Удалить

– А ты оптимистка, Анжела или лучше Таланда? - незаметно вытирая вспотевшую ладошку о штанину говорю я. - Не стоит бояться. Здесь нельзя умереть, значит фильмы ужасов тут не сработают. Чтобы воскреснуть достаточно просто добежать до своего тела. Да придется на ремонт потратиться, но … смерти в прямом ее смысле тут нет. Я проверила. Я уже несколько недель тут выживаю и, как видишь, все еще жива.
Смущенно улыбнулась заметив улыбку Кея и потухла поняв что он до этого пожирал глазами эльфийку крови

Лайков: 1

Я взглянула на разбойницу.

– Диана? Я могла Вас знать раньше? Что-то я запуталась, обычно обращаю внимание лишь на мужчин. Так вот… я боюсь, что тут лишь наши аватары, а мы сами всё ещё сидим дома, перед компьютерами, не в силах пошевелиться, и что мы умрём там, а не тут. В первую очередь, от жажды. Как тебе такое? Блин блинский, аж самой страшно стало. Думаю, надо ещё выпить.

Лайков: 1

– Остаётся надеяться, что время здесь и по ту сторону экрана течёт по-разному. И всё равно нужно действовать быстро.
Я без зазрения совести вылил тёплое пиво в кадку с каким-то чахлым фикусом и обвёл взглядом всех присутствующих.

Лайков: 1

– Сейчас для тебя важно знать, пока не освоишься, ты плохой танцор. Помни это, кода будешь запрыгивать в седло.

Лайков: 1

– Возможно, - безразлично пожала плечами. - В таком случае, я уже мертва. Так как я здесь нахожусь по местным меркам около трех недель. Сколько прошло там, я не знаю. И меня вполне все устраивает.
Сделала еще один большой глоток пива и поняла что ничуть не солгала, мне действительно все равно что случилось там.

– Сомневаюсь, - улыбнулась и покраснела. - Но я хорошо вас знаю… Особенно некоторые части вашего тела, которые мне регулярно демонстрировал на фотографиях мой младший брат. Извините.

Лайков: 1

– Мне срочно нужно выпить! - вырываю кружку из зеленых лап директора школы и осушаю ее одним глотком. - Еще!

2 лайка

– Эй, что это за намёки? Я никогда не снималась в таких фильмах. Если только для частного… нет, никогда, и точка! И уж конечно, я никогда не позволяла себе ничего такого со школьниками. Совершенно не мой уровень!

А… зачем он показывал их Вам?

(Немного инстинктивно отодвинулась от Дианы… потом вспомнила, что и мужчины в здешней компании бывают женщинами… Боже мой, куда я попала?!)

2 лайка

Отвела взгляд изучая содержимое своей кружки. Уши и щеки предательски вспыхнули
– Это были фото с уроков физики, и он не специально мне их демонстрировал… Просто мне пришлось пару раз брать его телефон чтобы позвонить и так уж вышло что на изменяющейся заставке стояли именно эти снимки.

– И что же ты планируешь делать? - горько улыбнулась. - Когда я шла сюда, думала что здесь найду ответы на все вопросы, а в итоге… только еще больше вопросов. Так что… Рекомендую расслабиться и получать удовольствие. Похоже от наших действий тут ничего не зависит. Ну или это сложная комбинация действий. Но лично я не стремлюсь назад и даже если вы найдете выход, предпочту остаться здесь.

2 лайка

– А, ну да, я именно так и подумала… Между прочим, Матвеич постоянно меня шпынял, чтобы я на халате все пуговицы застёгивала, и я всегда его слушала. Но вот удлинять его снизу я категорически отказалась. Сказала Матвеичу, что за такую зарплату к нему никто больше не пойдёт, и он перестал занудствовать. Кажется, к нему приходила на меня жаловаться…

(Я внезапно замолчала, сделав страшные глаза и косясь в сторону эльфийки крови. Хоть я и не представлялась, по моим манерам поведения она умудрилась узнать меня раньше, чем увидела. И вряд ли эти манеры стали нравиться ей больше, чем в старом мире).

3 лайка

Я с удивлением посмотрел на эльфийку и заказал ещё холодного пива: себе и ей. На этот раз светлое - оно должно было быть не таким крепким.
– Ты чего, остроухая…?
Бросить всё, вот так, и уйти. Сбежать…? Но от чего? Или от кого?
Меня по ту сторону держала только работа, я был одинок: похоронил и родителей, и мужа. Друзья - только с работы.
Мне тоже было нечего терять и я выпил, поставив вторую кружку ближе к Касс.
– Попробуй, думаю, понравится, - я улыбнулся, но улыбка вышла грустной - мне вдруг стало жаль Диану и я решил поговорить с ней позже, без лишних ушей…

2 лайка

С трудом сдержала смешок
– Ну, не все же могут похвастаться такими… кхм… формами. Вот и жалуются.

Остроухая? Впервые дни здесь я обижалась на такое обращение, но в его исполнении оно не несло негативного подтекста, потому нужно просто улыбнуться

– Спасибо, Кей, - взяла кружку и отхлебнула пенного. Кажется пора заканчивать, что-то уже сердечко застучало быстрее обычного и в глазах туман.

2 лайка

– Ну, хватит уже… Не такие уж они и большие были… не то, что сейчас.

По поводу твоих слов, что хочется остаться тут - это не приходило мне в голову. Но теперь пришло. На Земле сейчас далеко не лучшие времена и может стать ещё хуже… а это мысль! Может, просто не дёргаться и жить здесь? Я слышала, что дренейки вообще бессмертны, так что я явно сделала правильный выбор…

2 лайка

Сделала вид что не заметила этого, продолжая потреблять алкогольные напитки в огромных количествах. Мысленно отметила что даже игра не сильно изменила манеру одеваться этой “девицы”

2 лайка

Внимательно смотрит на эльфу.
– А знаешь красавица, а нас таких уже двое. Я тоже не хочу назад. Кто я там? Только тень себя былого, а здесь снова живу.

Лайков: 1

Посмотрела на вара прямо в глаза и кивнула
– Именно так! А еще здесь можно быть больше чем собой! Тем, кем ты всегда хотел стать… Тот кто в жизни никогда не умел за себя постоять, здесь может ответить прямым ударом…
Осеклась и замолчала, понимая что такие откровения, видимо не уместны. Отвела взгляд и опять припала к кружке

3 лайка

Приобнял девушку ха плечи, – Да, будем жить.

Лайков: 1

– Лаврентий Палыч, даже не думайте. Ей больше нравится фотки невинных девушек разглядывать! (ехидно усмехнулась).

2 лайка

– Анжела, а это мы сами проверим.

2 лайка

Слегка смутилась, но поняла что против силы, без учета ножей противопоставить мне нечего, а потому улыбнулась, словно это были объятия давнего хорошего друга и ответила на объятия

Залилась румянцем так что кончики ушей даже подрагивать начали.
– Неет, - попыталась оправдаться, но это выглядело смешно и я замолчала.

2 лайка

– А что мешает жить… там…? - я задал этот вопрос тихо, и ни к кому особо не обращаясь. - Снова стать… кем-то…?
Я знал ответы на все эти вопросы. Я, возможно, лучше других понимал, что я могу делать здесь, как я могу защищать, будучи в этом теле… но всё равно я не мог до конца принять тот факт, что иной раз руки опускаются настолько, что желание жить уходит.

– Как будто что-то плохое. Нет смысла делить красоту тела на мужскую и женскую. Можно просто любоваться

2 лайка