Теперь мы снова главные! (Привет лич кинг)

Моя теория, это моя теория и я благоразумно оставлю её при себе.

Видите ли ребят, я не хочу сидеть и вести с вами дискуссии кто прав, а кто нет. У меня нет на это ни какого желания, поэтому я останусь при своем мнении, так как ваше мне впринцепе не интерестно.

Как я сказал выше у каждого своя правда

Хмммм… Может потому что он был во власти клинка, как и нерзул? Ведь Артас и Нерзул были равными, в определенный момент. Пока артас не подавил в абстрактном образе лича, частичку нерзула. А то что он подавил Артаса, имееться в виду что он подавил себя прошлого, Артаса-паладина, не оставив в своем ращуме ни частицы добра.

Даже если оно ложное и когда ты будешь его распространять, и зная что вводишь людей в невединье, и ложное понятие? Мне вот интересно я даже из этого отрывка выявил что он подовил и Нерзула, и Артаса. Мне вот стало интересно кто он?

Ага и при сломанной скорби освобождается и типо не приделах)

Хорошо, раз вы утверждаете что эти вики опираются на книгу голден. Там есть эпизод, где в видении Артаса(который уже лич) сидит он, а перед ним за столом орк(нерзул) и маленький мальчик(он до того как все это произошло). Мальчик пытаеться убедить его что он еще может исправиться и встать на путь истинный, а орк говорит убей мальчика. Артас и убивает мальчика… А следом орка. Тем самым очищая свое сознание(то есть сознание лича) от своей старой доброй частички, и от орка.

Читай внимательно, моё мнение- это моё мнение, и я держу его присебе, конкретно другие точки зрения меня мало интересуют

И эта маленькая добрая частичка освобождается со смертью короля лича в виде Артаса и сам Утер говорит что Артоса уже нет!

Вот тебе доказательство того,что он уничтожил Нерзула,прямиком из Хроник.

Со временем Артас пришел к выводу, что если и далее делить мощь Короля-лича с Нер’зулом, то это приведет только к разладу, путанице и беспорядку. Чтобы обуздать истинный потенциал подобной силы, ею должен был владеть лишь один разум.Артас пытался одолеть дух орка, и Нер’зул почти потерпел поражение. Артас всту-пил на Ледяной Трон, думая, что сила Короля-лича принадлежит целиком ему одному — единственному правителю Плети. Через несколько лет он понял, что ошибался.Он почувствовал, как глубоко в его разуме пытается пробудиться Нер’зул. Два суще-ства вступили в войну за вечный контроль над мощью Короля-лича.У Нер’зула было преимущество, поскольку он прожил с этой силой куда дольше, чем Артас. Но рыцарь смерти был гордым, упрямым и целеустремленным. Он обнаружил единственную слабость в душе Нер’зула: незатихающее чувство вины из-за порабоще-ния орков Пылающим Легионом и той роли, которую он невольно сыграл в этом. Артас же давно похоронил собственную совесть. Убийство собственного отца, погубленные им невинные жизни и прочие предательства — никакое раскаяние его более не терзало.С напряжением воли Артас продрался через одну из ментальных ран орка и разорвал разум Нер’зула. Пока тело Короля-лича неподвижно восседало на Ледяном Троне, Артас брал его под полный контроль. Поражение было мучительным для Нер’зула. Артас не только затопил его в чувстве вины, но и намеренно разрубил те узы, что не давали Нер’зу-лу погрузиться в безумие, из-за чего орк все больше и больше впадал в отчаяние.Когда окончилась последняя битва, от Нер’зула не осталось ничего, кроме скорбного плача в глубине сознания Короля-лича. Артасу несложно было не обращать на него внимания.

А вот,что чувствовал,когда его победили.

В миг перед смертью Артас почувствовал, как его покидает скверна Ледяного Трона, и узрел масштаб своих преступлений. А затем ускользнул в объятия смерти, в холодную и беспощадную загробную жизнь во тьме.

Лайков: 1

Честно хз что и где конкретно он говорил… Но может ты не совсем верно трактуешь его реплику. Может он имел в виду что то типо того что говорил ему перед тем как артас его убил. Аля “ты уже не артас” то есть он уже не тот принц паладин, которого знал утрер. Может в цитодели емееться в виду тоже самое🤷‍♀️

Точная часть фразы которую я помню по сей день. “Артас лишь блеклая тень в его сознании” и второй отрывок “что лишь его стараниями король Лич не обратил в плеть весь Азерот”, второй не дословный.

Надо к нему сходить, я уже давно там не был.

Тогда возможно он имеет в виду “его сознание” - сознание нынешнего артаса, то есть короля лича. А под именем артас он подразумевает именно что этого мальчика, который олицетворяет добрую часть артаса.

Мне кажеться под “король лич” имееться в виду артас, после того как надел корону. А “его стараниями” имееться в виду стараниями мальчика, который как я написал выше, по книге, пытаеться отговорить нынешнего артаса от злодеяний, убеждая что он еще может остановиться.

Матиас Нетлер, которого он выселил на мороз, вырезав себе сердце.


Это про Утера и Залы Отражений.

У Альянса другие реплики, Джайне он говорит другое. Кроме реплики что Артас является частью кораля лича. Вот за ними я вечером и пойду.

Это всё, конечно, очень интересно. Я не буду вставлять свои пять копеек касательно Нерзула и Артаса. Но вся эта активность в адрес дк, напомнила мне душу Артаса на Расколотых островах. Он говорит фразу в Крутогорье: “Ты думаешь, что твоя воля принадлежит только тебе… Но следуешь Его приказам.Твоя жизнь – Его прихоть.Приписываешь себе свободу, но всегда будешь Его инструментом…”. Меня терзает вопрос. О ком шла речь? Я сначала думал, что Болвар всему виной. И ждал от него какой-то подлости. Точнее думал, что он потеряет рассудок и начнёт мутить воду. Но в легионе этого не увидел. В бфа снова показывают нам Болвара во время сюжетки Волджина. Там он не особо приветлив был и мои подозрения усилились. Но Сильвана опровергла все мои тревоги касательно Болвара. Теперь я не знаю о ком говорил Артас. Что он имел ввиду. Ведь эти реплики могли слышать только дк. Значит это послание для нас. Этот вопрос не даёт мне спокойно играть. Помогите.

2 лайка

О человеке перед монитором :grinning:

6 лайков

Вот, тут он говорит о короле личе и не упоминает о Нерзуле. По скольку Нерзул и есть Кароль лич то естественно что все будут думать что Артаса уже нет.
Утер говорит о Короле личе уже как о Персонаже, который с Артасам не имеет нечего общего!

Интересная интерпретация, жаль, что натянутая. Тем более, что “Восхождение Короля-лича” и Хроники вышле позже и, в любом случае, бьют даже такую трактовку. На момент событий ЛК от Нерзула остался только вой на задворках сознания Артаса.

Ну да, получаеться говоря “король лич” он имеет в виду нынешнего артаса. А когда они говорят “артас” они имнют в виду человека, которого они знали, которым он был до событий 3 варика.

Не переживай Братан, твой транс настолько убог, что я уверен ни у кого и мысли такой не возникнет.