(удалите, пожалуйста, тему. ушла не в то русло)

Адекватнее люди, и терпимее. Пока качал двух персов меня кикнули с инстов только раз. Виноват был я :face_with_hand_over_mouth: вернее петы. Они это всё.

А у альянса, когда качала персов, из всех групп с локами, фростами с элемом и хантами, наверное только человека 2 послушались и убрали их перед прыжком в Гномрегане и Мародоне. Остальные не убирали после просьбы, вайпали нас и матами крыли, когда им замечания делали.

Лайков: 1

Кто сказал, что Страдает?
Эльфы всегда были на стороне Альянса.
БЭ отдали Орде в качестве фан-сервиса, что бы поднять онлайн. Да, написали по быстрому пару причину и вуаля - БЭ в Орде.
Найтборнов так же, по бырому накатали “сценарий” и вот они в Орде.
Тиранда приняла одних “предптеле, котоыре пользуются магией”, а другим, внезапно, решила отказать.

Так что, Эльфы в Орде - это фанс-сервис, что бы не обижать красненьких.
Исконно, все Эльфы это Альянс.
Как раса исконно принадлежавшая Альянсу может рушить антураж Альянса?

А вот Мехагномы не очень вписываются в “антураж” Альянса, просто натянули сову на глобус, что бы сделать Мехагномов.

  • Топы идут тда, где больше профита
  • За ними идут среднячки.
  • За среднячками нубы.

В итоге, у Орды банально больше выбора среди редеров/статика.

Там ещё в лк есть и пандарии. Причём у АДК петы юзают телепорт, а у ханта бегут через весь инст, сагрят всех кого смогут и радостно прибегают к хилу.

Но да, после альянса (особенно парней с гордунни) - прокачка на Орде это рай. Даже эмоции в макросы и на панельку. Говорить всем спасибо :relaxed:

Лайков: 1

Угу, я тут качался за Орду, что бы открыть союзки и пройти кампанию.Такой ужас. В каждом инсте мат перемат, кроют дай бог. Ничего не умеют, пулят по пол инста, вайпаются, кроют матом и ливают.
А сколько танков ЧСВешников в Ооде, один так вообще после каждого пака линковал ДПС (на 40-м лвле, ага) и кричал что ДД раки.

4 лайка

У меня вообще нет мейна, но дело не в этом, пишем же мы с бэ :slight_smile:
Что касается комьюнити, то нет такого разделения, Вы же сами отметили, что в этой игре нет ограничений на создание персонажей обоих фракций. Так что комьюнити тут одно, люди, играющие в Варкрафт. Поэтому Вам должно быть понятно, что если человек нашел друзей/гильдию на каком-то сервере, то он и играет бОльшую часть времени за соответствующую фракцию.
Именно поэтому говорить о том, что где-то комьюнити лучше или хуже, звучит, извините, по крайней мере странно.
А что касается тенденции изменения соотношения фракций, то лично мне она не нравится, это просчет разработчиков.

4 лайка

Я ж это и написал.
Но ты не ответил.
Как антураж Альянса может испортить раса, котоаря исконно пренадлежит Альянсу?

Если я не тупой, то не они вышли из Альянса, а их “выгнали” из-за того, что Кель начал якшаться с Нагами.
Те ЭК, что остались на Азероте заключили договор с Ордой, что бы добраться до Запределья. И из-за этого договора они, вдруг, стали частью Орды.
Ну серьезно, это все белыми нитками шито.
Так и ХУманов Орде можно дать.
Вон те Хуманы, заключили договор с Орками, что бы можно было пройти через “рандом локация” и теперь они часть Орды!

Да я сам приофигел. Ну блин, ты приняла же одних, почему с другими ты начинаешь выпендриваться.

Люди изначально выбирают расу из-за внешнего вида, тематики. Это первое, что им предлагает на выбор игра. Это психология, одни хотят играть за девушек в платьях, мускулистых людей, другим нравятся рваные джинсы, зеленая кожа и босые ноги. Как ни крути, но это ведь проявляется черта характера.
Ну и так уж сложилось, что комьюнити в игре за Альянс и Орду отличается. Я играла и на Гордуни за Альянс, и на РФе за Орду. Оба сервера с большим онлайном и ,поиграв достаточное кол-во времени и там и сям, я могу с точностью сказать, что разница в людях вокруг есть. Я ее чувствую. РФ был как глоток воды в жаркой пустыне после Гордуни и я больше туда ни ногой. Наслаждаюсь

Лайков: 1

Не очень понятно, куда в этой схеме приткнуть тех, кто играет за разные расы или время от времени радикально меняет расу мейна.

Про разницу комьюнити ничего не скажу, потому что за альянс играла очень давно, но что-то не верится, чтобы разница была прям такая уж огромная.

2 лайка

Огромная.
Есть вариант что нам дико повезло на пати. Много раз подряд.
Но это маловероятно.

Начало БФА я играла за альянс - посмотреть сюжет и вернуться в орду. По сюжету нужно неоднократно пройти подземелья - ну и просто туда совалась иногда. И, видимо, мне всегда дико везло на пати в альянсе - проходили совершенно нормально. Странным был только танк в одной из пати: паладин решил, что танчить в ретри окнорм, на вопросы не реагировал, в итоге как минимум трэш танковал мой синяк.

Знаете, у всех приход в игру несколько разный и расу тоже выбирают из разных соображений, особенно, если пришли в игру и ничего о ней не знают. Но эльфы крови на самом деле привлекательны, если не для всех, то для многих игроков именно из-за своей внешности.
И насчет психологии, платья тут ни при чем. Лично я, да и многие, имеют персонажей разных рас и в разных нарядах. Вот какая интересная психология :slight_smile:
Знаете, комьюнити не отличается, у меня тоже персонажи на разных серверах и за разные фракции, в том числе и на РФ, кстати, где у меня Орда. Я состояла в разных гильдиях и, поверьте, тут дело не в фракции.
И что Вы скажете, представьте, одна из моих альянсовских гильдий, можно сказать, основная, переехала сейчас на РФ (довольно удачно, не нужно персов качать), мы там со своим альянсовским менталитетом вам вам атмосферу испортим? :slight_smile: Ну так я вообще давно на РФ и все эти отличия в воображении, люди везде одинаковы. Если и есть отличия, то в более узком гильдейском кругу, когда глава гильдии и офицеры подбирают состав по своему вкусу. И только.

Неееее… ты чего? Я про инсты с 15го? Или 20го? (у дк с 63го)
Очень много. МНОГО. Я успевал только взять пару квестов в мире.

Кхм… где то в 2017ом… я делал так же (правда 30-45лвл)
Стыдно.

Там не в пати на прокачке дело. А о том, к примеру, что в чате происходит. Что происходит в ключах, в гильдиях, в столице.
Не хочу никого обидеть, но создается впечатление, что в Орде все уравновешенные и какие-то не столь активные, не вспыльчивые, в то время как в Альянсе очень часто приходилось ругаться и наблюдать чужую ругань, анусисты, девочки на почте танцующие, роллплейщики. Непослушные, даже если им фактами перед носом тыкать. Создается впечатление, что Альянс идет туда релаксировать, искать свою любовь или выпускать пар, чтоб кулачина не в жену прилетела дома, а в чатик на рандомных людей. Мне такое понравилось бы в лет так 18, но не сейчас.

хватит жить во времени вк3
всё давно отретконено

Ну, тогда, значит, комьюнити как-то страшно изменилось, потому что исходно я играла как раз за альянс и с инстами, от Тюрьмы до Нордовских, все было в порядке: никаких эксцессов не было, кроме страшно нубствующей меня, но мне вполне спокойно всегда объясняли, что не так, и как быть эффективнее.

Типа эльфы сами во всём виноваты?

Да, и количество игроков тоже. И их соотношение. Мы стали старше ещё. Быстрее умрём :wink:

Если андеды тоже хуманы, то ничего страшного, если они станут частью Альянса? :smiley:

Уже, да.
Но я же говорю, что вся эта история крайне … скудная.
И выдумана на коленке, что бы отдать ЭК Орде.
Ничто не мешало ЭК в БК заключить союз с Альянсом.

А у нас Вождем Орков был кто-то кроме Орков? Сильвана не была Вождем Орков, она Была Вождем Орды.
Это разные вещи.
Орков возглавлял Орк.

Я играл на Громе (Орда), где нашел себе друзей и знакомых и мне было приятно и удобно играть. А после, я решил переехать на СД.
Эт оаткой треш и ад. В чате мат, ругань, народ повально неадекватный. Тебе могут спокойно в ПМ начать написывать разную ересь, как нефиг петь послать.
Через пол года я от туда быстро убежал.

Сейчас играю за Альянс на Азу. Никаких проблем с комьюнити нет. В /4 есть свои кадры, но в общем и целом все довольно культурно.
Заходиш в ключик с пугами, в 90% случаев поздороваются.
После ключа бывает сами шмот предлагают.
Одно счастье.
Что там на Гордунии не знаю и знать не хочу, т.к. уверен, что там ничем не лучше, чем на СД.
РФ, кстати, тоже скоро превратиться в СД, пройдет совсем немного времени.

В Орде уравновешенные? Ну-ну :slight_smile:
Такие же как и везде, представьте себе :slight_smile:

Вообще мне все эти рассуждения напоминают то, что я слышу от своей племяшки.

3 лайка

Нет, особенные. Белые и пушистые.
(вульперы так точно)