Удалите, пожалуйста, тему

Повезло с учителем)

Когда был мал и глуп, принёс в художку кота. Думал, мы с котом тихо посидим, кот будет хорошим котом. Агащаз. Где появляется кот, там всё остальное забывается к бесам. Никто не хотел сидеть и рисовать натюрморт, когда КОТ. Нас с котом выперли домой. А могли бы устроить урок (и)зоографии, рисования прыгающего и бегающего кота с натуры :laughing:

4 лайка

Повезло что училась в СССР, нас учили, а не просто начитывали материал, или как у моей племяшки, “вот вам домашнее задание, а как его выполнить прочитайте в учебнике”

4 лайка

Хорошое тогда было время …
Ностальгия проснулась

…или идите к репетитору, ага да.
И ещё сейчас мода вместо нормального материала качать готовые презентации с интернета и просто давать списывать слайды. У нас в старших классах в 2010-2011 это уже начиналось, в универе традиция получила развитие, а сейчас наверно и вовсе каждый второй учитель так делает.

Лайков: 1

Так я помню что у нас в детском саду было детство и читать и писать нас учили в первом классе, и первые пол года мы писали палочки и крючочки с кружками и овалами, читали все по слогам, а сейчас что? Если ребенок читать не умеет, то в нормальную школу его не берут. А школа то на что тогда?
Я вот считаю что мы сами у детишек отобрали детство.

Катрин, кончай песком сыпать, ты еще слишком молода для этого :sweat_smile:

Кстати, в школу пошел, умея читать.

Лайков: 1

Кроме меня :smile: Помню на ИЗО мы лепили лошадку из глины. У всех вышла лошадка, а у меня брутозавр :joy:

6 лайков

А ты продала его за 5кк ?)

Лайков: 1

Это был твой первый брутозавр )

2 лайка

Как по слогам? А вот мою племянницу со старшей группы садика по репетиторам затаскали.

И единственный))

Нет, сам уже маленькие детские книжки читал. Писать тоже умел, печатными буквами, разумеется.

Не считаю это правильным, если только ребенок сам это не делает, нельзя маленьких детей мучить

Меня и не мучили, собственно.

Кстати, там выше люди корону обсуждали, что показывает, что некоторым и советское образование не помогает.

А мне как-то, не помню уже, то ли в пятом, то ли в шестом классе это было, ребята объявили бойкот за мой рисунок :slight_smile:

Слишком красивый вышел?)

Не совсем поняла, про корону и образование.

Там всякие теории конспиративные выдвигали.