Унылые инсты

а через пару недель его поделят на две части и запустят м+, как было с мехагоном. Там даже если посмотреть описание мегаинста, у него идет тематическое деление на две части: сначала чистим рынок, потом бежим за брокером по порталам.

2 лайка

А, так это на пару недель. Я думал на весь сезон. Понял, спасибо.

Да. Всегда в первый патч выходит инст (кара, меха), в 9.2 его поделят на мелкие и добавят в пул М+.

2 лайка

Так он две недели (или около того) будет стоять без м+ или весь сезон? Смешанные сигналы. Как было с мехагоном-то? И если это на весь сезон, то зачем так долго ждут вообще?

До следующего патча. Там хватит развлечений и без м+. Какие нибудь ачивки, таймраны, хардмоды боссов. Ну и, как обычно, на старте м+ там будет совсем беда с балансом, потому что база цифр будет намного больше, чем в других местах. Уже 2 раза было)

2 лайка

Все, услышал, след сезон, потому что баланс. Спасибо.

из-за которой ты ищешь вентира в котокомбы, который обычно вар без утилити, что ещё больше ограничивает выбор для остальных слотов. топ полезности и интересности.

вся разница роутов - это в тризне выбрать, куда засуммонить прайд. остальное обычно одно и то же

в 1ом сезоне бфа танки так же кайтили.

нужно просто препатч подождать, там норм станет, можно будет пушить.

Лайков: 1

Ну, кстати, были 2 крайности.
Очень жесткий каражан, который пару раз нерфили.
А с другой стороны - фейсрольный мехогон. Причём нынешний мегоданж(это название или его ещё не придумали?:slight_smile:) наверняка пойдет по 2му варианту. Ибо каражан всё таки переделанный рейд, и не факт, что изначально были мысли замутить его как м+.

Брат, полтора года подожди, потом ворвешься на скилле. Там то наверняка всё будет суперкруто.

Кстати, думаю что именно этим чреват фейсрол препатча. Чел ощутил себя супергероем, а игра быстро вернула его на землю. Уже не топ1, уже превознемогает на уровне около викликапа, и, очевидно, что будучи топ1, это уже не интересно, демотивирует.
В чем мораль? Не нужно было соревноваться в межсезонье, пока остальные кибератлеты отдыхали. Лучше бы понимал своё место, не было бы такого диссонанса.

Лайков: 1

Свалка - да, мастерская - встала для меня в 1 ряд с кингрестом, ненавидел оба этих данжа.

Его изначально и позиционировали, как “большое приключение для 5 человек”, просто потом кроме 1 данжа на аргусе (на удивление мегаблевотного и неприятного) ничего не было. Но вот количество треша до робота там конечно дикое, хоть и скипалось почти все.

Зависит от ключа. В последних сезонах танки часто вообще не особо нуждались в хиле.

Тут кто-то жаловался, что в каких-то 17-18 ключах его за мету с шипами секунды за 2 сбривали.

Смысл в том, что в этом инсте базовые значения будут сравнительно большие, относительно других инстов. Поэтому просто так мифик+ туда не одеть.

В 4 сезоне мастерская была самым легким ключем, как по мне)

Дело в том что я не превознемогаю и даже вообще считай не играю. Потому что не хочется. Я прихожу в 15шку в 16шку и мне тошно от этих инстов. Они не интересные и унылые. Зачем мне там проводить время если мне реально не интересно. Я не играю сейчас. Кто там кого превознемогаю боже. Препатч героя нашёл. Я играю в то что мне нравится, и мне все равно патч это препатч или БФА или классика или что там ещё у вас в головах осело.
Я играю в то что мне нравится - эти инсты мне не нравятся абсолютно. Ждём аффикс сезонного нормального. А не этот корявый красный элем.

Ну не… на 17 может ещё нормально игралось… я заполз варом туда ещё до введения покупной коррапчи на +20 и мне дико там не нравилось. А хантом которым уже потом по фану играл даже выше 18 не совался вроде, флэшбэки были тираник садовника

Эммм, ну конечно, инсты БФА то по фейсрольней были

Вообще согласен по поводу линейности инстов, после бфа прям прокачались в качестве представленного в них треша и боссов, но деграднули во всём остальном.
Ну и количество, 8 штук это пепега. И ладно они были бы трудозатратными в разработке, но половина!!1 инстов просто использует область опенворлда. Хотя бы шли по данному паттерну и дальше, от области добавляли бы новые “ветки” с теми же текстурками, но другим наполнением от сезона к сезону, разный треш+боссы.
А то это рили шиза какая-то, в каждый инст 1-2 маршрута, а больше и не сделаешь, ибо выбирать не из чего, вот люди и забивают.

Лайков: 1

У меня в MDT забито на каждый инст:

  1. Для нашей группы на укрепе.
  2. Для нашей группы на тиранике.
  3. Для нашей группы с нестандартными скипами (там, где мы на обычном маршруте уперлись в потолок и пробуем что-то новое) — здесь может быть несколько вариантов.
  4. Чиловый маршрут для рандомов на укрепе (без скипов вообще, в предположении, что нет ни шрауда, ни инвиз потов) и с ограниченным использованием фишек типа гаргулий в чертогах и взрывателей в каскадах.
  5. Чиловый маршрут для рандомов на тиранике.

В некоторых инстах некоторые варианты одинаковые или отсутствуют. Но все равно это минимум 3 варианта на инст. И это я еще не самый креативный чел и стремлюсь ничего не менять и использовать самые простые варианты до тех пор, пока оно работает.

Лайков: 1

А в БфА прям маршрутов было море, ага. Для каждого инста был один условный маршрут, который даже не сильно менялся от тираника к укрепу, потому что аффикс не обыгрывался так.

В ту же Тризну или Шпили маршрутов можно понаделать просто море, при желании.

Мне порой кажется, что люди совсем забыли, как инсты в БфА игрались)

Я мало играл в БФА, но там было очень мало “кишок”. Вспоминаю Усадьбу, Атал, Бухту.
Инсты с 200 и более %, которые представляли собой поле по сути и играть можно было по разному.

И в этих инстах в том же 8.3 был ровно один нормальный маршрут, если мы не говорим про какие-то mdi тактики.

Ну или максимум два-три.

Особенно в Гавани, там то выбора вообще не было.

Это да, бросается в глаза сильно. Я не против использования опенворлда повторно, но давайте тогда инстов больше, что ли. Или давайте опенворлда больше. А то и используете повторно, и инстов не то, чтобы много, и опенворлда четыре с половиной зоны вместо шести плюс как раньше, причем не особенно больших. Сравните, к примеру, Дренор без Танаана (то есть, Фростфайр, Горгронд, Таладар, Шадоумун, Арак, Награнд) с ШЛ, разница в площади колоссальна.

Чуваки берут те же деньги, что и всегда, прогресс в инструментах идет который год, при этом на выходе количество контента не увеличивается (как должно быть), а уменьшается. Круто.