Удалить

– Я умирала много раз, - затягиваясь шепчет эльфийка. - Я привыкла к тому что стоит вернуться в тело и… Ты продолжаешь играть. Но вчера…
она сжала ладошку которую все ещё саднило, Протянула паладин и показала свежий розовый шрамик
– Оно не зажило, даже когда Кей достал гвоздь, рана осталась. И Макс, то есть Лерд, сказал что я умираю… Что… Я назначена жертвой. А я не хочу…
девушка пожала колени к груди и заплакала

– Жертвой? Что за вздор? Точно чудаки
Над паладином появилось сияние - и после этого розовый шрам пропал
– Главное не умирай. А если умерла - не теряй обретенного знания и цепляйся за своё “я”. С каждой смертью все сложнее сопротивляться этому желанию - расствориться в этом мире

– Оно теряется, расползается, исчезает, словно… Туман на заре. В последний раз было очень сложно… Ты говоришь? Как думаешь мы можем вернуться?
в глазах эльфийки блеснула надежда

– Ни малейшего понятия. Думаю пора узнать что-же эти чокнутые придумали
заходит в таверну
– Ну что, девочки и мальчики. И как же вы хотите отсюда выбраться?

внимательно посмотрел на человека, кто он и что из себя представляет я не знал, но он явно готов помогать. Глубоко вздохнул
– Нам нужно закрыть точку нынешнего входа! И она в Азсуне.

– Мы не знаем точно, как отсюда выйти. мы планировали закрыть все “входы” на Азерот, чтобы больше никто сюда не попал. И закрыть их необходимо, поскольку система планомерно уничтожает попаданцев.
Однако, - я вперил недоверчивый взгляд в паладина. - То, что ты говоришь, расходится со словами Лерда, а твоё исцеление сработало лучше, чем у Таланды. Я предполагал, что это может быть завязано на Вере. Но теперь не совсем в этом уверен.
Я продолжал неотрывно смотреть на новенького.
– Ты говоришь, что попал сюда один, без группы? По ощущениям ты прожил здесь десять лет, встречая игроков, которые, подобно Командиру, переходили в разряд НПС? Пытался ли ты вернуться? За десять лет не нашёл ни одного единомышленника? Пока ясно только то, что по каким-то причинам система обходит тебя и правила, описанные Лердом, на тебя не действуют.

Присел на стул
– Дело не в вере, а в понимании как здесь всё работает. Благодаря этому - показывает блокнот со своими записями - я всё ещё помню что это всё симуляция жизни пускай и год от года хорошеющая. Десятки и сотни записей и выявления закономерностей. Я же из техподдержки - выявлять подобного рода вещи мой конёк.
убрал блокнот с записями в карман
– Я вам даже больше скажу - если напряжете зрение и посмотрите в верхний левый угол вы увидите свой портрет в воздухе с показанием вашего здоровья и вашего ресурса, а если напрячь зрение и посмотреть вниз - можно удивить все ваши умения и даже их время восстановления! Что говорит нам о том что симуляция ещё не совсем идеальная. И возвращаясь к теме людей - были, и мы даже пытались что-то сделать. Но как ты видишь - показал по сторонам - рядом со мной никого нет. Они сломались изнутри, перестали бороться за своё “Я” и решили что здесь им будет лучше. И я не могу их за это винить ведь у каждого есть свой предел

– как давно ты получил записку? - поинтересовался я, не наблюдая нигде никаких полосок и ощущая себя вполне нормальным живым человеком без каких-либо способностей и особенностей: обычный мужчина средних лет, каких много - только вселенная чужая. И память… память говорила, что это всё страшная ошибка, досадное недоразумение, и что я - это вовсе не я. Я ещё помнил это. Пока помнил…
– Как ты попал сюда? Ты помнишь?

– Какую именно записку? Ту что положил на стол? Если речь о ней то… - пытается припомнить - несколько дней назад уже точно. Если ты про мои записи то их я сделал сам.
берет кружку со своим заказом и делает пару глотков
– Что же до попадания… Это случилось постепенно. Я жил своей жизнь, потом я стал видеть образы того что делал в игре. Через какой-то период времени образы стали ярче и дольше по времени полностью заменяя мою жизнь, а потом ещё через некоторое время… Я очнулся посреди снегов Нордскола. То ещё впечатление должен я тебе поведать. При этом не было холода. Как и сейчас нет и жары, но я психологически понимаю что должно быть жарко - поэтому обмахиваюсь шляпой. Считай это защитным механизмом сознания что-бы окончательно не обезуметь…Самое худшее началось потом.
отхлебнул ещё из кружки
– Когда я уже свыкся и текущим положением вещей и уже почти был готов смириться я умер. А потом воскрес и меня это сильно насторожило. Не могу сказать почему, но мне показалось в этом что-то неправильное. А потом я очнулся.
делает ещё глоток
– Я открыл глаза и увидел своё тело на больничной койке. Ко мне была примотана капельница и какие-то провода. При попытке встать меня быстро скрутили и что-то ввели в кровь, после чего я вновь оказался здесь. Именно после этого я начал делать записи

Меня замутило. Вряд ли виной тому было выпитое пиво, скорее уж - последнее откровение человека. Для полного счастья осталось только очнуться в соседней палате. Но ведь коллективных снов не бывает?
Я попытался вспомнить вечер и ночь накануне моего попадания сюда и какие-либо иные “странности”. Но в голову ничего не приходило.
Мне вдруг стало жаль своего собеседника. Десять лет. И вот эти воспоминания. Это и звучало-то страшно, если вдуматься, а если с этим жить - было и того страшнее.
Я отпил своё пиво и ничего не сказал.

– Ты думаешь что сошел с ума?
разбойница опять появилась из ниоткуда и выхватила пиво из рук паладина, словно так и было задумано

Пришлось посмотреть на всех присутствующих
– Не думаю что это так. После того инцидента, как я уже сказал, я начал делать записи которые должны были показать мне что мир нереален. Таким образом я узнал что, например, что у всех нпс одной группы один и тот-же паттерн поведения. Например - напади на мага Браства Справедливости - они всегда сначала будут кастовать огненный шар. Всегда. Что в первый раз, что в десятитысячный - это закономерность. И таких примеров - тысячи! Однако не это убеждает меня. Иногда это пробуждение повторяется. И приходится ждать - искать возможности и средства для окончательного выхода из этой, в общем то, бессмысленной игры

2 лайка

разбойница опустилась на соседний с паладином стул, но посмотрела на Кея
– то есть даже если я умру здесь и не смогу вернуться, то…???

– Повторяется только при смерти или нет? Например, при пробуждении…?
Я посмотрел на Касс.
– Мы не знаем, что случилось с Иваном в реальности. Стал ли он жертвой эксперимента и теперь удерживается в этом состоянии специально… или его жизнь поддерживают, пытаясь спасти, не зная при этом о подобной игре сознания.
– Возможно так же, что больница и прочее - просто работа подсознания попаданца. Игроки в вов мрут как мухи, затем воскрешаясь и забывая об этом, но при переносе сознания и такой вот смерти мозг может начать “чудить”, это сродни свету в конце тоннеля при коме.
Я беспомощно развёл руками.
– Теперь у нас появились варианты. Группа Лерда мертва: очнулись ли они там, в реальном мире, перезагрузились ли сюда в другой точке, или умерли окончательно в обоих мирах - неизвестно. Если ты умрёшь - никто не знает, что с тобой произойдёт. Поэтому я… мы не дадим тебе умереть. Тебе и кому бы то ни было ещё. Хотя, судя по рассказу паладина - это один из немногих способов отсюда выйти. Однако возникает вопрос: что будет ждать нас по возвращении домой - родные стены или же…
Я выругался. Рассуждения ни к чему не приводили, только больше запутывали.
– Ты не умрёшь, - наконец сказал я. - Мы закроем все точки и потом решим, что делать дальше.
Иного сказать я и не мог

Лайков: 1

– Не думаю, что прошлая точка еще активна, - проговорил я. - Скорее всего, поддерживать несколько точек непосильная задача, и нам предстоит добраться только до вашей и разобраться с ней. Но открытым остается вопрос как ее закрывать, хоть теперь у нас и имеется паладин и он даже, вроде как неплохо знаком со своей ролью, но сработает ли безкровный способ мы все еще не знаем. Как не знаем и как здесь оказался Иван. Как и не знаем ответов на прочие вопросы, но одно можно сказать наверняка, - мой взгляд остановился на разбойнице. - Нам выдвигаться пора.

2 лайка

– Что ж, - я поднялся, проверил мечи и поясную сумку, оставив там только исцеляющие и дающие бонусы зелья - чтобы были под рукой, и занялся рюкзаком: 5 литров воды, верёвка, трут и огниво, вяленое мясо, несколько бинтов. Комплект сменной одежды и дорожный плащ я выкупил у пандарена, как и кружку, котелок, ложку и пару мисок. Унести больше, учитывая, что я в латах - было бы сложно, а лошади ни у кого из нас не было.
– Мы в Полугорье. магов среди нас нет. Нам нужно в Дол.
Я аккуратно уложил рюкзак, но нагрудник, перчатки и наплечники пока не надевал - ждал остальных.

Я быстро сбегала за вещами, оставленными в комнате. Я зоть и не латник, но много на себе тоже не уволоку, да и запасами еды я себя обычно не утруждаю, здесь всегда можно кого-нибудь подстрелить, злвит, ну или обворовать. Я же рога. Пара фляг наполнены водой, кинжалы на своих местах, еще один за голенище сапога. Плащ акуратно свернут и занимает место в дорожной сумке. Последняя проверка, чтобы ничего не забыть и я спускаюсь вниз. Пока мы ждем остальных, грызу кусочек вяленого мяса
– Здесь полетка недалеко, доберемся до Дола. Ну, а там порталом в Шторм, - посмотрела на представителей орды. - Или в Огри. А куда идем?

2 лайка

Взял свою глефу после чего вышел на улицу. Будучи на улице призвал своего скакуна
– Так что вы там говорили? Не утащите? Кидайте на скакуна, ему всеравно сколько нести
Закуриваю
– Есть мнение, и оно даже частично оправданно, что в этой симуляции есть проблемы с понятием веса. Цимес заключается в следующем - что-бы ты не сложил в сумку оно будет весить одинаково. Хоть глаз мурлока, хоть двадцать пиров которые как-то умудряются уместиться в одной ячейке инвентаря

Лайков: 1

– Я готов.
мечи в ножнах, сумка на плече
– Я так понимаю что мы держим путь в Азсуну? Или решение претерпело изменения?

продолжаю затяжку
– У нас будет определенная проблема с Лердом. То что мы мило общаемся это конечно хорошо, но заскриптованным нпс очень не понравится наличие персонажа противоположной фракции
После этого монолога я выкинул сигарету и сел в седло
– Я поскачу со скоростью вашего шага. К сожалению ждесь много условностей и скакун не хочет идти с грузом “под узцы”