Удалить

Сводка

Да пофиг на Матвеича, ты понимаешь, что нельзя писать, что ты меня схватил за попу, если я перед этим написала, что ушла наверх. Это не по правилам! Ты как ОБЖшник, должен был влезть в камин, в трубу, придумать что-то интересное.

А в итоге… хоть я и права, защищая логику, меня же и обвинят во всех грехах. Играй своим красавчиком с эльфийкой, а про меня лучше вообще забудь, как все остальные убежали из таверны, даже не кивнув.

Типа сводка.

Объявляется тайм аут на час. Остывание игроков и редактирование косяков.

Сводки с замечанием допускаются.

Никаких сводок, я помылась и легла спать.

Сводка

подожди, мы ещё вернёмся, Кей не собирается никуда уходить - в этом он солидарен с Таландой. как и в страхах смерти, к примеру, ведь не всё так просто

– Вот же…
Осторожно вытаскиваю гвоздь из ладони эльфийки. Гвоздь ржавый и неровный - рану нужно обработать, ах да, Касс сказала, что раны тут затягиваются, однако…
Замечаю, что ранка не думает заживать и меня прошибает озноб - как знал, что так и будет.
В моей поясной сумке нашлось зелье исцеления и я капнул немного на рану - рана стала уменьшаться, затянулась, кожа порозовела, даже рубца нет.
Но поможет ли это в следующий раз, если ранее проходило само?
Мы с эльфийкой вошли в таверну - эти новости были важными и необходимо было срочно поделиться ими с остальными попаданцами.

3 лайка
Сводка

Ну, это же логично. Я выпила две пандаренские кружки пива, мне тупо хреново, ибо эти полорганизма не способны столько усвоить. Не думала что такие вещи нужно прописывать. Это же понятно. Раз все играют, значит все будут вместе играть.
Кей отличную идею предложил, потому решила к ней и привести.
Неужели я столь непредсказуема что поход в туалет нужно прописывать?
Извиняюсь если мои действия показались тебе противоестественными. Постараюсь писать подробнее.

Лайков: 1
Сводка

Забавно, в итоге ты его и прописала (туалет). До того я и помыслить не могла, о чём речь, так как мой бывший попутчик помчался за тобой, выпучив глаза :slight_smile: Да и речь шла о ночёвке на природе в целом, а не о таком вот прозаичном походе. Потому я и удивилась, что вы ушли на поиски приключений (возможно, навсегда) и даже не попрощались.

Но опять же - тут нет никакой ошибки. А вот то, что кое-кто (не показывая пальцем) на протяжении трёх и более постов делал вид, что я нахожусь не там, где я обозначила, в конце концов вывело из себя :frowning: И не надо искать иных причин. Я считаю, что надо уважать предыдущие действия, если уж я напсиала их раньше (А писала я долго, просто кое-кто завёл слишком много гламурных красавчиков для своей эльфийки, и не успел мне подыскать хоть одного старикана :slight_smile: )

2 лайка
Сводка

Потому что я поняла что иначе никак не получится, хотя это и не входило в мои планы, но пришлось.

Это просто игра, но чтобы играть всем было приятно нужно чувствовать своих партнёров. Как в танце: тебя ведут, ты подчиняешся, но и если ты что-то отчибучиваешь, знаешь, что твой партнёр тебе поможет. Это совместное творчество, нужно не только рулить, но и лавировать, подхватывая волну тех кто рядом.
Ну, я играю так. Не знаю как другие

2 лайка

Я резко распахнул дверь в таверну, осмотрел присутствующих, кого-то не хватало, но оставалась надежда, что причиной этому позднее время, а не смерть
моё внимание привлекла пара: человек, поддерживающий эльфийку бездны, судя по взгляду, именно она ощутила первые признаки
решительно направился к ним, отодвинул в сторону человека и посмотрел в глаза этой тщедушной
– Не заживает? - осмотрел протянутую ладонь. Всё не так страшно как могло бы быть. Простая рана, к тому же кто-то обработал, усмехаюсь. - Около трех недель тут? Радуйся, у тебя ещё есть время, через неделю плюс, минус пара дней, ты перестанешь воскресать… То есть если тебя убьют, - поясняю я. - То на этом игра закончится.

Лайков: 1

Я даже не смог возразить, настолько естественно это получилось у эльфа. Здравый смысл подсказывал мне помолчать и посмотреть, что будет дальше - потому что эльф явно знал больше, чем многие из нас - по крайней мере больше, чем я - точно.

– У меня вопрос, - вмешался я, вдруг осознав, что мне стало страшно. При этом не просто страшно - меня окатило страхом, словно ледяной водой, даже руки похолодели. - Откуда ты это знаешь?

Лайков: 1

Я смерил человека взглядом. Хорош. Возможно у них что-то и выйдет.
Итак, что у них есть: два вара - уже неплохо, три ханта - многовато, но тоже хорошо, у каждого по пету, который сможет танковать… Рога - очень неплохо, хотя она скорее всего умрет первой, слишком велика разница во времени, жаль… им бы пригодилось. Ни одного хила - это плохо, без хилов они долго не протянут, особенно когда все начнет рушиться.
Я посмотрел на человека так прямо как только мог себе позволить. Не стоит скрывать от них правду. Они должны быть готовы, потому что мы готовы не были.
– Я провел здесь три месяца, - пытаюсь сдержать гримасу боли. - Я потерял всех, кто пришел со мной и знал лишь, что скоро должны прибыть следующие. Я ждал вас. Выход есть, - я обвел их печальным взглядом. - Но он вам не понравится.

2 лайка

Вопросы крутились в голове один хлеще другого.
Как нашёл, тоже с запиской? Кто эти записки писал? Он… или кто-то ещё?

– Это ты писал записки? Как смог передать каждому?
Любопытство съедало меня заживо, я облизнул пересохшие губы и понял, что напрочь забыл обо всех своих спутниках.

– Что за выход? - спросил я хрипло и сам не узнал свой голос.
Моё хладнокровие изменило мне, я не паниковал - я просто очень хотел жить. И не важно, в каком мире и в каком виде. Я хотел оставаться живым, и, по возможности, здоровым.

2 лайка

Настроиться на долгий и здоровый сон, и пусть весь мир подождёт? Увы, так не бывает.

Я вышла из душа и проскользнула в кровать, достаточно мягкую и уютную, но сон не шёл ко мне, несмотря на огромную физическую и моральную усталость. Да, кто-то скажет, что в моём возрасте уставать ещё рано, но это - в обычных условиях. А в условиях перемещения во времени и пространстве и попадания в тело дренейки, которая, по сути, вообще инопланетный разум, да ещё и выдуманный…

Кто, зачем и почему отправил сюда всех нас? Кто назначил нам встречу в этой таверне? Я чувствовала, что необходимо остаться тут, и выяснить это, или, по крайней мере, начать отсюда разгадывать тайну. То же, как быстро испарились мои недавние спутники, вызвало недоумение. Может быть, это они всё устроили, и так подшутили надо мной?

Едва ли я проспала больше пары часов в общей сложности, да и то постоянно просыпалась от начинавших сниться кошмаров. В конце концов я вновь надела свою немудрящую одежду и спустилась вниз, к бармену-пандарену, тихо и музыкально похрапывающему за стойкой.

– Спасибо за ночлег, Чзэнь. Я готова поработать на Вас, - сказала я, легонько тронув его за пушистое плечо.

– Ты что же, хочешь сама побыть барменом?

– Я готова на любую работу, в рамках приличий. Могу быть и посудомойкой, если нужно.

– Нет-нет, подожди-ка. Ты ведь прибыла днём со всей этой огромной компанией, не так ли?

– Честно говоря, не знаю. Все они не очень-то стремились общаться со мной, хоть я и пыталась начать обсуждать серьёзные темы, и больше похоже, что я - сама по себе.

– Неважно. Благодаря вам у меня до небес выросли доходы. Не понимаешь? Дело в том, что наши, местные пандарены предпочитают варить напитки сами. У меня они покупали в лучшем случае ингредиенты для варки собственного пива. И вдруг появляетесь вы, и скупаете весь мой запас пива, который готовил лично я. Ведь оно понравилось тебе, да?

– О да! Это было просто чудесное пиво!

Пандарен широко улыбнулся.

– Ну вот, я за вечер выручил больше, чем за весь прошлый месяц. А потом, видя, как вы набросились на пиво, даже пандарены-конкуренты тоже решили его попробовать. Одним словом, любезная Таланда, это ещё я Вам должен!

– Ну… неважно… я всё равно хочу поработать барменщей в настоящем пандаренском баре. Когда ещё выпадет такая возможность.

– Хорошо. Могу я сделать для Вас что-то ещё?

– Пожалуй, да. У меня практически нет с собой одежды, и все над этим смеются. Мне бы раздобыть платье поприличней.

Чзэнь кивнул, и вышел из-за стойки, чтобы с кем-то переговорить. Не прошло и четверти часа, как в моих руках было новенькое тёмное платье.

– Конечно, это не императорский шёлк, но уверен, Вам понравится.

Я поднялась в комнату, чтобы переодеться, и посмотрелась в зеркало. Очень даже неплохо. Скромное платье доходило мне практически до самых копыт. Правда, сверху на нём было огромное декольте, но пусть только кто-то попробует сказать, что оно мне не идёт.

Я спустилась обратно, и встала за стойку бара. Надеюсь, сюда придёт хоть кто-нибудь, и отвлечёт меня от грустных мыслей о перемещениях между мирами.

Лайков: 1

Я не смог сдержаться и рассмеялся. Горько и с надрывом
– О, нет, друг мой, - я достаю из кармана клочок потрепанной бумаги и показываю его человеку там написаны все те же слова: иди в таверну “У Пападанца”. - Три месяца назад я, заснул в своей квартире в Питере, а очнулся в Луносвете единственно что я нашел, кроме обычного снаряжения, вот этот клочок бумаги. Мы пришли сюда. Здесь встретились. Нас было десять человек. Остался только я.
Воспоминания болезненно кольнули в груди.
– Вас всех связывает что-то общее. Все вы были в одном месте в последнее время, - голова начинала раскалываться и я подозвал пандарена и заказал себе пива. - Это место, чем бы оно ни было… связано с каким-то местом здесь на Азероте. Его нужно найти и, - самое сложное сказать им правду, лишить их надежды. - Уничтожить связь. Это может быть единственный прорыв, а может и нет. Это придется выяснять на месте.
Я выхватил чашку у панды из рук и с жадностью припал к напитку
– Но это лишь часть проблемы. Уничтожив связь вы лишь обезопасите тех, кто остался по ту сторону игры. Потом вам предстоит найти того, кто за всем этим стоит. Кто он, мы не успели узнать. Но он есть. Все время пока вы здесь, он питается вами, как паук, постепенно выкачивая жизнь. Поэтому вы начинаете получать раны, поэтому вы перестаете потом воскресать, поэтому… рано или поздно вы просто умираете.
Я посмотрел на эльфийку бездны, она не отвела взгляда, уже поняла что будет первой, я не заметил испуга, лишь сожаление и быстрый взгляд в сторону человека, который помогал ей идти. Очень жаль, остроухая, но это не мои правила.
– Вы должны найти его и, как обычно, уничтожить, чтобы разорвать этот замкнутый круг. Ну и самое сложное… потом, тем кто останется в живых, придется вернуться назад… Как? Скорее всего самым банальным способом - умереть. Но о результатах такого способа я умолчу, ибо не знаю на сколько они верные. Вот только других я не нашел.

3 лайка

Меня не было сейчас в таверне. Я вспомнил, что сжёг весь бензин и до наступления темноты бегал по городку по лавкам в поисках оного.
Увы, везде пандарены только руками разводили, или лапами.
Наконец, мне попался один, технически грамотный торговец и подкинул здравую идею.
– А ты у меня бутыль сливовицы купи, очень крепкая.
Я согласился, расплатился и с глиняным кувшинов литров на десять, пришёл к своему механическому коню.
И дёрнул же меня чёрт понюхать, а потом попробовать сливовицу.
Это же амброзия с нектаром сладким.
Вот теперь, плачу и лью её в бак.
Покончив заправку, я погрозил мотоциклу кулаком.
– Попробуй только сожрать её быстро, гад!
Подхватил пустой кувшин и пошёл в таверну.

Лайков: 1

Сказать что мне стало страшно - не сказать ничего. Но разве Касс может позволить себе бояться?
– И как нам найти это место?

Лайков: 1
Сводка

Простите, что ничего не понимаю в вашей игре, и всё же задам глупый вопрос.

Ну да, спирит хилеры перестают действовать, и в любой момент можно умереть. Но разве на грешной Земле было не в точности так же, и это не должно быть привычным для всех?

Сводка

Я так понял, что исцеление тоже перестаёт работать на попаданцев со временем. Поэтому это, мягко говоря, опасно. И это предстоит как-то решать. Иначе можно отъехать, не дойдя из точку а в точку б, просто потому что нельзя вылечить раны.

Сводка

Поправка. Вне зависимости от того работает лечение или нет у героев ограничено время пребывания в игре. Или они найдут и убьют злодяея или он их схватает!
Все просто. Вспоминаем “звонок” и казырное: у вас осталось три дня. Вот у них около месяца на все про все иначе им каюк!

Сводка

Не ввязываться в вооружённые конфликты и стараться избегать ранений, оббивать углы всех предметов комнаты мягкой материей, сидеть в этой комнате и ждать, пока зло придёт само :slight_smile:

В любом случае, во время, когда в реале, честно говоря, страшновато, настолько нуарная задумка тоже удручает.

Единственное, что меня радует - меня никто не замечает тут, и я ничего не знаю о происходящем! :stuck_out_tongue:

Сводка

Погоди немного, сейчас сам разберусь и расскажу.