Удалить расовые способности с игры

Я раскрою секрет: 95% игроков по факту пофиг на расу, играют там где больше онлайна.

В плане визуала орда разнообразнее (по сравнению с высоким/средними/низкими человеками, синей и желтой козой, собакой сутулой и стремными эльфами).

Также росту орды помогло сильное преимущество расовых в пве в прошлом, из-за чего многие, типа минмаксеры потянулись следом за топами.

Ничего сейчас не поможет альянсу, только очень (повторяю: ОЧЕНЬ) сильный ап расовых, что естественно никогда не будет, так как проблему “типа” решили вводом кроссфракционных рейдов и ключей

3 лайка

Попробуй хотя бы иногда общаться как нормальный, адекватный взрослый человек.

Без детсадовского отзеркаливания “нет, ты”, без паясничаний и кривляний. И без придурочных скобочек.
Глядишь, окружающие начнут воспринимать твою писанину хоть на копейку серьёзнее, даже если это стандартные фантазии из личного манямирка.

...

Понимаю, что совет уйдёт в пустоту, но мало ли - вдруг поциэнт прочтёт в момент ремиссии.

p.s. Отвечать на этот пост не надо.

...

Хотя ты же лопнешь, если последнее слово останется за кем-то другим.

Обсуждали уже, и не раз.
“Разнообразие” орды - сутуло-клыкастые человеки, перекачанно-клыкастые человеки, карликовые зелёные человеки, мёртвые человеки, пара видов тех же эльфов и пара видов зверолюдей.

Все расы в ШоШ - гуманоиды, ага. И выбор сводится как обычно к тому, какие фломастеры вкуснее.

7 лайков

Тк игра давно стала игрой про цифры, убрал бы класс-лок по расам
И мб ослабил еще расовые. В том же пвп привет людям, оркам, эльфам

А почему вообще за ключи так схватились? Рейдовый контент и 3х3 вроде были всегда показательны? Так там полная доминация орды. Да и если верить вов прогрессу топ команд в ключах 9 шреков против 11 аликов не похоже на тотал :face_with_peeking_eye:

Кстати да, некоторые пвп игроки после введения общей реги переделались в альянс т.к напарников теперь можно брать любых. В US даже баланс с 75-25 поменялся на 68-31

сказал тот, кто в ответ на нормальное общение по любой теме, реагирует неадекватно глупым троллингом с попытками всячески задеть.

ну а я вот ответил.
глядишь, поймёшь хоть что-то, и окружающие начнут воспринимать твою писанину хоть на копейку серьёзнее )
лови ещё одну скобочку )

Сделать что-то наподобие:

  1. Хуман - уменьшает время станов на 20%.
  2. Дреней - круговой стан копытом на 2 секунды.
  3. Гном - возможность снять с себя страх своими гномскими примочками

Ну, вы поняли =)

=======

Но это будет скучно

а почему бы не говорить про одно из трёх эндгейм направлений вов ?
тема про то, что, мол, давайте удалим расовые, чтоб, типа, стал баланс фракций.
мало того, что баланс фракций уже не изменить такими изменениями, как тут уже писали, так удаление расовых ещё и сделает альянс менее привлекательным, например, в ключах.
то есть, тема полностью бессмысленна.

Ну, если сделать условные расовые альянса равными расовым орды, реально есть шанс, что люди потянутся из орды в альянс.

Чисто ради внешки =) Когда нету преимущества, люди ищут другой способ удовлетворить себя. Внешка или лор - самые очевидные) Если ты орк, но не любишь оргриммар, проще будет прыгнуть в Штормград) Раз эффект - тот же самый)

======

А в орде больше народу по той причине, что там больше народу =) Как мне кажется

3 лайка

расовые альянса в ключах сильнее, я выше писал уже этот пример.
каким образом ухудшение расовых альянса должно привести к тому, чтобы кто-то начал переходить из орды в альянс ?

Ну, а расовые орды - в Пвп (ну, точнее орков, ну, да ладно). Можно смотреть не только со стороны ключей и рейдов)

У каждого же свои причины играть какой-то расой или фракцией. А когда они не завязаны исключительно на профите - другие причины выйдут на первый план


Вспоминается Скайрим, где все “тру-пушеры” всегда играли девушкой, так как они по мужчинам били больнее. А мужчин-врагов в игре больше :smiley:

а можно посмотреть на пример ключей.
популярное направление ? очень.
расовые альянса в нём не то, что уравняли, а сделали сильнее.
и люди, при этом, для игры в ключах тянутся не из орды в альянс, а наоборот )

Ну, тянутся они по простой причине)

Где больше народа → туда и пойдем. Расовые на это влияют не так сильно, как это, на мой взгляд)

А если любое изменение расовых изменит % людей там, и там - то и народ станет поразнообразнее, что ли)

поэтому

не сработает.
и оно не работает, даже когда расовые альянса лучше.

Иногда даже ухудшение провоцирует людей: “Уууууух, как я на неметовом Аркане сейчас топ-урон выдам!!!”)

Так что - увидим. Если когда-нибудь это сделают.

Успеха

Ппц его заело на этих ключах :joy: Покажите ему уже кто-нибудь сайты вовпрогресс, аренамэйт и прочие считалки активности где доступно показано количество орды
научись пользоваться статистикой вот по европе например
https://ibb.co/4f11Xst

Удалять точно не стоит, нужно перебалансировать. А если прям никак не удается сделать более или менее равными, то сделать что каждая раса будет лорно хороша при игре за какой-то спек или роль. Например, орки и люди – хорошие двуручные милики, ночные эльфы – друиды, эльфы крови - маги, таурены и дворфы– танки, дренеи - жрецы света, тролли - шп и тд. И оставить и добавить у кого нету косметические расовые, типа буровой машины, почтового ящика. Можно еще накинуть бонусов для профессий всем расам, но чтобы они ощущались, по типу выкованные дворфами доспехи не теряют прочности, тролли используют на 20% меньше материалов в кожевничестве и тд. А все эти -20 контроля, тринкеты хумана, мелд - мб и лутше удалить.
Типа сделать пассивки в стиле +1% урона и исцеления от сил природы, +1% урона с двуручного оружия, ну или проки на 5% и тд. Тогда, допустим, орка выгодно брать, если ты играешь за дк или вара, а не на все классы, бонусов для мага или охотника у него нет. Ночного эльфа лучше взять, если ты друид.

Лайков: 1

Слушай, ну незнаю, мне кажется в этом и есть прикол что можно не только комбинировать спеки в игре там да, статы, а ещё и расовые способности, ну например,взял ты орка рогу, окей минус время стана, но возьми эльфа ночного рогу, у тебя сразу появляется второй Ваниш,плюс Крит/скорость от времени,либо дворы рога, уже минус все яды на тебя либо все доты,блин наоборот круто что ты выбираешь тот либо иной прирост к своему классу, взяв например воргена уже можно немного Крита себе апнуть, либо танка хочешь бери корову вот тебе хп сверху,Кастер? Пожалуйста вот троль, в пвп Кастер вот вам эльф бездны, хочешь доп доту для щп или Лока нет проблем вот вам андед

Было раньше такое, отказались.

Проблема в том, что, например, в пвп за орду - 20% оглушения выгоднее всего в 90% случаев, поэтому большинство классов предпочитают орка. Аналогично в альянсе, из-за снятия оглушения 90% играют за людей. Если ты предпочитаешь таурена, потому что хочешь больше хп, вместо орка ты в заведомо проигрышной позиции в отношении конкурентов. Согласен, что “Круто что ты выбираешь тот либо иной прирост к своему классу” когда они имеют разные эффекты, но равны по силе.
Я конечно в первую очередь за перебаланс расовых способностей и то что я описал выше считаю последним вариантом. Но тогда мы хотя бы увидим разные расы в игре, а слабенькие пассивочки по типу +1% и косметика оставят индивидуальность расам