Ужасающие танки

Тут не классическая рпг, сама игра в команде подразумевает кооперацию и все члены группы в нынешних реалиях пытаются вносить максимальный вклад для более легкого и быстрого прохождения.
Задача танка наагрить и отвернуть мобов от дамагеров, остальное в подавляющем большинстве случаев уже на совести дамагеров и хила.

Лайков: 1

Вы вообще не о том думаете, какая бы группа ни была, раз вы решили с ней пойти, оценив ее возможности, что делается танком сразу, то нужно исполнять в первую очередь свои обязанности, а не рассматривать соринки в глазах у других.

5 лайков

ровно тоже самое, что и танку мешает играть на хиле например или рдд-кастере.

2 лайка

Ну так естественно, у каждого есть свои обязанности и каждый должен помнить о них в первую очередь и их исполнять.
Кстати, за дд в Дреноре я тоже арену проходила :slight_smile:

Обязанность танка собрать мобов в кучу, наагрить их на себя и не умирать/кайтить при необходимости.
Контроль мобов само собой разумеющееся, но это требование применимо ко всей пачке.

3 лайка

Арена в дреноре просто учила людей использовать абилки персонажа, не более.

Лайков: 1

Тоесть играя на танке и держа мобов на себе, я че не ту функцию выполняю? Или что

2 лайка

Она хорошо учила дд, я помню.

И танка очень хорошо учила, жаль, что, похоже, некоторые ее не прошли.

Ты знаешь, тут можно только сказать “и пусть каждый исполнит свой долг”, но нужно, чтобы люди понимали, в чем он состоит, а не считали себя безупречными и делали то, что хотят, а не то, что должны по роли. Хотя возможности им позволяют.

Я помню, как мы новички в Дреноре восхищались танками, которые укладывали на каждом боссе всю группу, а потом героически превозмогали, получая наше восхищение.
Но потом я поняла, что это огромный и жирный минус именно танку.

Ну я играл и на хиле и дд разных, и мне на хиле допустим хилить биг запулы труда не вызывало

Танк - это не защита.
Танк - это авангард

3 лайка

По крайней мере в ВоВ танковская ветка называется “Защита” :slight_smile:

Ну правильно твоя задача набрать мобов и защищаться от них
По этому и называется защита

Почитав сообщения сверху, я пришел к одному выводу: В героике мне точно будет “весело” хилить. Боюсь представить что будет в ключах)




Это лишь название веток, основная роль - танк.

2 лайка

Дополню к автору топика, как раз с академии с 0ка (ничего не выпало. Я негодую!)

Я как ретрик уже давно привык что встречаются такие вот “а давай запулим всё что есть и вон тех мобов тоже” и это уже подбешивает. Ало, танки! Вы в курсе что половине миликов вклепали неплохое такое уменьшение урона от 5 и выше целей? (правда это минуло дх и пиратрогу вроде какого-то фига). И как я вам там паки быстро заливать буду? Аоешкой в 1.5к с вингов? Так вы хоть сразу говорите что точно будет биг запул, а то я черт знает - солить мне крылья (и сдохнуть после их проюза ведь танк не удержит всю эту орду) или нет.


-+ действительно появилось в некоторых инстах куча всякого нескипаемого урона, что тобой (дд) не будет скипаться ведь все ускорялки ты уже потратил что-бы только добежать до этого ёжика-соника. А там привет - ашот, ваншот

9 лайков

Всегда нужно солить бабл под крылья =)
Я так делаю, порой и впрямь выручает, если у танка плохо с аое.

Не поверишь, солю. Но у бабла кд 5 минут, а вингов 2. Учитывая что я сразу в 0 иду (геры для слабых) и не знаю механики на боссах (прочитать это одно, а увидеть другое)… Ну ты понимаешь как тут приходится думать

Это потом когда ключи откроют, и я увижу примерные маршруты, уже смогу нормально ротировать свои бурсты и сейвы, а сейчас биба - вывожу только на скиле, кайте (на паладине, ага) и дикому количеству зелий в сумке на черный день


И кто-то там спрашивал “почему дд не берут кнопку с очищением” - приходится выбирать между счищалкой и неплохим приростом к урону в ласт тирах талантах.

Набирать мобов по возможностям группы и защищать группу, в том числе и себя, от них.

3 лайка

Знаешь, я потрачу время и тебе покажу, как это все называется. В скобках стоит “Защита”. Но если у тебя другие представления, то на этом разойдемся. Ты играешь по-своему, я играю по-своему.

3 лайка

Для твоих тиммейтрв даны собственные сейвы или по твоему пониманиию я должен держать мобов и хилить пати, может ещё танцевать и песни петь и психотерапевтом быть

2 лайка