Турнир

Могу ли я поинтересоваться, правильно я понимаю, что с ретриками все окей?

Нет, ты неправильно понимаешь. Ретрики слабые и их надо апать, ведь на международном турнире ретрик не попал в финал.

Абсолютно согласен!

Лайков: 1

Не знаю какой кусок турнира я вчера смотрел, но 2 арены ваз по 7-8 минут сидит на монахе и бьёт тотемы, вторая тима крутит пве ротацию в мага.

Вообще не понравилось, максимально неинтересные игры

Тяжело, наверное, живётся в мире, где есть только чёрное и белое.

Тебе виднее. “Мы либо хилим, либо дамажим” (с).
Мне проще намного - я и не хилю и не дамажу :face_with_hand_over_mouth:

5 лайков

А почему все ждут фиксов относительно турнира? Да, чисто по времени это логично, чтобы на самом турнире не ломать более менее мету, но на результаты турнира-то какая разница?

Вообще весь баланс - штука довольно сложная. Вы тут говорите что “ололо, посомтрите сколько фаеров в ладдере” - ну так очевидно, что маг один из самых популярных дд со времен классики. И с-но их много + если сейчас сильный фаер - то все будут играть за него. Те же ретрики как правило сосут + у них есть выбор идти хилить на хиле или на танке. Надо смотреть процент спека выше какого-то рейтинга поделить на все кол-во игроков этого спека.
И даже это будет не верно, приведу пример: можно хорошо подготовится, выучить энкаунтеры, одеться и т.п. на афли локе в рейде с синими логами, потом просто спекнуться в демонолога и сразу получить фиолетовые+. Потому что весь топ играет на метовом спеке, им нет никакой проблемы сменить спек и даже класс. А на не мете играют чуваки которые новости патчноутов не осилили прочитать и чекнуть кто в топе.
Ну и на турнире ситуация спорная, особенно в вове. Например тот же ретрик появился хоть наконец. А кто-нить видел вообще когда либо просто на турнире рестор друидов?

я чето не совсем понимаю, про ретрика и отлет в лузерах.
Я вот смотрел финал еу и там был ретрик или щас речь про Америку?

зато вам легко
на любой случай жизни есть отмазка:
-зато у нас мобильности нет
-мы или хилим или дамажим
-кайти меня
-кроме торжества ни 1 сейва
и т.д.

Лайков: 1

Тут не согласен, человек может быть идейным любителем своего спека, но такие обычно не ноют что все опа, а он нет)

Так а ты можешь опровергнуть хотя бы 1 из пунктов, что ты перечислил?))

в смысле?

ты щас серьезно?)
ну давай мне делать все равно не чего

2 коня и не диспелящийся фридом, мобильности 0 понимаю

за арену топ-1 по дпс в обеих тимах и исцеления на уровне хилов, т.е. нужно говорить “и дамажим и хилим” не так ли?
ведь нахилив как хил, ретрик не отстал по дпс от других дд

бабл, боп, щиток, око за око против миликов не сейвы, ясно

Лайков: 1

Потому что турнир, по идее, должен продемонстрировать качество (читай: ущербность) баланса.

Сделал он это, или нет, я лично сказать не могу. Я выключил после нескольких игр, потому что скучища полная.

  1. Залезь в таланты и посмотри рядом с чем 2 твои коня стоят, а потом вернись и подумай ещё раз.
  2. Циферки арены я объяснял уже выше. Есть понятие продуктивного урона и отхила, а есть накрутка в перерывах между заездами с чейн цц. По твоей логике афли локов вообще в хлам надо нерфить.
  3. Щиток на 10 к и -35 только на физ? Кд бабла какое? Боп - сейв в 2021м?

Как предсказуемо, что на европке, что в америке победители вв-фмаг-хпал. Они просто не кооперируясь на уровне турнира могут врубать бурсты и соло забирать цель, про тотальное засилие хпалов я вообще промолчу, классно. Вот эти три товарища и есть три первых кандидата на нерф. Вару с ретриком приходилось кооперироваться, под копьё как-то ловить, соло из них никто там не убивал. Да, у ретрика много хила. Но что ли у того же фмага мало с щитов получалось? Вскрики, что у ретрика есть бабл, поэтому хил не нужен, какой же это бред. Будь у бабла кд 45 секунд, я бы понял. У всех есть подобные сейвы блоки/шв и прочее, но если у мага активный деф это блинки и щиты, у монка мобильность, у того же вара деф стойка, у пала это отхил. В одном каком-то бою нахилил он лям, так это против кого? Элема и фмага? Где этот ретрик кучу раз стоял за столбами и поднимал хп флешкой и это за очень долгий бой до глубокого демпа. Я знаю только одно, на уровне полторашек, хоть там удали вог, будет нытьё на ретриков, в крыльях они реально могут раздавать, но на 1500 эти фулы танкуют, а потом создают слезливые темы, где авар с 600 играми жалутся, что не может вылези с 1500. На турике ретрики, если честно, посредственно себя показали, да есть хил, но утилит для сетапа кила нет. Инвалидная коляска, которая стопается и кайтится, а пока нет крыльев хилится, чтобы не умереть. Ещё порадовали пару ваншотов на оупене от рмп, как говорится не бабуин. Реально, что бы стоило близам сделать, это апнуть классы и спеки аутсайдеры, и пофиксить леги, которые абузят не на свой спек.

7 лайков

В прямом, из всех хилов рдруиды никогда не играют турниры. Было немного попыток в годкомпе от ваза и компании в дреноре и все. В этом сезоне еще ТТ монков не будет. На самом деле и у дпристов тоже не все так хорошо, у них только 2 сетапа - рмп и джангл. Джангл сейчас в попе, т.к. на фоне остальных фералы и ханты слабее.

Про баланс, продемонстрированный турниром, вот самые основы.

Я правильно понимаю, что из 12 классов, 1 не было вообще (дх), а 3 сильно терпели (дру, хант, лок)? Хотя не, сова, наверное, была где-то. Не 3, а 2 терпели.

Достижение, чо.

тем не менее ты можешь их взять под конкретную ситуацию

и что? ты можешь оправдывать что угодно, но факт есть факт

это не сейв да, вы зажрались

а ну давай я скажу что эвейжн не сейв потому, что только против физов и со спины не работает или это другое?

ладно, все ясно, ретриков нужно апать, мой косяк прастити

Лайков: 1

почему когда говорят о опешности класса люди им играющие всегда переводят стрелки на другой класс?
то что маг поломанный никак не отменяет факта, что торжество хилит неадекватно

6 лайков