Удалите, пожалуйста, тему

Оо, на форуме починили ютуб, хорошо :slight_smile:

Лайков: 1

Нарцисси́зм — свойство характера, заключающееся в чрезмерной самовлюблённости и завышенной самооценке — грандиозности, в большинстве случаев не соответствующей действительности. Термин происходит из греческого мифа о Нарциссе, прекрасном молодом человеке, который предпочёл любоваться на своё отражение в водах ручья и отверг любовь нимфы Эхо. В наказание за это он был обречён влюбиться в собственное отражение и в итоге превратился в цветок, его именем и названный.

Критерии нарциссического расстройства личности

Проявляется всеобъемлющей напыщенностью в фантазиях и поведении, потребностью в восторженном отношении и недостатком эмпатии, что можно заметить начиная с раннего юношеского возраста в различном контексте по пяти или более из следующих признаков:

1. Грандиозное самомнение;

2. Поглощенность фантазиями о неограниченном успехе, власти, великолепии, красоте или идеальной любви;

3. Вера в свою «исключительность», вера в то, что должен дружить и может быть понят лишь себе подобными — «исключительными» или занимающими высокое положение людьми;

4. Нуждается в чрезмерном восхвалении;

5. Ощущает, что имеет какие-то особые права;

6. Использует других для достижения собственных целей;

7. Не умеет сочувствовать;

8. Часто завидует другим и верит, что другие завидуют ему;

9. Демонстрирует высокомерное, надменное поведение или отношение.

3 лайка

Я крч на Сквидварда похож с тем самым лицом и чсв у меня высокое

Вот

Не ты один :rofl:

https://www.reddit.com/r/wow/comments/jaq43m/if_you_change_your_gender_and_cast_mirror_images/?utm_medium=android_app&utm_source=share

Доброе утро практически всем!
Кейхарт, ну да, точно.
Нарциссизм это тебе не благородная шизофрения, кстати, у моего отца как раз был друг детства с ней. Талантливейший художник, легко поступил в Академию, работы его побеждали на каких-то там выставках, был раз шесть, а то и более, женат, но вот, конечно, со странностями. Так-то он человек был веселый и, конечно, интересный, раз видела его в гневе, чуть ли не драка была с одной из его тещ, она к нему явилась за чем-то. Возможно, он был сто раз неправ, но я, честно, побоялась бы связываться. А у него справка и раз в месяц ходил в свой диспансер, отмечался.
Но надо сказать, что это еще не худший случай, что я наблюдала. Правда там вроде как и не шизофрения была.

Расстройств личности много же всяких.
Тема такая… очень деликатная. Да и лечить личность у нас, по большому счёту, не умеют - да и, если так посмотреть, вряд ли где умеют. разве что агрессию/суицидальные мысли снимать и на рисперидоне держать или на чём-то слабее/сильнее.

Сводка

А шизофрения - это вообще отдельная тема, которая очень многое в себя включает. Так ещё и возникнуть может из ниоткуда - что в ней самое страшное.
Мне по работе приходилось бывать в психиатрической больнице, впечатление, конечно, очень сильное от беседы с пациентами осталось (у меня ещё и уголовная специфика была). До сих пор помню преподавателя из института, на физмате что-то вёл, видно, что умный, начитанный, о своём диагнозе знал всё, очень подробно рассказал.
А попал в больницу из-за того, что когда он возвращался с работы домой, ему голоса сказали убить соседа молотком.
Вот так, просто. Шёл с пар, вошёл в подъезд и услышал голоса. И выполнил то, что они говорили, потому что не мог ослушаться и знал, что ему нельзя этого делать и голоса правы.
Что-то сдвинулось в сознании и всё.
Как нам тогда сказал его лечащий врач, “вы можете лечь спать здоровым, а проснуться больным, и никто от этого не застрахован.”
Но это больше для других площадок беседы…

Я думаю, что пока подобные заболевания толком лечить не научились.

Сводка

Шизофрения у друга отца была с детства, он периодически попадал в лечебницу, но вообще вел вполне нормальную жизнь, с какой-то точки зрения даже получше нас :slight_smile:
Это не единственный случай психического расстройства, с которым я была знакома, но, наверное, один из самых жизнерадостных, на тот момент, конечно).
У меня тоже один из преподавателей в ВУЗе отличался большими странностями, кстати, очень, как говорили, талантливый математик.
Но я видела и как происходит распад личности в результате психического заболевания и чем это заканчивается.
Но, действительно, это не тема для данного форума, просто навеяло.

Лайков: 1

и вряд ли научатся. могут только приступы снимать в период обострения… по осени и весне наиболее частые, кстати. тоже интересная особенность

Кстати, эти весенние и осенние обострения наблюдаются и у вполне нормальных людей, хотя это тоже такое себе понятие, но по крайней мере, тех, кто не перешел некую грань, назовем это так.

Я сейчас скрины разбираю, ну и муторная же это работа, еще и не помню, где какие-то делала конкретно.

из ТЕСО или из вов? (:

ТЕСО

Кстати, ВоВ уже работает, я только что зашла.
Посмотрела тот душещипательный ролик, теперь нужно смотреть, что с аддонами, не все обновились.

Там это, серваки запустили! о:

2 лайка

Так я уже только что пристом из парикмахерской, толпа на входе стоит :slight_smile:

Лайков: 1

А у меня какой-то ступор, не могу решить, за что хвататься, за кого заходить, что делать:D

Лайков: 1

Я решила пойти позавтракать, попить кофе и заняться внешним видом моих персонажей. Страшными они никуда не пойдут! :blush:

2 лайка

Слушай, у тебя с фпс ничего не произошло? У меня наполовину упал.

Пойду своих мужиков стричь :rofl:

Нет, ничего не произошло, по крайней мере в Шторме все нормально, хотя там и народ есть, толпятся.
Я потом зайду, потому что сейчас точно нужно пойти позавтракать и испить кофею :slight_smile:

Глаза у дк это ужас, но что поделаешь, придется этим персонажем только на форуме сидеть, да, впрочем, я им уже давно и не играю.