Турнир

Не отрицаю, я только об одном, о отхиле, для дк это больная тема. :smiley: Палы же станут дк рано или поздно(как и войны) вот и я пытаюсь найти баланс )
P.S. Латы должны сравниваться с латами и т.д. :smiley:

Ты не видишь причину и следствия в своих же суждениях.
Проблема - без бурста не забирается таргет, под бурстами забирается.
Снижение крита с 175% до 150% лишь усилит этот момент, ведь у тебя не будет стабильных критов по урону во время тунеля за которые в теории ты можешь убить цель т.е. убить цель ты сможешь только под бурстом и получается тот фактор что мы понимаем под проблемой лишь усилится.

первое что надо фиксить это крит, всю жизнь играли с критом в 150%

Всю жизнь? Это 1 аддон? БФа имел 150% крит, это многое дало?
Почему в прошлых аддонах во многих сезонах удавалось забалансить тунель и ваншот а сейчас не получается, может быть проблема всё таки не в крите? Может быть всё таки проблема в балансировке бурст способностей и тунельного урона? Когда чтобы зафулить ты жмёшь по 3-4 абилки на усиление урона с разными кд, чтобы начать наносить смертельный урон а без бурст способностей у тебя 2к дпс.

крит был в районе 150% начиная с бк там он регулировался ресом и на лк также и в фул ресе там было меньше 150%
дальше ката и сделали крит 150% в пвп не завися от реса и вседальнейшие аддоны он был 150%
и только на шл сделали 175%

Возможно я лох и опозорился, но что-то я не помню чтобы в том же личе, катаклизме и т.д. был крит 150%, вот сколько играл, не слышал ни от кого таких слов или чтобы где-то это было написано.
Тогда я задаюсь вопросом, если крит был 150%, то на кой хрен его тогда многие классы как бешеные билдили на взирая на другие вторичные статы а сейчас его не собирает почти никто, учитывая что он 175%?
Я до сих пор вспоминаю криты в личе от мортала по 11к, криты фиала в кате по 90к у рог и т.д. и чёт мне слабо верится что это были 150%.
Не претендую на истинность, просто хотелось бы увидеть информацию т.к. гугл не дал результатов

Лайков: 1

В БК и личе крит был 200%, но при сборе реса он резался до ~150% (в определённые моменты лича даже больше).

Лайков: 1

Устойчивость была представлена в World of Warcraft: The Burning Crusade The Burning Crusade как часть новой системы боевого рейтинга. Раньше такой механики устойчивости не существовало - в результате рейтинг устойчивости отображается только на предметах, доступных игрокам старше 60 уровня, за некоторыми редкими исключениями. Раньше стойкость уменьшала урон, получаемый от критических ударов и критических ударов заклинаний, уменьшал шанс получить критический удар и уменьшал эффект заклинаний высасывания маны. Каждое очко устойчивости дает игроку примерно на 1% меньше шансов получить критический удар.

Сколько времени и лет прошло а я и забыл это, начиная с катаклизма рес начал снижать прост входящий урон, спасибо за инфу.

Лайков: 1

На воввики даже табличка есть по конкретным значениям.
https://wowwiki.fandom.com/wiki/Resilience?oldid=1495257

Только были таланты у всех классов, которые разгоняли Крит до 250-275%

А вот и нет, из физ дамагеров там 230% у хантов было и 220% у варов на абилки, у рог что-то ещё аналогичное, у кастеров вообще изначальный крит 150% был и у некоторых разгонялся талантами до 200%, максимум арканфрост мог что-то около 225% себе позволить на фрост абилки.

Да там пенетра была оп, пофиг на все криты, адк с шп, просто доминировали и доминируют сейчас на фри серверах. Хотя люди думают, что это эталон.
P.S. И дело даже не в фростморне или бринтролле.

ВЫ что забыли как оно работало?)
был урон допустим 100 едениц а крит х2 тоесть 200 ед
реса уменьшал урон на 25% и еще дополнительно на 25% с крита у среднего игрока
итог 100 * 2 * 0,75 * 0,75=112 урона скрита по чеваку в ресе
100 * 0,75 =75 урона без крита

вроде бы урон с крита уменьшился на 25% но о чудо между 75 единиц урона и 112 разница в 50%
75*1,5=112 ))

это грубый расчет при гдето 1100 реса а кап в то время был 1400

Рес так работал всего один сезон, который даже эталонным не считался.

8 сезонов же,это 2 аддона бк и лич

Всего один. Последний сезон лича. Тогда и ввели фишку с общим снижением урона от реса, потому что дпс у пвешников по 12к был, при хп пулле в 28-33к в фул пвп гире

там же ссылка с бк а не с лк верно?

Да, с 2.4 патча.

One percent of **resilience** has the following effects:
* Chance to be critically hit reduced by 1%.
* Damage taken from [crits](https://wowwiki.fandom.com/wiki/Crits) that do land have their critical strike damage component reduced by 2%.
* Damage taken from [DoTs](https://wowwiki.fandom.com/wiki/DoT) reduced by 1%.
* Amount of mana drained or burned by mana draining effects is reduced by 2%. (added in [Patch 2.4](https://wowwiki.fandom.com/wiki/Patch_2.4))

Механика да, так себе, но цирк с порчей был на порядок хуже, аргументы выше.

порчу хоть нерфили, неоднократно и довольно оперативно

Сколько ещё будут опираться на «эталонные аддоны» 15 летней давности?)

6 лайков

Я ещё думаю, откуда у меня эти флэшбэки на арене - когда больше половины команд - армс+хпал.

3 лайка