Удалить

Покачал головой.
– Анжела, ну как ты себя ведёшь!
И уже ко всем.
– Найдётся у кого запасная рубашка, или плащ. А то она так и будет нижним бельём сверкать.

Посмотрела на формы дренейки, потом на свои и решила промолчать. Моя рубашка на дренейке смотрелась бы ничуть не скромнее того же лифчика, ну, а штаны, точно не налезут на эту… округлость снабженную еще и хвостом.

Лайков: 1

– Старший по всем фронтам, - я тихо рассмеялся. - Перехожу в подчинение и готов следовать дальнейшим указаниям.
Про себя отметил, что в пределах разумного. Хотя на вид мужик действительно был прошаренный и, возможно, мог нам помочь.

Я осёкся. Все они играли за персонажей своего пола, и только я несколько выбивался из общей картины. Мне отчего-то стало неловко, хотя ничего плохого в этом не было.
– Инга. Инга Елисеева.

– Есть, - я снял свой плащ и набросил его Таланде на плечи.

2 лайка

– Я это на всякий случай спрашиваю. Думаю он дома и с ним всё хорошо. Я даже не знаю, мы настоящие здесь, или это наши копии. Вон, Анжелу бы расспросить, но потом, когда протрезвеет, любит она все эти матрицы и прочую ерунду.

2 лайка

– Матвеич! Ты это… не безобразничай! Так вот, про что я. Ну да, Олег оказался богатым и успешным, потому что другие не ходят в элитные клубы. Но это неважно, а главное, что он оказался игроком в ВОВ. И не просто игроком, а, в далёком прошлом, близким к команде разработчиков. Круто, да? И, когда он снимал с меня… ой, то есть, я хотела сказать, когда он случайно увидел у меня дома маечку с логотипом нашей любимой игры, это было вдвойне приятно. А дальше, опуская то, что вам ещё рано знать… Олег сказал, что сейчас его новая фирма работает над разработкой шлемов виртуальной реальности, и позвал меня принять участие в альфа-тестировании. Он оставил мне шлем, я надела его и стала играть. И потом неожиданно осознала себя… ик… дренейкой Таландой, одним из моих персонажей. Ну, всё же логично, да? А вот как вы сюда попали, интересно было бы узнать!

И спасибо за плащ, я теперь в нём, прямо как Алекстраза! Сама скромность!

2 лайка

Едва не подавилась пивом. Он… женщина? Нет, ну здесь-то явно нет… но! В голове что-то сломалось. А потом я опять посмотрела на Ингу и поняла, что это не важно. Улыбнулась
– Странно будет тебя Ингой называть… Немного. Но если тебя все устраивает, то я - Касома… ой, то есть Диана.
Протянула руку для пожатия.
– И извини, что стукнула. Я тут немного одичала, пока качалась.

2 лайка

Я уже обрадовался что теперь у меня есть порученец, которому я могу доверить всё, но крайние слова меня просто ошарашили. И я как Кутузов из незабвенного фильма спрашиваю.
– Сержант, вы… вы женщина?

4 лайка

Я улыбнулся остроухой.
– Тогда зови Кеем. Имя Инга мне сейчас немного не идёт.
Я пожал тонкую ладошку эльфийки, задержав её в своей ладони чуть дольше, чем полагается при рукопожатии и внимательно посмотрел в её глаза.
– Рад знакомству, Диана.

Я поднял правую бровь и спросил в лоб:
– Вы же не сексист, командир?

3 лайка

– Так ты думаешь, это его проделки?

– Матвеич, а ты был в шлеме, когда попал сюда? Думаю, это важно!

2 лайка

Воздушный змей приземлился как и положено. Однако, ощущение полета еще некоторое время не оставляло Валентину… хотя, нет… теперь она просто Криана, охотница, эльфийка крови, молодая и чертовски привлекательная.
Проходящий мимо пандарен, отвечая на вопрос указал на постройку, туда я и направилась. Рассуждая о том, что было бы интересно если бы удалось встретиться с теми, кто играет вместе со мной… Особенно с одним эльфом, уж очень трепетные и задушевные беседы мы с ним вели, забывая иногда даже об игре. Но там, в реальности встретиться так и не решились. А здесь…
Открываю дверь в таверну и вижу за столом странную компанию: двухметровая дренейка в неглиже и рога которой испачканы уж не штукатуркой ли? Двое людей, один рыжий и длиноволосый, другой коротко стриженый и темненький, войда, судя по кинжалам у пояса - рога и орк… Во главе всей этой компании. Странно. Нет, очень странно.

А вот это уже ни в какие ворота не лезет! Так нашего директора школы его лаборантка называет!
– Матвей Иванович? Это вы? - вопрос вырвался раньше чем я успела его хорошенько обдумать

2 лайка

Улыбаюсь вспоминая как утром хотел наказать своего пилота.
– Хорошо, старшина Кей, с этой минуты вы мой порученец по особо важным делам. Ведь ты тоже привык: если не мы, то кто? Сам видишь как дела скалываются и я думаю, что то, кто я здесь нам ещё очень здорово пригодится. Высоты не боишься?
Снова улыбаюсь, как заговорщик.
– И поверь, мужчиной быть не так уж и плохо.

– Всё что я могу точно сказать, так это то, что был в полной отключке…

– Лучше уж Касс. Имя Диана здесь неуместно, по моему. Вряд ли здесь найдется место для маникюрши, а вот эльфийка бездны и рога в одном флаконе, - бросила взгляд на окружающих как бы ожидая очередного взрыва осуждения и с их стороны тоже. - Кхм…
Осторожно отобрала ладонь пока он не почувствовал что она вспотела

Лайков: 1

Смотрит, морщит лоб.
– Погоди, погоди, ты Валечка, преподаватель биологии? Как же ты сейчас блистательно выглядишь, хотя и там была хорошенькой.

– Сдаётся мне, никто из вас не обеспокоен произошедщим. А знаете, что бывает, когда несколько людей оказываются в незнакомом месте? - постаралась я сказать как можно более зловеще.

Лайков: 1

– Я был в шлеме? Но вот каком… Я свой авиационный ЗШ-5 к компьютеру приспособил. А что, удобно для связи, есть наушники , микрофон.

Лайков: 1

Преподаватель биологии бросается к орку чтобы его обнять, забыв о правилах поведения не только в школе, но и в обществе в целом.
– Что тут происходит? Кто все эти… персонажи?

– Я узнаю этот голос…
Поверить в происходящее не было сил

2 лайка

На какое-то время я замер. В вошедшей было прекрасно всё: от изумрудных глаз до загорелой кожи.
Она двигалась, словно пантера - грациозная и опасная.
И она тоже знала почти всех, здесь присутствующих.
Я сделал большой глоток успевшего стать тёплым пива и поморщился.

– Да, - я ответил тихо, словно что-то вспоминая. - если не я, то кто… всё так.

– Пока не оценил. Ну разве что пить могу больше и тяжести поднимать легче.

Я наконец смог оторвать глаза от вошедшей эльфийки крови, снова улыбнувшись бледной остроухой.
– Хорошо, Касс - так и запомню.

– Я не совсем уверен… у меня была новая гарнитура, напоминающая очки виар - нам в часть привезли для прохождения тренировок в режиме реального времени. Дополнительный тренажёр с почти полным погружением…
Я задумался. Странно, что раньше об этом и не вспомнил.

2 лайка

– Видишь ли какое дело, Валентина. Мы стали попаданцами в этот мир. Как и почему не знаю. Но пока складывается так, что всё вертится вокруг нашей школы.
– Вон та суккуба, это наша Анжела, а этот суровый командир, преподаёт ОБЖ.

Лайков: 1