Ужасающие танки

Да забей ты, все нормальные люди знают что давно все решают толковые дд, которые кикают касты, сейвятся, дают станы и саппортят бопами, криками на хп, диспелами обоже хотя бы себя если умеют. Нету дамага - нету ключа, кила босса в рейде. Танк просто темп задает. Нормальный танк уже после первого биг запула понимает уровень пати, ненормальный же продолжает в своем темпе не смотря ни на что

2 лайка

Несомненно, поэтому мне и не понятно, почему такое отношение к, по сути, “проводнику”.

В высокий ключ никто не сунется без роги или ханта с напулом, потому пачку силами танка держать уже просто не реально. В низких ключах ситуация получше, за счет более высокого в процентном отношении урона танка, но вкупе с большими запулами ситуация, на мой взгляд, сильно проще не становится.

В гер же к ТС’у, скорее всего, зашел дд, который может вообще не понимать че по чем, видел как так играли танки. Ситуация такая же, как опытные чуваки на мили дд, пересаживаются на рейдж дд, открывают для себя новый мир, с новыми механиками и несколько запулов играют как полнейшие новички, зная свой класс и умея на нем играть. Так и тут, он был в 20 ключе, он видел как танк просто кинул глефу и побежал дальше, он зашел в гер и сделал также, ну был в 20 хант, ну был в пачке ДК, подумаешь, как это может повлиять на игру танка, дд же долько дпсят?

Вот только тут даже не 10 ключ обсуждался изначально :scream: А обычка (вот ито поворот)
И целесообразность сбора всего и вся в “не мифик контенте”

И самое раздражающие в защитниках “я соберу все что виду, а что не вижу - то увижу и соберу” то, что как альтернативой сбору всего они видят 1-2 моба
Тут как бы между 2 мобами и “пол инста” есть варианты. Не знаю там, четверть инста, хотя бы?

Вы-то молодцы какие, выживите и вам пофиг.

А вот представьте, что в пати к вам (да, в обычку), залетает зелёненький хил, который ещё на шарит как работает набор агро и что за прохил сопартийцев пока танк бегает с выпученными глазами он получит по лицу.

Пытается похилить теряющих за сопартийцев, получает в бубен и умирает.

И хорошо, если этим и ограничится, или танк вежливо попросит ничего не делать, пока тот до него не добежит. Но чаще он получит парочку сообщений из серии “удали игру”.

И что получит в итоге молодой хил, который захотел поучится в ОБЫЧКЕ? Пугофобию.

Спасибо

ДД, если вериница собой растянулась на пол инста тоже не весело, даже если сбивать касты. Как минимум есть штуки несбиваемвые. Конусы в спину, лужи, которые чтобы объедать по дороге - нужно залезть в пак, который возможно был оставлен в стороне.

Плюс, напоминаю про то, что речь про обычку - тут люди могут не знать, что сбивать приоритетом и потратить кик на то, что можно было оставить и так, и остаться без сбития на фире лошадей или смехе гноллов.

Да, вы скажите, что адекватный танк так не сделает. Приписка - адекватный.
Вопрос изначально был про танка, который стоит курит бамбук, собрав все и вся, пока хил с дд умирают снова и снова. В ОБЫЧКЕ, Карл

Хочешь идти в обычку при том, что тебе абсолютно пофиг на других - иди и сделай соло. Ты ж живёшь без хила, ты дамажишь больше нубиков, которые только с квестов вылезли и они вам, царям-батькам, по вашим же словам не нужны. Зачем портить игру и им, и себе?

4 лайка

Ну, справедливости ради, скажу, что вчера пощупал инст с гноллами. Давно так не веселился) отбитый инст. Пока спасали моржиков, хил откис в афк и стоял где-то. Я это сразу не приметил. И пульнул пак у клетки, а дд словил jопушкой ещё один пак. В итоге 2 пака без хила вообще. И внезапно, дд не померли.

При этом, в течение инста постоянно гоняли в фире и пулили всё вообще, что можно и нельзя. Перед ластом вообще лютая заваруха. В фирах собрано было вообще всё, что можно и нельзя. Огроменный пак. Откисло 2 дд и хил, хил был бр’нут и продолжил бой.

Крайне веселые инсты в дф по механикам. Но, если кикать касты, не ловть фиры, то 1-2 пака берутся без хила вообще без угрозы жтзни дд. С хилом 3-5 паков вполне берутся без какой-то угрозы для хила и дд. На 5-6 паков хилу и дд уже нужно чуток прожаться.

Лайков: 1

Регнул ргер ради сумки,Ю захожу смотрю, что кинуло в инст где уже открыты 2 клетки с клыкарами, значит танк там уже был и ливнул

Когда начал вести по маршруту сразу по ня лпочему, люди вперед танка бегут и агрят/пулят то что пулить не надо, молча повесил на себя метку и пошел своим маршрутом, люди присоеденились

Инст закрыли быстро, без единого слова

Но кто то дальше будет говорить что там нельзя пулить от боса до боса (как минимум в ргерах можно)

У меня ситуация становилась веселей от того, что я там 1й раз и не знаю ни единой механики, и маршрута у меня нет) шел примерно по компасу. Ну ничего. Нормик. Запомнить фиряющих мобов и будет вообще окей :ok_hand:

Лайков: 1

Фиряющие мобы это самые большие гноллы, не благодари))))

2 лайка

Полностью согласен, подпишусь под каждым словом, НО как альтернативу, представь зеленого танка, который зашел в пати, учиться, к “папкам” на твинах. Просто представь ту лавину помоев, которую он будет читать за каждое свое действие, как только эти боги игры поймут, что танк новичок и можно оторваться. Цепляются буквально к каждому шагу. Вариантов у танков только два: не играть на танках, или стать достаточно твердолобым, чтобы игнорировать такие кадры без вреда для психики.

Это можно повернуть в двух направлениях: не хочешь подстраиваться под танка, которому ты (как представитель сообщества) делегировал ведение группы, иди играть в соло. Хороший дд подстроился бы под ситуацию, по крайней мере, не делал бы из этого такую проблему, опытные дд и не такое видали. С этим сейчас сталкиваются ВСЕ, в каждом гере, где я был, танк хреначил все до босса, не видел в этом проблемы, да периодически откисал. Проходили быстро, прохождением доволен.

С токсичностью со стороны “опытного” сообщества к новичкам встречаются ВСЕ, и я очень удивлюсь, если у кого то хватит совести сказать, что танки этой токсичности хлебают меньше или хотя бы наравне со всеми.

Я понимаю, это вопрос вежливости и прочее, но, строго говоря, почему я должен задумываться о благополучии каждого в пати? Почему человек, который хочет позалипать в текстурки, не задумывается о благополучии остальных и думает, что имеет право играть в своем темпе? Вы необоснованно ограничиваете права одной части игроков, отдавая их другой, без объективных на то причин, апеллируя только к абстрактному “ну так надо” и “так принято”.

Пока я не нарушаю правил, в случае вова, пока 4 чувака не захотят заабузить систему репортов, я могу играть как я хочу, соло, не соло, вы, как равноправные со мной игроки, имеете ровно столько же прав, сколько и я, и ваше право на комфортную игру заканчивается ровно там, где начинается моё. Как абсолютно верно и обратное. Кучу раз и дд и хилы, превращали игру танка в ад, но всем же пофигу, это не обсуждается на форумах.

4 лайка

Видать у меня с глазомером фигово) я вроде запомнил кто кастовал, а тут бац! И кто-то другой фирнул хз откуда) ну ничего. Геры попылесосю - приноровлюсь к таймингам фира. Эти мобы контролятся? :thinking: Там имунные вроде были какие-то

В твоем посте и проблема и её решение)
Если сильно беспокоиться о том, что о тебе подумают пуги сопартийцы, то можно в дурке закончить. А други-подруги и так знают что у меня лапки :face_with_peeking_eye:

2 лайка

Не спорю, зелёным танкам тоже ещё ого-го как достается и когда пытающемуся разобраться в кнопках человеку ещё полпуливают мобов “ибо хочу быстрее” или пишут гадости - это не есть хорошо.

Хороший и опытный*

К сожалению, у дд и хилов сложности в прохождении данжов в соло, если это не одетые ребята которые заглянули в обычку

Новичкам в целом часто прилетает от “отцов”, что очень грустно. Мало кто может войти в положение, а кто может - молодец.

Если одетый и умеющий в кнопки человек идёт в контент для зелененьких или одевающиеся он может предположить, что там будут те, кто

  • не умеют играть и не знает фишечек
  • свежеапнутый перс
  • тот, кто пришел историю поглядеть

Так же, как и “тот кто хочет полюбоваться кросотами” должен предполагать, что если он с таким запросом пойдет в мифик - ему будут не рады.

Сейчас все в одной куче из-за старта аддона.

3 лайка

Многие решают это просто - не ходят с пугами, а только со знакомыми :thinking:

Лайков: 1

С вами походишь :woozy_face: как в игру зайдешь - все спать разбегаются

3 лайка

Ну, что поделать :sweat_smile:

Но вообще, оффтоп: стори-мод без награды с ботами (или, как сценарий проносящиеся соло) решил бы проблему из серии “мне нужен хранитель мудрости, но для квеста мне нужно пройти инст”

Тогда любователям даже обычка была бы не нужна

2 лайка

Это да. И к рейдам старым прикрутить. Без лута

Лайков: 1

Ну так мы пришли от “все танки самовлюбленные ***** и ****, которые **** всех, а любят только самое себя, а все дд и хилы просто молодцы” к вполне объективным проблемам в отношении комьюнити вова к новичкам. Но тут уже все не так однозначно, и как бы все и сами не без греха, так что обсуждать такое будут вяло.

Опять 25: “Бедные дд и хилы и только они, вот танки могут играть соло, нагло этим пользуются”. А зачем вы играете на дд и хилах? Мазохизм?

Так может проблема в этом, а не в том, что танк ушкандыбал вперед?

Средний возраст у воверов такой, что иметь 4 друга, со схожими интересами… это да… это круто =) Очень много одиночек с максимум шапочных знакомством внутри гильдии, с такими в ключи не погоняешь.

Если в сессионках уж давно режимы с ботами, то тут не понятно чего тянут. Очевидно есть ультра казуальная прослойка игроков, которая приносит денюшку, но очевидно дропнет игру, наткнувшись на батек пятнашек.

Лайков: 1

Лет 12 назад выбрал свой класс еще. Другие либо совсем никак, либо почти, но не хватает чисто маговских приколов.
Но неодетый танк всяко более востребованный, чем неодетый ДД.

4 лайка

Если говорить о ультра-казуалах, то для них очень важна эстетика класса, больше чем его утилит/удобство

И кто-то может и дойдет до “я хочу быть один играть, никого не отвлекая - танк мой выбор”, а кто-то… крупулезно прописывает историю своей эльфиечки, выбивает ей трансмог и в тоталРП прописывает ей килотонны текста предыстории, чтобы красиво огненными шарами врываться на локалочки, заказывая кучу артов у фандомных художников :sweat_smile:
И вот, читая очередной квест у них появляется приписка “подземелье, рекомендуется 5 игроков”
Им может и страшно, и игроков других напрягать не хочется, ибо понимают “что лапки и тактик не знают”, но вот не делается хранитель без этого
Кидать ради этого прописанного персонажа? Не думаю

Ну да, немного мазохисты, получается :smiley:

И история тут не про “плохих танков” :thinking:
Тут скорее про упёртое отношение игроков, просто когда такой человек на танке это сильнее бросается в глаза, ибо танк - авангард группы.
Хотя те же подпуливающие дд/хилы тоже в глаза бросаются ого-го как, если подумать

Проблема была в том, что танку (описанному в первом посте) абсолютно плевать что группа не вывозит заданный темп и он даже не думал чуть притормозить. Т.е. даже банального “прощупал группу и подобрал темп” не было.
“Ему хорошо и пофиг” - и вот это отношение тут многих бесит.

Да хотя бы ботов за голду нанимать, как в Аллодах. Понятное дело, что ИИ сложность не потянет, но оно и не требуется.
Инстом полюбоваться можно? Можно
Квест сделать не мешая другим игрокам? Тоже да

Лайков: 1

Тема называется “Ужасающие танки” и это название никакой отвественности с других ролей не снимает)

2 лайка
4 лайка