Удалите, пожалуйста, тему

Это хороший вопрос, тут только предполагать можно, и лучше при этом обладать аналитическим складом ума (у меня его нет, я воздержусь), а что до первой части - я склоняюсь к тому, что щит есть. Но по определённым причинам пока всё идёт так, как идёт. Своего рода испытания в полевых условиях. На скорость распространения, приспосабливаемость к различным природным условиям, выработку антител разными расами, врождённый иммунитет и прочее.

Да, для зомбоящика в самый раз, согласен

Лайков: 1

Да, это вообще не весело однако

дед , жди меня. я скоро буду )

А что за рейд?)

Вместе сядем на эти стулья!

Разные. В основном Цитадель Ночи (платьице у Аномалии) и Изумрудный Кошмар (пояс, тапки). Подозреваю, что-то ещё есть, кажется, у скорпионищи из лфрЦН - перчатки.

Лайков: 1

Весь моссск сломал, пока заполнил (удалённо!) все эти формы и дополнительные соглашения для перехода на удалёнку.
Отдельный вид китайских пыток - пытки электронными документами.

Любимый котий мем для понедельника. Может быть, здесь же и спёр О___о

5 лайков

Прямо про меня.
Я вчера, вернее, уже сегодня, легла спать в 4 часа утра, первое пробуждение было в 6.30 или около того. Потом поспала еще, но глаза слипаются. А на улице хмуро и идет мелкий дождь, самая сонливая погода. Так бы и вздремнул, но ведь дела же есть, тьфу на них!

“Пунктирный” сон это тяжело( И хочется спать, и дела не пускают.
Меня коты будят рано, по рабочему расписанию. Если выходные, можно потом досыпать, но обычно не выходит. Поднялся - делай что-нибудь.
И погода такая же… Серость, как будто уже вечер, сырость.
Для рисования уже нужна лампа, и это только к четырём идёт О__о

Ты какими красками рисуешь?

Там много сразу) Акварели две коробки разной, пара тюбиков с красивыми цветами, гуашь и акрил, если нужно поверх всего что-то яркое, белое или чёрное. Плюс цветные карандаши помягче, Giotto сейчас, они классные. Ими можно по акварели делать интересные вещи.

Лайков: 1

Да, сейчас выбор большой, но у меня вечная проблема это бумага. Конечно, продаются холсты уже загрунтованные, но иногда хочется просто что-то изобразить на обычном носителе, так сказать, а качество не устраивает.
Кстати, я так и не поняла насчет акрила. Он же не должен растворятся в воде после высыхания, а у меня прямо как акварель. Даже странно.

С бумагой те же проблемы. Очень много разной акварельной, но она фактурная, а мне под адову смесь техник нужно что-то менее “цеплючее”. Ищу ватман, прямо листы, потом режу на мелкие кусочки. Редко попадается хорошая бумага подходящей плотности и фактуры.
У меня акрил просто более плотный, менее текучий, меньше теряющий цвет. Так-то он растворяется от воды, но труднее, чем та же гуашь.
Скорее всего, есть более стойкие, но это уже вариант “ремонтного” акрила. Не художественного.

Так может графический планшет проще купить? :thinking:

Да, вот именно, даже когда берешь плотную бумагу она имеет фактуру, карандаш нормально для набросков, хотя я бы предпочла для него более гладкую, но стоит попасть воде, все плывет.
Помню, мне знакомый художник говорил, что когда он учился, они использовали для акварели бумагу с Монетного двора, которая выдерживает более 100 отмывок, но поди найди такую, а для акварели я даже не знаю, как без этого.
Что касатся акрила, как ни посмотришь уроки, показано, что он реально сохнет быстро и используются замедлители высыхания. Я взяла на всякий случай банку, но поняла, что мне нужно наоборот.

Для диджитала и активного продвижения - да. А мне в кайф именно рукаме рисовать :laughing: Не стилусом, не пальцем. Точить карандаши, вытаскивать бумагу, возиться с банками краски (крышки, гадство, любят присохнуть!)
Это тоже “фломастеры”, которые разные :laughing: Хобби.

4 лайка

Всем привет!
Омня, графический планшет это не то.
Мне вот мама в детстве разрешила разрисовать платяной шкаф, шкаф был самодельным, и я это делала масляными художественными красками, вот это было кайфово. :relaxed:

Лайков: 1

А у меня проблема даже не в отмывках акварели, а в многослойности. Тут и акварель, но, как гуашь, толсто. И собственно гуашь. И всё это друг на друге. В несколько слоёв, если не повезёт и накосячу. Сверху гельки или акрил. Бумага говорит что-то типа “куда мне столько! Иди на заборе рисуй!” и идёт волнами :laughing:

Да понятно, все это знакомо. Если рисовать акварелью, то нужна очень хорошая бумага, которую не найдешь, могу сказать, что даже хороший ватман этого дела не выдерживает.
Масло может все, но там свои проблемы, долгое высыхание и запах.
Как нечто среднее между ними, конечно, что-то теряя относительно масла, я увидела в акриле, но опять-таки, я поняла, что основа это только холст. И какого этот акрил размывается водой? :slight_smile: В общем, я не увидела в этом смысле особых отличий от акварели.
Но, кстати, синтетические кисточки мне очень понравились.

Наши художники ещё акрилом по нехудожественному картону могут, но там специфические штуки. И по фанере, дереву. Но музеи пока стремаются делать те же закупки - из-за того, что не знают точно, как поведёт себя всё это через годы, что за проблемы будут с хранением.
Акрил - он не такой нежный) По ощущениям. Кричащая гладко-плотная, как будто плакатная, краска. Яркая, громкая, декоративная.