Треш-шапито шоу "Руинер 2020"

Ну ты же там сам приводил в пример теорему бернули. Вот можешь построить график и прикинуть, каков шанс, что, скажем, за 50 старсурджей, с шансом крита 30%, вылетит действительно 15 критов и 35 хитов

Я с другой стороны заходил: после каждой сессии на манекенах внимательно смотрел, какие проценты получились на каких спеллах. Я обратил внимание, что еще до установки энчанта на оружие (сейчас стоит на крит) плавал процент на дотах, где количество срабатываний за сессию даже в 5 минут довольно большое. То есть, у персонажа ни одного прока на крит, крит статичен, а результирующий % все-таки плавает.

Под нормализатором он бы вряд ли плавал с такой дисперсией, там срабатываний за 5 минут всегда сотни. Либо, вариант 2, - нормализатор есть, но один сразу на все спеллы.

Какой к черту рандом у минора крови врага? Он тебе стабильно дает постепенное увеличение крита затем после дает прок хасты. Цикл стабильно крутится, никакого рандома нет.

Из тебя никакущий теорикрафтер, не стоит лезть туда, где ты не очень, будешь умнее выглядеть

2 лайка

Кто бы еще про умного рот открывал, ты в каждой теме за мной бегаешь и пытаешься докопаться, причем настолько бездарно, что это уже даже не смешно.

На количество проков разрушения за данж посмотри, “профессионал”. Там количество проков сравнимо с количеством возможных значений, плюс еще каждый прок вылетает в разное количество мобов. О каком усреднении при таких вводных может идти речь?

Ты еще кубик с 6 гранями 6 раз брось и удивись, почему у тебя каждая сторона не по разу выпала.

Да что ты черт побери такое несешь, причем тут твайлайт и кубик с шестью гранями?
Где тут рандом? То что хаста прокнет на несколько секунд позже? Так будет больше крита

image

За тобой никто не бегает. Надеюсь, прочитав мои сообщения другие люди, которые не следят за форумом не будут воспринимать твои посты всерьез

Лайков: 1

понял. 30% крита либо прокают, либо не прокают, поэтому вероятность крита равна вероятности встречи динозавра на улице, а т.е. 50%, кекв.

при этом крит у тебя выравнивается за 10 секунд, а стабильное стакание не может выровняться за полчаса, потому что ты так скозал? :face_with_hand_over_mouth:
это не я говорю, что крит усредняется за данж, это ты говоришь, что крит - это не рандом, кекв.

жалко, что твилайт был не в курсе :<
ну и, это и является рандомом крита как бы. нажал ты бурст, а у тебя все 30% крита ушли в доты.
словил дебаф на -50% урона, или иммун какой на цели - криты попёрли. каеф же, никакого рандома!

тоже в 3 удара эксперименты проводил, как выручайка? :smiley:
ну не в 3, утрирую. в 10 секунд, да?

уроки маневрирования от теорилапика:
результат крита усредняется за 10 секунд.
всё остальное за полчаса - нет!

з.ы. особенно классно “усредняется” чернильный мешочек, который по 5 кд подряд не критует, при 80% крита. никакого рандома! :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

А ни один корапт не в курсе. Именно поэтому на него так горят) Вот это чистый рандом. Это как невыпадимый. Кто-то уже несколько раз лутанул, а кто-то ни разу. У кого-то 10 стаков звёзд за 40 сек геры, а у кого-то 9 за 6 мин файта. Если бы крит был чистым рандомом, мол, кританет или не кританет всегда с вероятностью, например, в 30%, то там ситуация точно такая же происходила бы

Ну да, такое тоже случается)

а вообще, тему про крит я зацепил к тому, что теорелапик наконец сообразил, что раз никто не собирает сову в прок овер9к хасты а обмазываются критом, значит что-то с его влажными фантазиями о дамажащей сове не так. только вот он не понял, почему же совы обмазываются критом и опять несёт чушь, в этот раз про стабильный дамаг с крита, хотя любой другой стат в разы стабильнее, лол.

Лайков: 1

Если не брать в расчет предположение о расшаренном на все спеки нормализаторе, то расчет шанса крита идёт стандартной функцией рандомизатора, для простоты rand(X, 100), где X - шанс крита.

Совсем для прапорщиков:
if (rand(X, 100) <= X) { crit; }

У тебя X постоянно плавает, он не статичен. И у тебя рандом в рандоме. Чего тут не понятного? Или ты вообще не в курсе, что такое генератор случайных чисел, как он устроен?

С таким же успехом можно сказать, что и вероятность выбросить орла или решку 50%, а вероятность выбросить конкретную цифру на шестигранном игровом кубике 1/6. И?

У тебя монетка и игральная кость на 6 сторон. Сколько раз надо бросить монетку, чтобы количество выпадений орла и решки стало равным с допуском 5%, и сколько раз надо бросить игральную кость, чтобы количество выпадений всех 6 ее сторон стало равным с допуском 5%?

так ты уже всё сказал. ничтожно малого количества попыток будет достаточно, это твои слова. с собой спорить будешь?

Лайков: 1

Вообще я сейчас почекал логи, и правда, крит очень непонятно работает. Можно ещё ради интереса посмотреть, что происходит в симкрафте, но как-то впадлу. Но однозначно – да, это не та идеальная система, о которой я рассказал. Наверняка у близов свои костыли есть

Но также однозначно и то, что это не фул рандом. Потому что в таком случае попадались бы люди, в логе которых 90+% критических срабатываний. Примерно как те, у кого по 3 щупла с пула прокают или 5 твайлайтов в пак залетает

Алло, тут псевдорандом, я открываю дитейлс после ключа/босса и у меня средний крит всех абилок примерно равен моему количеству крита

Ты реально не отдупляешь, что набранный Х из примера выше все эти 10 секунд работает и даёт тебе дополнительные срабатывания крита в тот же самый пак?

и тут ты такой идёшь и делаешь 10 десятисекундных демонстраций с критом в 30%, с одинаковым результатом. да?

Лайков: 1

Тебя не смущает, что если ты 6-гранную игральную кость (кубик) бросишь 10к раз, то у тебя количество выпаданий каждой из сторон тоже будет примерно равно? Ну так, чисто случайно. Уже не говоря про опыт с монеткой. Там тоже злые близы псевдорандом привернули?

Зачем? На манекенах всё прекрасно проявляется. Записываешь несколько сессий, дальше берёшь отрезок в 10 сек и смотришь. Если бы ты был прав и крит действительно серьёзно подводил, то общий дпс в 4 таргета не мог бы быть стабильным, верно?

Он же не 10к спелов за ключ кидает…

Лайков: 1

Ты вообще в курсе как работает работает псевдорандом?

Лайков: 1

за тем, что крит - это рандом, и ты с этим споришь. утверждаешь обратное - доказывай.

ах, 10к, ну ладно, уже не так смешно.
ты у нас теперь кто, наруто, чтобы 10к попыток за 10 секунд делать?

Он шп, там хаста и куча дот. Не знаю, сколько у него всего тиков за данж, вполне возможно, что и 10к.

В курсе, изучал то, что близы нафигачили для фаермага. Bad luck protection, вот это всё.

Так это не я. Это вон к нашему токсичному другу, который считает, что если у него за данж срабатывания выпрямляются, то это близы постарались.

Для оверолла за данж мне не нужно конкретное количество срабатываний крита в каждый пак. Паков не один. А за несколько паков значения вполне себе станут похожи на те, что в армори, что вполне устроит. Полная аналогия с теоремой Бернулли, на которую я ссылался выше.

а у шп что, только тики от дот?
думаю, у него ещё и другие скриллы есть, которые не юзаются в таком количестве.