Ужасающие танки

Ага, только вот на прокачке например есть еще механика сканирования, и я например с такими запулами бывает сажусь по мане например

К вопросу о том кто в пати что и кому должен.

Хил - должен лечить, диспелить дэбафы с союзников, по возможности помогать дамагом или спасать заспавшихся от смерти сейвами
ДД - долженЫ (так как их всё же трое) дамажить, выцеливать важные цели, давать станы, кики важных кастов мобов
Танк - собрать и поставить пачку мобов, желательно которую сможет пережить соло, держать агро на себе, чтобы мобы не разбредались, вместе с ДД давать кики кастов и станы.

Причин у запулов по пол инста есть адекватные и не адекватные.

Адекватные:

  • мобы допустимой сложности и не имеют не избегаемых ваншотных механик или чейн-контроля, а танк их может выдержать (или есть достаточное количество контраля для таких мобов)
  • мобы просто слабые и по хорошему быстро заливаются, даже с учётом ограничений по целям у ДД

Около-адекватные (как правило после них танк делает определённые выводы и меняет темп прохождения):

  • Стресс тест группы. Я так лично могу быстро протестировать слабую сторону группы (мало дамага или мало хила, бывает и то и то) от чего я уже могу сделать соответствующие выводы по размерам запула, каких мобов лучше обойти и т.п.
  • Овергир и забывание танком, что члены группы могут быть без овергира/опыта прохождения

Неадекватные или по не знанию:

  • Танк не понимает на самом деле что он делает, и просто пытается повторить за кем-то (как правило там и совершается больше всего ошибок что приводит к вайпу группы включая самого танка в итоге)
  • Танк просто рофлит или ЧСВшит

Умение подстраиваться под разные группы это плюс любому участнику группы, но не его обязанность в этой группе.

Как правило если все участнки группы делают именно то что требуется от их роли, то данж проходится в любом темпе. А уж нравится тот или иной темп прохождения или нет - дело вкуса.

Думаю жаловаться на вкусы в рандом пати - это как, извините, ссать против ветра. Это будет чудом если вам из рандомов подберёт единомышленников, которых будет устраивать тот или иной метод прохождения.
В рандом пати метод прохождения определяется большинством, если большинство решило проходить по 1 мобу, будьте добры проходить по одному мобу или просите вас кикнуть, или сами ливайте.
Так же и в обратку, если большинство устраивает что пулится пол инста и заливается с возможными смертями, то будте добры следовать общему темпу.

Как по мне рассказы про несбитые касты, не выбегания из войд зон вырваны из контекста, ибо ни там ни там не уточняется, а был ли спам этих механик мобами? была ли это банальная неопытность самих участников? было ли это намеренное игнорирование механик?
Что собственно и приводит сейчас к бесконечному спору о том кто виноват: танк - который собрал кучу мобов с несбиваемыми кастами, ваншотающие пати? дд - которые не кикают касты у мобов? или хил - который забил на дэбафы на союзниках?
Если вы понимаете что есть виноватый в неудаче в вашей рандом пати и большинство с этим согласно, то голосование за исключение игрока из группы ещё никто у вас не забирал - пользуйтесь.

9 лайков

Неверно. Она, в целом, у всех одинаковая. Можно быть и так сяк танком, но дд/хил тебя вынесут вперёд дальше.
Примеры из моего любимого опыта протопала - тарелка решила улететь в соседние пак (любят они так делать. Бесит) и все, и вроде и танк не виноват а конфуз случился. ДД залили сразу и пошли дальше.

И таки момент - просадка по ДПС? Танк не вытянет. (Без лютого овергира/бога хила или всего вместе)
Просадка по хилу? Пати помрёт (кроме ситуаций овергира)
О чем речь то тогда? У всех эта прогрессия идёт одинаково.

И все дружно улетают в эпоху - одна ошибка и ты ошибся

2 лайка

Цитирую Вас: “В группе каждый ДОЛЖЕН выполнять свою задачу. и Чем грамотнее она будет выполнена - тем быстрее и чище будет пройден инст.”
Дак разве чем профессиональней танк, тем не более масштабную пачку он может быстро свести и держать, сохраняя в живых других членов группы?
А те кто так пытаются, в данный момент учатся? А где им учится ещё сейчас?
С такими же работягами? Дак может тогда наоборот любителям пейзажей обьедениться? Палка о двух концах.
И тут нет правильного ответа.

Я объясню тебе проблему. Сейчас, в целом, старт патча. А уже сейчас есть танки которые с криком “аааааааааа” летят вперёд ногами и устраивают в конце забега карнавал из спец эффектов. При этом обижаются что - а вон тому фир не сбили! - Ало! Я тут может и вовсе в первый раз, а ты такую кашу устроил что я там вообще ничего не вижу!

И считают это нормальным. Ведь ИМ надо побыстрее.

Ну извините. А я тут пришел энкаутер посмотреть нормально и глянуть что тут будет +/- в ключах. Это не значит что инст мы будем проходить час. Ну может на 5-10 минут дольше чем делать это “ааааааааааааа”. У тебя будет? У тебя поминутная оплата? У тебя горит дом или ты на мди?

Лайков: 1

Верно, пулить как хочешь танк может только до 10 ключа, само понятие роутов появляется именно на 10 ключе, если речь не об овергире, потому что включаются механики инстов. Начиная с 10 ключа, у танка вертикально вверх растет сложность его функций. ДД все ещё просто топают за танком.

Т.е. Если пати легла, это не обязательно вина танка? Че за просадка? Как танку оценить будет ли просадка или нет? Когда можно кричать на дд, что они олухи криворукие?
А если пати НЕ легла, есть чья то вина? Пати легла это 4 из 5 или 5 из 5?

Хорошо хоть начали допускать, что овергир решает все проблемы с выполнением функций, уже прогресс.

Вообще-то танку меньше всех надо над механиками париться. Танцы с механиками - это для дд

Лайков: 1

Так все роуты пляшут вокруг механик и подводом % как можно ближе к 100 с большей стороны. Вроде как роуты мы дружно повесили на танка.

Таки танк просто идёт, а дд начинают уже танцевать с палками и контролями, кастами, перебегами, мас станами и прочими весёлыми историями

Неа… В рандом пати всё решает танк. Ибо остальные - это рандом боты для игры танка. Точно также и танк для хила - это рандом бот. Вопрос лишь в том, повезло ли тебе с ИИ ботов в твоей группе.
А вот в группах, собранных не рандомным регом - уже другое. Там люди, и уже можно с ними взаимодействовать и советоваться

2 лайка

Ну вот конкретно я в омутах в зависимости от пати либо бегу от второго босса сразу к ласту, либо до второго кастера имунного к грипу. В первом случае пачка мобов меньше штук на 5. Это тоже считается выпученными глазами, как тут говорили некоторые? Или просто я собрал всех простых мобов и привёл к тяжелому?
Для понимания картины. Приведите в принципе пример неадекватного танкинга.
Ещё к примеру в ульдамане есть мобы которые кастят в рандомных членов пати, мобы простые, но вредные: можно пробежаться за угол набрав три пака, можно бить по паку, в первом случае тоже токсичное поведение?

… так, а где мой комент?

Кстати про ботов, что легче описать компьютеру - игру дд или танка или хила, как в условных веке дракона для спутников, “если…то”?
У хила я вообще не вижу проблемы, у дд - одно универсально условие - бить того, кого бьет танк, и дальше опять же никаких проблем. С этим можно проходить инсты одному с 4 ботами. 1 дд и 4 бота - вы быстро упретесь в кап урона в районе 20 ключа и ничего дд сделать с этим не сможет ни при каких условиях. Как бы он не переписывал там алгоритмы.

Роуты роутами, а механики боссов на танков не расчитаны. Танк думает между боссами, а на боссе отдыхает. Ну, разве что водит босса. Всё. Самая активная танкомеханика была в мехагоне на арене роботов, когда под молот надо завести болванчика

Например после 2го босса спулить весь трешак вплоть до дракона

у меня 3 уже потерли =) кто то звездочки в словах не любит и оскорбляется буквам С и А.

Ммм… танк который думает что он пуп земли, моё любимое)) в рандом пати при мне на хиле таких уже выгоняли и дальше продолжали без него проходить подхиливая самого жирного ДД пока не подберёт нового танка. Так что думая что большинство в рандом пати не решает - ошибка.

Это при условии что его методы остальных членов группы не устраивало.

Мне как правило почти без разницы в каком темпе будет проходиться рандом данж. Определить темп прохождения я и хилом могу просто написав танку что:

  • эй парень, можешь брать больше, я захилю
  • танк, притормози, мы тут мрём - это не увеличит нашу скорость прохождения

Тогда повторю.
2 и 3й сезон в БФА был дд зависимый. В 4м страдали все.

В шл играл в 1м сезоне и соглашусь что хилам там очень не повезло.

Сезон с анимой это 2й? Я его чутка застал и судя по всему это самый невразумительный сезон для всех

Тот пул я расписал: в чем проблема спулить если вывозят? Если не вывозят в чем проблема на маунта добежать до конца моста и залить там все это безобразие? Мобы простые, без выкрутасов. Зачем там два пака разбирать по отдельности? В чем сакральный смысл?)

Лайков: 1

Блин, у вампиров, инст, который не в здании, а открытый, там все боссы на танке:

  1. вывести до прокрутки, чтобы дд не легил на лужах
  2. поводить босса вместе с духом к фиалам, а иначе “не подамажить”
  3. встать в босса взяв 4 луча, не попасть под статую

тут ни у одной роли нет больше механик ни на одном босе, чем у танка.
Я понима, один пример не доказывает правило, но все же…