⚔ Темя для РП форумчан

Как это свежо! Маригоса 2.0 )

хорошее описание обычной альянсовской таверны.
отлично, а дальше что?

Таверна наполняется самыми разными путниками, каждый из которых пришел сюда… а вот зачем? случайно или это запланированное тайное собрание?

Что-то же должно объединять всех участников нашего рп?

алло, Физик-Лирик, ну шкандыбай сюды.

Объясни простым человеческим языком, без кучи ссылок и непонятного текста, что дальше-то?

Ок, я написала на Ваших условиях письмо Вам в игре. Короткое, как Вы любите. Жду, что же будет дальше.

Лайков: 1

Здрасте, погреб с выпивкой в который никто посторонний не допускается, это Начпо был.

2 лайка

Так там не только выпивка, а ещё отрезанные головы поганищ и просто случайных прохожих!)))

Какое кощунство. Просто ужас. Разве можно так поступать? По отношению к выпивке конечно.

:thinking:
Попробую что-нибудь придумать
Можете пока что-нибудь предложить

Не что ни будь, а сценарий, с распределением ролей. :wink:

Да некто гоблин всё равно раскритикует, а потому работай не работай, всё едино…

Лайков: 1

:thinking:
А разве фишка рп не в том, что это отыгрыш без какого-либо сценария (чисто импровизация, вытекающая из конкретно заданного начала)?

(т.е. имеется только начало (таверна, в которой мы собираемся), и ход событий (отыгрыш своих персонажей, который обуславливается только фантазией играющих и рп правилами), или мои представления об рп неверны?)

Как показывает практика, нужна техническая тема и хоть примерный сценарий, иначе получается сумбур. Да и приелись таверны как-то.

Ну, лично мне не приелись еще :slightly_smiling_face: (т.к. мой потолок рп это Златоземье, а чтобы вот так серьезно… ну, пытался, но успехов это не сыскало, раз Омня нас сюда сослал)

Я конечно попробую как-нибудь решить этот вопрос, но т.к. первый блин всегда комом, возможно будет серенько

Если отталкиваться от сеттинга таверны, то свободна вакансия хозяина таверны и (возможно) его помощника (помощницы), дальше надо подумать (опять же, все ваши идеи я слушаю и по возможности вклеиваю и в предысторию, и в сценарий (раз уж он нужен))

А ведь хорошая идея. Зачем выдумывать то, чего нет? Можно выдумать то, что есть! Предлагаю тему “Таверна “Гордость льва””. Там и обстановка всем известна, и посетители )))

Лайков: 1

Тогда вот такой вариант. Таверна, хозяйка, она же ведущая раздела. А посетители рассказывают свои истории.

Мне нравится эта идея

И кого ты видишь в этой роли? (это точно не я, к охотникам на демонов по лору негативно относятся (редко когда нейтрально/положительно), а друид в этой роли… такая себе затея. Для этой роли хорошо подошел бы человек (но это мое мнение, пока не знаю кого в этой роли видят остальные)

А почему женщина? Вообще, там мужчина хозяин) Вот пусть Начпо это и будет, раз предложил) Ха-ха))) А я могу барменшей устроиться)

Лайков: 1

Ну, я эту стрелку на него и направлял)
По расе подходит, в рп разбирается хорошо
Отличный же кандидат

Ну как кем. Вот, в другой таверне я уже представлялся, зачем менять образ?

Личность Начпо была весьма всесторонне развитой и прежде всего, героической.
Во время войны с легином, он всего за год дослужился до чина капитана и ему уже прочили успешную военную.
Но на торжественном награждении высказал в лицо Седогриву, что думает о нём самом, его интригах, и куда ему повесить бирюльку именуемую орденом. В результате Начпо с треском вылетел с войска. Что его не сильно расстроило, так как он был призван как бы из запаса и был рад вернуться к прежним занятиям.
По молодости Начпо довольно удачно занимался археологией, чему свидетельствовало, три научных трактата, четыре уголовных дела и две реальных срока в местах отдалённых и суровых. Второй срок он отбыл всего лишь наполовину. Так как вызвался добровольцем, откликнувшись на призыв комиссара альянса, - Дабы в это тяжёлое для всего Азерота время, вступить в бой на самом острие борьбы и кровью демонов отмыть своё доброе имя. Причём, откликнулся первым и единственным.
Дело было так. Когда комиссар, после пламенной речи, которую Начпо пропустил мимо ушей, спросил, - Есть ли желающие? – какой-то неловкий таурен наступил ему на ногу.
Начпо тут же воскликнул некое слово на букву «б», но комиссар, а с ним и администрация колонии почему-то услышали только «я».
А далее завертелось, Начпо, а с ним и его подельники, ибо нельзя же разлучать закадычных друзей, были с радостью переданы в ласковые лапы армейской машины.
В местах лишения свободы он и заработал кличку «доцент», которая перекочевала за ним и в армию.
Самое смешное в том, что Начпо действительно был доцентом на кафедре алхимии в Даларанском политехническом университете.
Студенты его любили, особенно студентки. Доцент Начпо вполне здраво полагал, что многим представительницам прекрасного пола диплом нужен только для поднятия статуса, потенциальной невесты и практиковать они никогда не будут. Потому не терзал девичьи умы сухой теорией, три сдаче экзаменов и зачётов. Предпочитая при случае заменяя оную практическими занятиями. Птак сказать, по навыкам, которые по его разумению были более востребованные для будущих жён.
К сожалению, не все отцы, братья женихи оценивали по достоинству столь полезную науку.
Потому, время от времени Начпо отправлялся в «очередную научную экспедицию» по диким местам Азерота. Ну, на срок пока не утихнут разборки и страсти.
В один из таких круизов, он и наткнулся на сию таверну и решил заночевать.

Лайков: 1

Как, меня, героического воина и научного работника да на хозяйственную работу?

Ну… можешь своего брата-эльфа позвать )

Лайков: 1