Ужасающие танки

ой ну еще один :expressionless: тоже самое этот дд может сказать о тебе как и любой другой участник группы. почему он из за танка, который хочет не то, что хочет он, теперь должен делать, что ему не нравится ? танк может сказать, я собираю паки, что хочу то и делаю. собственно - это и есть хамство и не уважение к другим. хочешь по быстрому, что мешает собрать пати с такими же скорострелами и вместе быстро там туда-сюда все сделать, а не навязывать свои хотелки окружающим ?

если тебе кажется, что это не хамство, то я тебе сочувствую, а если точнее - тем людям, которые с тобой живут и работают.

11 лайков

Лол, я описывал пару стандартных ж0пнопригарных ситуаций, в отличии от тебя, великого кукаретика, мистера “два протпала захилят всё” и прочая прочая :upside_down_face:

Лайков: 1

Ну тут ты не прав. Танк водитель паровоза. Как танк решил так оно и будет

4 лайка

если дд решат не дамагать, а хил не хилить, то танк - никто.
да и речь не о том, кто какую функцию выполняет и то, что раз он несет за это ответственность, то и ему принимать решение. а о том, что есть пределы твоих принимаемых решений, потому что есть другие люди у которых тоже есть интересы и то, что ты танк, дд или хил - не повод плевать на тиммейов.

10 лайков

Я читаю то, что пишут тут танки, которые несутся вперед, потому что торопятся и считающие, что им должны, а они не должны выполнять свою роль и забывающие, что танк это ЗАЩИТА!
Да, именно защита группы от враждебных мобов и принятие урона на себя, танк обязан следить за тем, чтобы группе было комфортно и ставить паки/боссов так, чтобы дд и хилу было максимально просто исполнять свои роли.
Собственно это и является залогом успешного прохождения.
Поговорка “торопись медленно” очень подходит для этого случая.
А вот бежать и выдавать дамаг, сравнимый с дд, ни танк, ни хил не обязаны.

8 лайков

как же все таки приятно видеть олдскуль… ой порядочного человека :slight_smile:

Так собрать биг пул и залить под фулами это упрощает жизнь и дд и хилу, пачки лопаются быстро, у танка даже сейвы не успевают оттикать.

Если хил или дд не могут быстро бежать, а танк сам не живет, то они вполне себе могут написать в чате что-либо и обсудить детали.
А предупреждать о биг пулах в целом нужно по ситуации, в большинстве групп с которыми попадал люди на лету ловили задумку.

3 лайка

Но панацеей стало благодаря близам. В моп - трансмог испытания на время. А потом эти треклятые ключи в тайм.

2 лайка

вот снова начинаются великие кукаретики… )
любишь ты позориться )

Судя по этой теме биг пулы жизнь дд и хилу не просто не упрощают, а прямо таки обрывают.

3 лайка

Ты считаешь, что я написала что-то неправильно?
Но я не изобрела ничего нового, все эти принципы были изложены при прохождении арены испытаний для танка в Дреноре. Так что это не моя выдумка.
И ты прекрасно понимаешь, что тут речь идет не о каких-то паках, которые танк собирает, в соответствии с возможностями группы, а потом эта группа весело их заливает. Скорее наоборот, речь о том, что танки несутся обращая внимания ни на что, потому как они сами могут выжить, вот таким мы сильные, а вы как хотите. Но это НЕ ТАНКИ.

4 лайка

Сложно сказать, когда собирали овергир еще во времена ЛК героики так проносили собирая паки практически от боса до боса, если позволял инст.
Сейчас же они изначально довольно простые, даже в квестовом шмоте подобные запулы не вызывают проблем и я по прежнему считаю, что проблема нынешней игры в том, что на прокачке людей не информируют в достаточной мере о скилах, быстрая прокачка ничему не учит(а многие так вообще используют буст), во время прокачки используется от силы четверть абилок персонажа и на выходе мы получаем людей, которые не понимают свой спек, отсюда и проблемы в большинстве инстов.

Тут в целом не вина близов, а просто сказывается время проведенное за игрой, в любой ММО подземелья сейчас принято пушить, медленно идти любуясь окружением и вникая в детали сейчас прерогатива конст пати.

Нормальный танк смотрит на группу во время сбора пачки, единицы несутся вперед игнорируя все и вся.

увы, не единицы =/ Очень и очень много таких встречается.

4 лайка

Судя по тому, что выше написано, а отписались те, кто играет танками, не единицы.

И ты знаешь, даже на прокачке в старых дополнениях из-за этого иной раз приходилось страдать. Особо я вспоминаю забег, когда качала мага и была в тот момент в аркане. Ну ты же понимаешь, я, предвидя разные ситуации, дошла до такого, что запаслась банками на ману, но их катастрофически не хватало.
Танк просто высушивал меня и хила, он вообще не собирал паки, оставляя им нам (он пробегал, а они агрились на нас), и был где-то там, уже на боссе :slight_smile:

Это пример плохого танка, нормальный набирает аггро по пути.

Так а что мешает этим людям играть на танке и идти так как хотят они?

Лайков: 1

Тут сплошные примеры плохих танков :slight_smile:

Танк это ЗАЩИТА.

А не дамагер с большим хп.

7 лайков

Ну вот тут в теме хил, который танков затаскивает в следующий пак. Как минимум такие хилы мешают. Про всяких хантов, которые лучше тебя знают, чего надо спулить, а самое поганое, что и игровая механика им это позволяет делать - вообще молчу.

3 лайка

Тоесть танк всем опы должен лизать, а то что дд не кикают, не контролят, а иногда вообще не могут дамажить видетели у них лапки, с фига им такие привелегии?

4 лайка