Требование к 15 ключу?

Я, конечно, все понимаю, но как можно обсуждать элементарнейшую формулу пятьдесят постов? Если такая мелочь кажется настолько удивительной, что вызывает желание с торжественным видом посвященного вворачивать снова и снова про “арифметические и даже геометрические” прогрессии (“мама, посмотри на меня, я умный”), то… в университет лучше не ходить, по крайней мере на точные науки.

Лайков: 1

откуда такие цифры вообще?
https://www.icy-veins.com/forums/topic/54243-mythic-dungeon-difficulty-scaling-changes-in-the-shadowlands-pre-patch/

Стопе. В ПРЕПАТЧЕ МОДИФИКАТОР БЫЛ 6.5%? А не 10% как в конце бфа?:slight_smile:
Где этот топ дх?:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

3 лайка

Детям ЕГЭ сложно проверить верность рассчетов, подставив данные в формулу и сравнить результат с реальным. Экспериментальную проверку им не преподают :smiley: Поэтому они верят, что 1.08 применяется к модификатору, а не к фулл ХП.
А реальные данные вот выше линканул нинзя из логов:

830/769 = 1.08

Лайков: 1

Оказца не просто так математика делится на общую и высшую :rofl:

Когда боженька раздавал математическую логику ты афкал и играл в вов :sweat_smile:

Держи тебе из логики
Все беременные женщины, но не все женщины беременны :sweat_smile: прямая пропорциональность, ваще не обратная

Все верно 100 + коэффициент ключа.

Сравниваем два коэффициента усложнения между 14 и 15. Разницы не 8%
Коэффициенты не +108% и +116% а +8% +16% и тд

https://r5.mt.ru/r28/photo4173/20443218136-0/jpg/bp.webp

2 лайка

Красавчик.

-Докажи мне что 1 +1 =3
-я лучше покажу язык

Меньше кушайте в туда где можно думать.

Для тех кто освоил математику на уровне 11 классов я объясню все на пальцах с доказательствами.

Что такое М0 это 100% Каждый +1 увеличивается на 8% следовательно М1 = 108%

Теперь подробнее что такое 108. 108 это 100 + 8% где 100% константа из которой высчитываются в последствии 8% для суммирования. тут мы поняли
Теперь что такое модификатор сложности ключа. это 108 или 8?
Если берем за основу что модификатор сложности ключа 108 то встает основополагающий вопрос. А от какого значения 108? от единицы нуля ста тысячи? правильно этого значения нет. Потому что константа для модификатора ключа это и есть первоначальные 100%, а следовательно модификатор сложности - 8, а не 108. Тут надеюсь юным математикам все ясно понятно?

Все эти формулы расскиданные близами с множителем 8 верны и формируют финальные значения в каждом ключе

Но считая разность, в том числе процентную, между модификаторами ключей 4 и 5 9 и 10 22 или 23 мы должны смотреть именно разницу модификатора сложности. потому что в конечном значении нас интересует процентная разница между двумя модификаторами сложности кои являются 152 и 172 для 14 и 15( если я ниче не путаю)

В геометрических прогрессиях процентных не бывает одинакового значения увеличения шага прогрессии в % соотношении х и х-1. это называется " сложные" проценты. А вы пытаетесь сказать что геометрическая прогрессия растет по правилам арифметической.

Если лезть в математику убедитесь что вы умеете в математику а не только слышали о ней в школах

Но не отчаивайтесь, на 8 умножать вы научились. Вы сможете и больше.

Спасибо занавес

Опять ситуация, когда на форуме один челик несёт чушь, а все остальные сначала пытались ему что-то объяснить, а потом просто начали уже стебать. Знакомая ситуация, не находишь? Раньше ты был среди вторых. А сейчас стал этим челиком. Не задумывался, почему так? Или ты всерьёз считаешь, что все тут тупые, а один ты умный?)

Нет, мы не пытаемся тебе сказать. Мы уже по факту сказали, что:
Геометрическая прогрессия - это
Xn = X0 * C^n
Где:
С, в данном случае – это и есть 1.08 (то есть 8%).
X0 - это единица (100%, то есть мифик ноль)
n - уровень ключа (только у нас нет мифик ключ 1,у нас есть сразу мифик ключ 2, поэтому из n надо вычесть единицу, когда считаем степень, то есть для ключей формула будет
Xn = 1.08^(n-1)

Таким образом, какой уровень ключа, столько раз нужно умножить сложность мифик нуля на 1.08. Это и есть рост 8%.

А табличка модификатора сложности - это просто цифры того, на сколько ключ сложнее, чем м0. То есть пятнаха, к примеру, составляет 272% сложности обычного мифика, или, иначе говоря: на 172% сложнее, чем м0. И при этом на 8% сложнее, чем м14.

Последнее нормальное объяснение. Потом снова буду только стебать хД

Кстати выделю даже жирным, чтобы привлечь внимание. Ты тыкаешь всех в образование. У самого-то какое образование?)

2 лайка

Воооот умница. Тебе начинает даваться.

Теперь считай 14 и получишь 152

Теперь бери 152 и 172 и получишь больше 8% увеличение сложности

Да нее. Чет ты куда-то не туда ведешь.
Вот прошел 15шку за 1 сек до конца. Теперь я знаю, что чтобы пройти 16шку мне надо будет на 1.08 оверол дпс больше.
В 20м ключе получил от босса плюху на 95% хп. Теперь знаю, что в 21м ключе та же плюха меня уже шотнет без сейва, потому что 95*1.08 = 102.6.
Прошли туманы с запасом в 1 минуту? Следующие туманы нам не покорятся без изменения темпа игры и пулов, потому что 1 минута запаса это меньше, чем 8% от времени таймера.

А для чего нужны твои рассчеты?

Ты не ответил про образование свое. Судя по тому, что ты пишешь, там как раз те самые 8 классов церковно-приходской

P. S. Ещё не ответил, ты правда считаешь себя умнее, чем все люди, кто тут отписался?

А что, сейчас 8 стало?
У меня 3 :slight_smile:

Я не знаю, это просто распространённый рофл в интернетах)

Мужик. Не спутугни.

Считай для 14 и сравни 152 и 172 и на сколько % 172 выше 152

Какой процент увеличения сложности 15 относительно 14 основываясь на м0

Нуу, я верю в тебя. Давай.

Зачем основываться на мифик 0?) Если известно, что 15ха на 8% сложнее 14?
А че не по уровню ультрафиолетового излучения солнца?

Ты сейчас как шелон. Который считает проценты относительно медведя или вообще не считает проценты, а считает value xD

Лайков: 1

Ты же сам посчитал что 15 сложнее м0 на 172%
Я за тебя посчитаю. 14 сложнее м0 на 152%

Дальше сможешь сравнить в процентном соотношении 2 числа 172 и 152 ?

Ты не совсем корректно выразился. Не НА 1.08 а В 1.08 раз.

Могу сравнить. Но это лишено смысла. Эта мера ни о чем не говорит

2 лайка

Как это ни о чем. 15 сложнее м0 на 172
14 сложнее м0 на 152
Значит увеличенный коэффициент сложности между 14 и 15 равен 172/152=1.13
Т.е. коэффициент не 8 а 13 уже. И чем выше сравнение ключей тем выше коэффициент сложности

Т.е. коэффициент сложности не равен 8%.

Потому что…?
Потому что в расчётах коэффициента сложности не учитываются начальные 100%.

Фейспалм))