Ужасающие танки

А потом притвориться мёртвым без притвориться? :grin:

5 лайков

Просто перепутал кнопки! :japanese_goblin: Их слишком много :disappointed_relieved: и мобов… и кнопок… и пет ещё “напулил” половину инста…

Лайков: 1

И вообще это косяк метелицы. Не ну а чо :thinking: кто то же должен быть виноват :thinking:

3 лайка

Как говорил Бвонсамди “Дружище, ты слишком реалистично притворился мертвым!” (ну как-то так).

9 лайков

Вот вы снова подошли к корню проблемы в этой теме, завшенное чсв и неуважение к окружающим.

12 лайков

Это не корень проблемы, это уже 2й вариант развития событий(не одобряю подобное, но тут многое зависит от поведения игроков), присутствует далеко не везде.

Ну хил здесь, какие проблемы?

Я на драктире сам подпуливаю паки танку и (спасибо блиизард) таскаю его к пакам. Все и всех прохиливаю, что я был 340-й илвл, что 370-й разницы никакой абсолютно. Могу все тоже самое сделать и на шамане и на друиде.

Не понимаю поднятой здесь проблемы. Она высосана из пальца. Наоборот раздражают дамагеры которые начинают дамажить в пак который танк собирает. Учитесь просто “читать” игру. Понимать кто, что и зачем сейчас делает.

8 лайков

Как пример можно взять те же омуты. Весь треш от старта и до первого босса собирается и заливается, если танк боится собрать треш, то у меня много способов заставить его это сделать. А дд? Без разницы что они делают. Хотят пусть кикают касты ну или не кикают. Могу выходить из луж/войд зон или не выходить. Я все равно прохилю этот детский урон. Вынесу тиммейтов из опасных он или сдам сейв.

Моя задача как хила, дать танку понять, что мол не бойся, я все прохилю. Ну и естественно прохилить. Если что-то будет выходить за грани моих возможностей обязательно сказать об этом группе.

За все время игры мне еще никто ничего не сказал плохого по поводу того, что я делаю что-то не так.

Лайков: 1

Ангел хранитель не иначе :thinking::grin:

2 лайка

Можем, но там кд 40 секунд. Так что обычно просто прохиливаю, если диспел в кд.

2 лайка

О, в этом патче ты на хиле? Буду ждать новых прохладных теорикрафт историй в стиле “брейк зе мета” :laughing:

2 лайка

Ну просто надеяться на кого-то - это самое глупое, что мы можем сделать, после варианта вообще ничего не делать конечно)

Дай бог вам голды и эпиков на почту, БДК настолько медленный а драктиры всегда меня поддтаскивают, прям слеза умиления

Да у бдк в особенности заметил эту проблему :slight_smile:

В пачке с рандомами. Ты это сейчас серьезно? В инстах, которым две недели от роду? Никогда не знаешь что придет в голову танку (в отдельным случаях альтернативно одаренному демейдж дилеру). Кто-то за угол пытается ныкаться, чтобы мобы прибежали (и заssрали все аое), кто-то бежит вперед - пулит - потом бежит назад…а кто-то делает и то и другое на разных паках.
Стиль игры, который тут Нерек защищает, хорош для пачки знакомых игроков, но не для рандомов.

12 лайков

Это основная проблема сейчас, имхо, инсты видишь первый-второй раз, где там чел стоит, где сдавать бурсты, где солить.
Кеичи пойдут - быстро выскочит что как скалируется из вражеских кастов, и какие роуты.

Но “читать” игру все равно надо. Данжи (и ключи в частности) именно про это.

3 лайка

Да серьезно. В чем проблема подстроиться под любого танка? В чем сложность понять что он будет делать дальше?

Например, все те же мои любимые омуты.
Если танк со старта не колотит первого моба, а бежит дальше я понимаю, что это намек на бигпул. Далее два варианта:

  • спулит половину комнаты и остановится
  • побежит до босса.

Моя задача, как хила, оценить ситуацию и подстроится под нее.

Если он бежит до босса, то я смотрю за тем, где находится остальная наша группа, и, если у нас есть какой-нибудь медленный класс, например дк, то я его хватаю и тащу вперед.
Далее, когда мы заходим в комнату с боссом, я должен сделать пару шагов внутрь, чтобы запустить анимацию пока мы бьем треш, а не ждать после треша еще и анимацию.

И, как я уже писал, я должен дать уверенность танку в том, что я выхилю любую его задумку. Например просто взять его и перетащить в пак дальше. Да по началу его это вытащит из зоны комфорта, но потом он уже привыкнет и все пойдет как по маслу.

2 лайка

У тебя в любом случае есть танк в группе и он и только он является ведущим. Все что ты можешь сделать это:

  • помочь ему
  • не мешать ему
  • ливнуть

Выбор за тобой

3 лайка

Я не могу сказать что я какой-то мего супер скиловый и все такое. Но как минимум я стараюсь делать лучшее, что я могу или хотя бы не мешать другим делать тоже самое.

Лайков: 1

между такими игроками как ты и между такими крабиками как я огромная пропасть и непонимание. Мы играем в разную игру, хоть и можем находиться рядом. Это как раз та причина, по которой я вообще не ходила в инсты даже по кв. Потом стала соло танком эти кв закрывать. Но не всё возможно в соло. В шл помню в тризне ласта, например, с механикой, непроходимой в соло.
Никто из нас ни плохой, ни хороший. Просто совершенно по-разному играем. Идеально - это когда есть своё пати и можно спокойно проходить всё в нужном темпе. Печально, когда приходится сталкиваться вот так в инстах. Нужен 3й режим лфг. Для крабиков))) Ну а пока приходится ливать и тратить как ваше, так и своё время.

5 лайков