Ужасающие танки

Но тут неверная постановка вопроса.
Есть действия в рамках выбранной тобой добровольно роли, которые ты ДОЛЖЕН (для самого себя в первую очередь) выполнять. И без выполнения этих действий ты никому как танк нафиг не будешь нужен)
А хил ДОЛЖЕН лечить. А дд - ДАМАЖИТЬ.

2 лайка

Ну так может ты и танк плохой? Я то откуда знаю

А танк ускакал почти к боссу и начинается беготня. Это не снимает постановки вопроса

Давай критерии дамажения и критерии лечения. А то танк ДОЛЖЕН вполне конкретные вещи, а дд ДОЛЖНЫ ну че то должны но не об этом сейчас че ты начинаешь.

Лайков: 1

Держи запас здоровья твоих тиммейтов выше нуля, а врагов - на нуле! (народная пандаренская мудрость). Пользуйся, не благодари.

наверное, урон наносить, я не знаю. Ты умный, сам придумай.

В свитере, где пати в инст и вовсе 4 человека, летающий и пулящий все подряд без остановки танк - труп. Подумай почему ©
(Ладно, с гвардом/джагой это немного не так работало, но там все немного сложнее)

А давайте ещё прикольных ситуаций придумаем. ДД въехал в пак и умер - виноват танк, хил вьехал в босса и откис, виноват танк. Почему, потому что танчить должен, а не танчит, здорово же.

Лайков: 1

В идеале танк должен танчить в темпе, который группа вывозит, держать мобцов, кикать касты (если есть возможность)
В идеале дд должны вносить урон, кикать касты, избегать урон, который можно избежать.
Хил же - хилить все, что прохиливается, жить (мертвый хил не хилит), так же избегать урона :thinking:
Выполнять механики энкаутера должны все, это как бы логично. Кикают касты все, кто могут. У мили правда КД короче - им с кастами чуть проще.
Контроль паков - по возможности, ибо от класса зависит. Может хант ловушку кинуть, а может и шамо-хилл зажабковать

Все в пати что-то должны, так-то
А ещё, в рандоме, как мне кажется, решает большинство.

Если одного дд не устраивает темп, а остальным норм - он либо ливает, либо подстраивается
Если одного танка не устраивает мнения остальной пати… Он так же может ливнуть или подстроится
(Ибо танк один, а дд аж трое. И если они против темпа - удачи проходить инст в соло. Займет больше времени, но вы же круты и справитесь. Не вижу для вас проблемы пойти в одиночку в таком случае (это не про мифики помарка, если что))

7 лайков

А кто-то говорит про абсурдные ситуации сейчас? Я побежал по 0ликам, вижу как народ ходит и что там за паки. Ситуаций где можно сдохнуть “потому что я пулю потому что там догоните и зальете” там хватает

Чем сбор и танкование половины инста вместе с боссом не подходит к роли танка? :thinking: В препатче я так и делал. От2го босса к 3му просто шел и бил 3го босса вместе с трешем, собранным по дороге

Лайков: 1

Виноват дд.

Виноват хил.
А ты классный малый, я посмотрю.
Утрирование - твоё всё? :rofl:

Так потому что ты знаешь свой класс, ты не помрёшь, соберешь всё в кучу и поставишь как надо. После того, как сделаешь предварительный запул в начале инста и посмотришь, тянет ли пати - ты сам об этом писал. А если она не тянет и не вывозит? Тогда придется умерить пыл. Разве не об этом речь?

Тем что если дд не успевают просто физически добраться и залить этот локомотив ты грозишь тем что когда они добегут до тебя то их зальет спам всего что ты собрал? Не путай препатч - там инст - ульдаман был рассчитан для челиксов (судя по всему) с Кортии (не то чтобы в 0 ситуация поменялась, но в равном гире там не проходит трюк с я пулю все - мобы оторвут лицо танку)

Ну давай без утрирования.

Часто видишь, что дд дают танку набрать агро? или дд начинают дпс вместе с танком? это верно? дд что то должны? извиниться, не? ил норм? дпс жж, дд должны дамажить вот и дамажат. и это не вепрос непрофессиональности, это обязанность, которую дд возложили на танка ни с хрена. Похрена как он будет держать агро, когда дд бурстит до того, как танк в пак влетел. Это проблема даже в высоких ключах. ДД должны дамажить - звучит как плевок просто, по факту, адекватно дамажащих дд, а не тех, кто себя наглаживают с детейлзом по центру экрана, меньше адекватных танков, че там на хилах сидит, это вообще молчок.

Лайков: 1

Я стесняюсь спросить, а кто устанавливает критерии? А то может, если танк все таки пулит нормально, а ракообразные не вытягивают, тогда надо банить их?

Лайков: 1

А если это прокатывает, то в чем проблема?

В том что под тебя никто не должен подстраиваться? Сними корону. Ты полноценный игрок партии. Своим йоло ты показываешь что ты хочешь бегать соло - ну и бегай тогда. Боссов залей по дороге

Действия: собрать большой пак и держать, пока его заливают дд.
Но дд ничего не должны танку и жалуются, что надо к паку бежать. И не дай же ж бог танк начнёт нормально кайтить! Эт вообще неслыханная токсичность со стороны танка! И хила от сериальчика отвлечет… Выходить из луж и сбивать касты - не барское дело дд. Умерли от войдзон? Ну да, это танк должен был взять на ручки и отнести в безопасность.

Вчера при мне прист выдёргивал ошалелого совуха из кучи гадости, но сов бежал обратно домажить!

4 лайка

У меня куча обратных ситуаций когда из за “спиидран” мне приходится вытягивать танка ручкой, при этом помогать жилу торжеством, ибо он не вывозит весь этот поток урона (а то и вовсе каповатт его в боп, чтобы забыть о том что на хила вообще сорвались). Забавно, да? У меня таких ситуаций больше чем неадекватных дд

Выходить из войд-зон, сейвиться, давать контроль, сбивать касты, помогать кайтить, контролировать позиции кастеров, двигать немобильных врагов по возможности (грип, сдувание, толчки)…
Не? :thinking: Этого дд не должны? Только циферки?

3 лайка

Так же, как и танк ДОЛЖЕН остальные члены пати тоже что-то ДОЛЖНЫ

Кикать касты, выходить из луж, снимать бафы с мобов (если есть возможность) - самое банальное что в голову приходит :thinking:

А так - в зависимости от класса возможности отличаются.

Обиднее всего, когда ты делаешь “все необходимое”, из-за чего теряешь эти самые цифры… И тебе за это предъявляют, даже если ты, черт возьми, единственный дд, который пытался следить за паками и контролить по мере возможности…

Недаром те, кто могут все что нужно ДД, не теряя дпса - те ещё крутаны :smile:

3 лайка