Удалить

– Не спеши, Анжела. А вдруг сейчас сюда явится красавец дреней?

– Ну, как знаешь. А я думаю, что получу тут комнату без проблем. Пандарены - такие же мужчины, как и все, к любому можно подобрать ключик. Кроме, разве что, Матвеича! Я бы предпочла выспаться, а уже потом совершать подвиги… Хм… честно говоря, вообще не представляю себя и подвиги… надеюсь, тут не наказывают за уклонение от войны?

Лайков: 1

Я с сожалением посмотрела на дренейку, она не поймет, но я все же скажу
– Да и романтику ночевок под открытым небом никто не отменял, а небо здесь очень красивое. И погода чудесная и посиделки у костра… с историями, с выпивкой… Разве может это заменить хоть какая угодно таверна?
Отвечала я дренейке, но взгляд был устремлен в стену, кажется за последние несколько недель я действительно слишком привыкла к походной жизни и сейчас мне уже в тягость общество и таверны

2 лайка
Tkt yfikf dfi gjlrfn!

Двусмысленно изложено. Мы должны разойтись или не должны разойтись? )))

Злюсь на себя. Поспешностью напугал девушку.
– Значит так, никто никуда не расходиться и на пары не разбивается. Ждём здесь. Наверняка ещё бедолаги подтянутся. Ночлег организуем, это я беру на себя. Но здесь нужно будет организовать сменный пост.
– Завтра с утра, мы со старшиной вылетим на разведку, покружим в округе. Ещё я раздобуду карту и нужно будет нанести точки, кто где появился.
– И мы будем сегодня есть, или как?

– Касс, романтику делает не забивающийся тебе в глаза дым, когда ветер дует в твою сторону … и не мошки, пытающиеся укусить тебя, если он дует в противоположную… романтику делает твой спутник, и, как я вижу, ты уже нашла своего. Так что, я готова поздравить тебя, и Лаврентия Палыча… но не всем же так везёт!

Удачно вам посидеть у костра, и попялиться в небо… - добавила я совсем грустным голосом.

2 лайка

– Извините, - слегка пошатываясь я встала из-за стола. - Кажется, мне пора.
Обвела всех присутствующих пьяным взглядом, кивнула и направилась к выходу

3 лайка

(Касс ушла, оборвав струну на середине ноты, хотя у меня уже возникло ложное чувство, что мы сможем стать подругами. Махнув рукой с видом усталой обречённости, я поднялась на ноги, и подошла к невозмутимому бармену-пандарену).

– Я согласна на любую грязную работу, только завтра. А сегодня мне нужна комната. Я практичная девушка, но забыла взять с собой деньги.

2 лайка

Ещё завалится где-нибудь по дороге - мимоходом подумалось мне и я вышел следом.
– остроухая, постой…!

4 лайка

Вот мы и доехали до желаемой таверны. Пандарен занялся сдачей груза, а я поспешил ко входу.
Я слегка пьян, немного от пива, но больше от свободы и новых возможностей.
Захожу, вернее врываюсь и еле останавливаюсь, чтобы не сбить с ног девушку.
Эльфийка, бездны.
Но я учтиво кланяюсь.
– Простите сударыня мою торопливость. Эта таверна “У попаданца” я правильно пришёл?

Лайков: 1

обхожу это препятствие и выхожу. Сил уже нет сдерживаться, пить нужно меньше.
Покинув таверну, вдохнула полной грудью воздух и опустилась у кресла все еще дремлющего пандарена на землю.

Какой странный человек. Улыбнулась ему.
– Тоже решил проветриться? Там же дышать нечем… или это просто от пива…
Глаза в глаза, как давно я смотрела так долго кому в глаза. Не помню. Я предпочитаю не смотреть в глаза своим жертвам, лучше нападать сзади.

2 лайка

Оборачиваюсь на звук вопроса и вижу… его… моего старого друга и знакомого, глоток пива встал в горле.
– Ты? И ты тоже?

Лайков: 1

Не верю глазам.
– Кри, милая Кри, и ты здесь?
Забыв о приличиях бегу чтобы обнять.

Лайков: 1

Ещё один эльф. Ага. Я осмотрел его с ног до головы и кивнул на дверь.
– Правильно, там таких,как мы, уже несколько… как раз расспросишь…

Интересно, я когда-нибудь привыкну к её цвету глаз?

– За тебя волновался, - честно признался я, улыбнувшись. - Касс…
Я не был уверен, что сейчас лучшее время для разговора, но другого шанса могло и не быть.
– От чего ты хочешь здесь спрятаться…?

4 лайка

Как же это странно когда чтобы передать эмоцию не нужно прожимать /
Висну на шее эльфа крови едва сдерживаюсь чтобы не поцеловать его, поправляю огненные пряди и тону в глазах. Я уже забыла когда чувствовала нечто подобное. Как же это называется, когда от легкости, кажется готова парить, а сердце заходится в таком ритме, что грозит вырваться из груди

2 лайка

Сжимаю в объятиях, шепчу, – Помнишь, как мы играли, помнишь как мы мечтали? И вот мы сейчас, здесь и целый мир у наших ног.

Лайков: 1

Опять я краснею! Да что же такое! За все предшествующие три недели ни разу такого не было, а тут прямо словно меня на сковороде поджаривают, вечно испариной покрываюсь и краснею
– Все, нормально, - пытаюсь подняться, но ноги уже не держат, заваливаюсь назад, едва не перевернув кресло с пандареном.

– Нет, - качаю головой. - Не прятаться, просто…
Как объяснить что настоящая я именно тут, а не там, как сказать что не хочешь никогда этого потереять? Наверное никак. Проще промолчать. Просто смотреть в глаза

3 лайка

Утыкаюсь носом в его волосы, как же это приятно. Я даже и не думала что такое возможно. Словно мне опять семнадцать и я опять влюблена

Лайков: 1

– Нет, у Вас не будет со мной проблем. Да, я предпочитаю спать одна. Дренейки - целомудренная раса.

Успокоив пандарена, я поднимаюсь на второй этаж, в комнату, которую сняла на ночь. Открываю её выданным мне ключом. Комната оборудована значительно лучше, чем то, что я видела в игре. Да, тут есть и душ, и ширма, и туалетные принадлежности. Ведь всех деталей не включишь в игру, к тому же она 12+, и совем иное дело, когда ты находишься тут, как в реальной жизни.

Мне всего восемнадцать, но я многое испытала. Мои речи, мысли и поступки ни капельки не похожи на то, как должна вести себя малолетка. В отличие от всех “попаданцев”, я довольно серьёзна. Особенно, когда приближается ночь… и одиночество.

Да, все мы - лишь песчинки во вселенной, и какая разница, в каком мы мире… Так ли это? А что, если существуют не только герои, но и разработчики, и они в любой момент смогут просто стереть нас с ландшафта мироздания? Мы даже не умрём - мы просто исчезнем, вместе с памятью о нас. Задумывался ли об этом кто-нибудь? Осознали ли они вообще, что произошедшее гораздо серьёзнее, чем прогулка в магазин за кефиром, даже во время карантина?

Я тщательно закрыла дверь на ключ, и только потом пошла принимать душ. Мне совершенно не нужно, чтобы кто-то туда ко мне вламывался. Гораздо больше хотелось, всю мою недолгую жизнь, чтобы кто-то увидел во мне личность, а не только большие формы, которые, по иронии судьбы, в облике дренейки стали ещё больше…

3 лайка

Сижу пью пиво.