⚔ Темя для РП форумчан

У него просто аллергия на всякую работу. :wink:

Без ссылок скучно. Если вкратце - создайте квенту персонажа, чтобы естественным образом ввести его в сюжет и, собственно, ролевая игра - диалоги, сюжет, завязка.

Лайков: 1

:thinking:
А можно тогда пару советов насчёт друида получить? Дх будет несложно ввести, там хоть какая-то предыстория в моей голове уже есть, а вот насчёт друида, мои знания весьма поверхностные (что такое друидизм, все облики друидов, ну и история и культура калдорай (думаю тоже немаловажный пункт) - это все). Хотелось бы узнать больше о характерах и повадках друидов, например (или что-то в этом направлении).

А что тут узнавать? Мир, жвачка, природа. Кто на природу посягнет, тот от нее и умрет. Друиды - это вечные огородники, которые занимаются природоведением и разведением крольчат. А также излечением особо пораженных чумой, Скверной, засухой и т.п. территорий.
В принципе, быть мирным друидом совершенно необязательно. Можно и войной идти на всех, кто хоть как-то угрожает природе. В том числе и на лесорубов. “Думай о природе заранее - устрой семье лесоруба теплый прием, пока его нет дома!” Нутыпонел.
Тут главное отталкиваться от связи с природой и дикими богами. А характер, и все остальное, могут быть абсолютно разными.

2 лайка

В таверну “Крик совуха”, тяжело ступая, вошла старая, темная жрица Мили.

Когда-то у нее была своя таверна в предгорьях Хилсбрада. За все время, у нее было всего 3 посетителя. Все они были молоды, сильны и с белыми зубами. Все трое, в последствии, числились “пропавшими без вести”.

Но жрица-то знала - они до сих пор были в ее таверне, на втором этаже, за шкафом, рядом с чучелом ее любимой собачки, такие же как и при жизни: с белыми зубами.

Другие путники стали обходить ее таверну стороной, поэтому Мили пришлось двинуть в путь в поисках, и на пути ей встретилась таверна “Крик совуха”.

Старуха села у огня и принялась пристально разглядывать посетителей…

Лайков: 1

Я точно не друид, и далеко от эльфа, поэтому… суммонит Ферундала

На самом деле, друидизм, как мне кажется, это больше про баланс. То есть, помимо того, что посадить дерево так еще и следить за популяцией, миграцией и много всего прочего. Что-то сродне с лесником. Киара, если изредка посматривает - надеюсь поможет в этом (у нее гильдия Дети Матери Земли)

На будущее, чтобы ИС не прерывался тонной ООС обсуждений - заводите техничку - тему, где обсуждаются все ООС нюансы

Лайков: 1

По моей практике в техничке только отношения выясняют ругаются и портят экспромт, так что если что то нужно сказать, то лучше делать это так:

ОСС

Тем более, что новый форум это позволяет!

а ещё можно

Кубики кидать

ООС

Это что-то на подобии /roll, я правильно понимаю

Да именно так, только на форуме нет функции /roll. А создавать группу в дискорде - пижонство. Я пользуюсь обычно всякими онлайновыми штуками. Удобно.

Лайков: 1

Втоверну зашел паладин на мамонте и встал на стол XDDDD

:roll_eyes:
А мы уже начали?

Это мистер Гронв, гроза таверн, чума РП, просто не обращай внимания.

Лайков: 1

так-так, что-то интересное… А дренейки будут?

Конечно будут. Вам какую? Синий, светлую, с закрученными рожками или прямыми? Хвостик подлиннее, покороче?

2 лайка

Дренеек много не бывает. Всех!

Эх, жаль вы в таверне собираетесь, не люблю альянсовские таверны, вечно меня там бьют (в некоторых даже за дело). Может го в лес? Там кладбище симпатичное есть…

Лайков: 1

Кто там тебя в тавернах бьёт? Покажи мне эти никому не нужные души!

У нас тебя никто не тронет, во всяком случае первым.

Таверны не альянсовские, а интернациональные. Но тут надо придумать отмазку, почему по всему миру борьба, а мы тут отсиживаемся, да ещё с противоположной фракцией общаемся.

Ну не знаю, не знаю. Я с противоположной фракцией не общаюсь. :sunglasses:

Стражники и калдорайские бродяги! Т__Т

Главное, в этой неприятной истории с тем священным пнем я вообще не при делах, а бьют, как будто меня там лично видели. Не отрицаю, я как с нежитью соберусь куда-нибудь, мы такую хрень творим, что лучше не вспоминать… Но тут я вообще не при чем.

И ладно бы меня симпатичная дренейка отшлепала, а не футман дубиной по черепушке… Не люблю я таверны.

Вот кладбище в сумеречном лесу хорошее. Залетаешь в толпу штормвиндских новобранцев, те врассыпную, скелеты по углам жмутся, тишина, только пауки лапками шуршат…