Удалить расовые способности с игры

Пропитан уважением к завсегдатаям форума, однако в этой ветке дискутируют настолько профессиональные игроки, что если бы не треклятые расовые способности, они бы непременно имели 5к эпохальных очков и 3200 рейтинга арены. Вот только расовые способности и мешают их успеху.

Ведь ~90% игроков это простые обыватели с разной величиной любви к игре, которые вряд ли когда-то заимеют прогресс уровня 11/11 или 36 тысяч очков достижений. И несмотря на то, что моё мнение ничтожно, я всегда рекомендовал играть теми расами и классами, сочетания которых доставляют максимум тёплых эмоций.

Так, используя связку имени, расы, класса и специализации, можно получить персонажа, который, во-первых, будет всегда приятен в процессе игры, а не восприниматься как средство достижения фантомного прогресса, и, во-вторых, позволит играть на том уровне, который вы реально способны достичь собственными силами.

Например, механогном охотник в ветке “Стрельбы” или “Выживания” с профессией инженера. Или таурен друид-медведь в древесных доспехах. И так далее. Комбинаций масса.

6 лайков

Я тоже рекомендую подобный подход, в теме же мы обсуждаем нечто другое =)

Все таки немалая часть игроков все равно с большей долей вероятности уйдет не туда где им больше нравится, а начитаются "правильных гайдов от Асмонголда(имя вставить любого популярного блогера/стримера) и уйдут туда же, куда и все до них по наводке стримера, который ориентируется на топ 1-5 гильдий по миру.

Лайков: 1

Разница в расовых способностях не зависит от рейтинга. Например, взять даже 2х2 на моем бомжацком 1700-2000 тр, где 50%+ рога+хил, попробуй поиграть троллем или дренеем рестор шаманом, а потом пересядь на орка. Знаю за что говорю, перешел с другом за орду: сменил дворфа на орка, за неделю смогли апнуть с 1750 по 1950, а это 2 ранга, соответственно и два апа шмоток.
В ПвЕ, да возможно нет такой большой разницы у меня там мало опыта…

Ух ты. Я думал, что я один сюда попал случайно из другого раздела)

это ты себе скажи.
ещё и выводы учись делать, ну и вообще, понимать написанное.
на форуме пиши, желательно, только после этого.
да и не только к тебе относится.
а то читаю, и аж стыдно за некоторых становится )

Ну признавайся ты за мной пошёл?)

Лайков: 1

Если удалить расовые способности, 90% орков поменяют расу и Орда уже не будет такой лорной.
Пусть метафаперы страдают на уродливых расах и создают массовку, не в силах обогнать рукастого вульпера по дпс даже в опенере.
Прошу прощения у тех, кому нравятся орки только из-за внешности. Именно вы самые красивые.

Таких так-то приличное количество, у мехогномов имбовые пассивки :face_with_raised_eyebrow:

Многое пишут мол Орда это про орков, а ведь попадалась где то статистика, которая говорит что Орда это про эльфов

Как понял абилочки разделены на 2 вида - боевые и утилитарные.И да - есть вопросики по юзабельности.Другое дело,будешь ли ты дейстительно минмаксить эту самую секунду стана(с учетом его постоянного уменьшения последующих дизейблов) или все-таки прожмешь тринку? Не знаю как там на классике,но припоминаю,что можно было держать в станлоке достаточно долго.Поэтому орков скорее всего берут из-за дополнительного прожимного “бурста” ,который так же юзабелен и в пве
Привели в пример мехагномов с их абилками.но чет их не видно вовсе.
Очень странные решения были приняты по поводу магхарских - вот кому в здравом уме нужны 10% петовского хп? И рандомый(!) буст вторичных,вместо 1% флатного прибавления.про 10% верхом вообще молчу,который перебивается подковой.Или бонусы на плавание у култирасцев\андедов.В общем,менять они ничего не собираются,поэтому наслаждаемся.

И ничего не поменяется ибо 80% Орды это эльфы.

Лайков: 1

откройте пвп рейтинговую таблицу, сделайте фильтр по фракциям и увидите что там 80% орков. Лок-орк, рог-орк, вар-орк, дк-орк, монк-орк, хантер- орк. Вот реально если орки могли быть пристами и палами тоже брали бы их. И без таблицы в игре каждую игру орки и андеды. Гоблинов вообще не вижу, про доп расы молчу, ночнорожденные-что? кто такие?) Я про пвп. Незнаю как там в ключах и рейдах.

Лайков: 1

Если бы меня попросили сделать так, чтобы игроки были более равномерно распределены по расам и фракциям, я бы поступил примерно таким образом:

  1. Ввел полную кросс-фракционную и кросс-серверную свободу в любых типах контента без требований к залу славы и подобных
  2. Значительно бы усилил расовые способности альянса (так, чтобы они ощутимо перевешивали способности орды)
  3. Подождал ~1-2 года. За это время часть игроков неизбежно перейдет за альянс
  4. Как только соотношение фракций приблизится хотя бы к 60-40, полностью отменил любые боевые эффекты всех расовых способностей
  5. Взамен дал бы весьма полезные и приятные, но не влияющие на боевую эффективность бонусы

Например:
Дворф - ваша броня не ломается
Нежить - усиление от еды не пропадает после смерти
Гном - одного настоя/зелья хватает на 2 использования
Человек - бонус к репутации (уже есть)
Таурен - скорость передвижения в открытом мире повышена дополнительно на 15%
Тролль - вы получаете на 10% больше ресурсов при сборе травы
И т.д.

Как итог, всё боты тролли друиды.

Таурены тогда уж, правда я не понимаю чем обусловлена их скорость.

Дворфам я бы сделал более дешевую починку или более медленную скорость поломки, но не 100% иммун.

Им надо сделать чтоб от них пахло :laughing:

Пусть так, не принципиально. Можно даже сделать пары орда-альянс

Дешевая починка: дворфы+орки
Не пропадает бафф от еды: нежить+механогномы

И т.д.

Ну я бы не стал удалять способности, можно переделать, понизить как то, если удалить рассовые способности тогда теряется весь смысл уникальности рассы, помимо внешки и скиллы тоже должны быть уникальны на мой взгляд.

ТС рубит сплеча.
Если ставить целью уравнивание фракций, то удалять\менять нужно только те способности, которые влияют на эффективность персонажа в бою.

если это включает в себя кросс-фракционные и кросс-серверные рейды в мифики в любое время, единый аукцион на все сервера и фракции, и кроссерверные гильдии, то этого достаточно.
причём, не только для баланса фракций, но и для решения проблемы малонаселённых серверов.

расовые альянса уже давно сделали значительно сильнее, например, в ключах.
и процент игроков за орду только лишь вырос. потому что игроки идут туда, где больше народа, раз нет полной свободы в кроссфракционных и кроссерверных активностях.
предлагаешь усилить и так более сильные расовые ? тогда уже начнётся недовольство игроков орды, что их заставляют менять фракцию.
а если первый пункт выполняется, то в этом смысла тоже нет.

что не приведёт даже близко к достижению этой цели.
уже выше объяснил, почему.