Требование к 15 ключу?

Забавный факт. Девочка на работе меня пыталась научить считать %. Типа раздели, умножь на 100. Я такой, ага, ага, мне пофиг. А тут видите, на скилле считаю. Вов учит математике!

Не, ну на форуме это более важный навык, чем на работе какой-то, какой бы то ни было. Вот сейчас бы даже в срaчике не смог бы поучаствовать. Пришлось бы сидеть уныло читать

Вы классные, слава богу вы никого не учите

Блин, мне вот вспомнился пример из школы.
Вот у меня 1 яблоко. Маша дала мне ещё одно.
И тут сложный момент.
На сколько % у меня стало больше яблок?:slight_smile:

Если кто-то это пересчитает в поинтах, будет ещё интереснее.

3 лайка

Это арифметическая прогрессия.

Теперь давай пример геометрической прогрессии

Тут нет прогрессии :slight_smile:
А арифметическая прогрессия это последовательность чисел (членов прогрессии), в которой каждое число, начиная со второго, получается из предыдущего добавлением к нему постоянного числа.
Рост сложности ключей является геометрической прогрессией, последовательность чисел, в которой каждое последующее число, начиная со второго, получается из предыдущего умножением его на определённое число, называемое знаменателем прогрессии. У нас оно 1.08.

Ваще то нет, в основе арифметической прогрессии лежит сложение а в основе геометрической умножение.

Это их единственная разница.

Я тоже умею дискуссировать о ядерной физике при этом не разбираясь в ней от слова совсем.

Так а что с чем ты складываешь, а что с чем умножаешь?)

Вообще-то это были определения.

Особенно забавляет то, что он говорит “определение из условного учебника неверное”, а потом говорит то же самое, только на пальцах хД

Только вот он даже на пальцах походу не понимает, как это работает)

Торможу, не читал. Да.

Теперь пример геометрической прогрессии и яблоками.

У меня есть яблоко. Коэффициент геометрической прогрессии равен 2.
На поедание яблока мне нужна 1 минута.

Итак.
1,2,4,8,16,32,64,128,256,512

Ок. Определили интервалы геометрической прогрессии.
Каждое следующее поедание яблок ( всех) у меня занимает ровно в 2 раза больше времени.

Тоже определили.

Теперь по времени поедания.

Между 64 и 128. У меня время поедания яблока увеличивается на 64 минуты.

Между 128 и 256 время поедания яблок уже на 128минут больше.

Это 2 разных числа. Хотя да, множитель всегда один.

Аналогично и работает с модификатором сложности. Как считать сложность ясно понятно. Но чтобы посчитать конечное число Между 14 и 15 надо брать 2 модификатора увеличения стартового коэффициента и считать разницу между 152 и 172.

не понимаю о чём спор.

гораздо легче сказать(и близзы сказали именно так, как легче), что каждый ключ на 8% жирнее предыдущего, нежели “а 3й ключик у нас сложнее 0+ на 16%, 5й сложнее 0+ на 40%, 10 сложнее 0+ на 110%, 20й на 300% более жирный, чем м+” и т.д., тем более, что сложность не измеряется одной лишь жирностью и проще ориентироваться на сложность предыдущего ключа, нежели пытаться представить трудности 20го ключа, ориентируясь на 0+

3 лайка

Я о другом. Разница сложности между 13 и 14 не равна разнице сложности между 14 и 15. При общем модификаторе 8%.

Потому что это на арифмитическая а геометрическая прогрессия

Если под разницей понимать абсолютную разницу (А-Б) то не равна, а если относительную (А/Б) то равна :slight_smile:

3 лайка

13 - + 133
14 - +152
15 - 172

152/133 не равно 172/152 и не равно 8%.

Хотя 252 /233 = 1.08

Удивительный мир математики.

иногда читаю форум, и просто офигеваю.
а народ вообще в школе математику изучает, или в массе своей даже не открывает учебники ? )

А с какого бодуна оно должно быть равно ? по мнению детей ЕГЭ что ли ?

Разумеется, потому что именно так это и считается.

… неполной средней школы

Лайков: 1

Смотри. Раскрою тебе удивительный мир математики.

Сначала экскурс. Сложность ключа определяется модификатором с коэффициентом 1.08
Для расчёта сложности ключа используется стартовая константа равная 100%( хп урон( грубо но так )

Когда мы сравниваем 13 и 14 ключ мы сравниваем не 100+ модификатор, а барабанная дробь

Только модификатор.

Константа используется только для расчёта итогового значения, а при сравнении двух модификаторов сложности, простите при чем тут константа ?

Добро пожаловать в удивительный мир математики, он тернист и сложен, но вам по зубам!

вы, может, и сравниваете только модификатор, а нормальный расчёт - это сравнение 100+модификатор.

для тебя, небось, и увеличение на 900% - это увеличение в 9 раз, как для Собчак ? )

Лайков: 1