название таверны и место ее расположения можно будет поменять, если большинство будет не в восторге. Жду вашу критику к этому “недоразумению”

Лайков: 1