Фанатики Алого Ордена

Предал его и стал служить Легиону?

История с валькирой была между последним испытанием и походом в чертоги доблести. Испытания к тому времени были пройдены.

Лайков: 1

Я про испытания в самих Чертогах.

Ну была бы не Новорожденная валькира (не помню как ее зовут), а кто-нибудь другой, там же уже смысл был просто в том, чтобы набить кучу морд, показав свою силу и доблесть, эта валькира не была необходимой частью какого-то ритуала, она же при нас стала валькирой.

2 лайка

Мать Света уже аддон как мертва, спасибки Шефу)

А вообще. Белореан, залогинься уже. А то стиль письма тебя выдает.

По теме. Алый Орден как грибы. Ты их режешь, а они снова лезут из подгнившей земли. Примерно такая же ситуация с бесконечными осколками Сумеречного Молота.
Но, имхо, надо бы уже заканчивать эту чехарду и добить агонизирующий труп некогда неплохой организации. Мир памяти Александроса Могрейна

4 лайка

Какая разница? Суть в том, что Зе’ра является главным идейным вдохновителем создания и великого похода Армии Света. И её методы практически идентичны методам Алого Ордена.

Многие тут уже неоднократно пытались рассуждать на тему того, что озарённые “всего лишь красиво говорят”. Но стоит сделать оговорку: они на протяжении тысячелетий сражались с Легионом, и Легион пал.

Возможно, им сложно сразу же переключиться с демонов Скверны и созданий Бездны на простых смертных. Однако риторика вполне себе однозначная. А иерархи Алого Ордена уже давным давно подробнейшим образом подогнали идеологию для оправдания означенной теории именно с точки зрения Света.

Так что вы ещё увидите: озарённые частично останутся с Альянсом. Но в будущем наверняка остатки Армии Света объединятся с Ирелью. Даром что ли напомнили про Дренор и завезли маг’харов? Нас ещё познакомят с фанатиками Света :c

Вполне окей, их приняли и имеют с ними дело уже давно, будь ты малым или большим но с ключевым народом с очень не хилыми возможностями.

Очень даже служат порядку расчищаясь жизненное пространство от условного врага , здесь все очень даже подстать порядку и очищению.

Преступления нет, если подконтрольная в той или иной мере Кантора творит разработки на благо державы.

Я ролевик но это исторический раздел , ролевой рядом.)

А мораль, принципы и прочее , в миру войны зыбкие вещи и из - за плюрализма они настолько разные в миру что тупо просто части культуры.

Короче о чем я, поздравляю с типичными шаблонным высокомерием фракции, что лишь убедило Орду бросать вызов Альянсу.

Именно из - за чванливости в свою сторону от того, кто любит прикрываться благой маской для своей атаки, это ещё хуже ибо лицемерно и цинично порой.

Да на своей земельке могут делать что хотят, людей со Штормграда или ещё каких их союзников не коснётся то, как трапезничают жители на руинах некогда Лордерона.
У людей своя земля есть - могут улучшить ее а то я видел что кома грязи едят.

И чем же сомнительные , такие же духи как и Древние, только суровей и хитрей.

И снова рп, раз так то почему осквернены если они наоборот благословлены силами связанного лоа смерти?
Ох уж святоши, все пытаются в ответ кого принудить к своему свету.

Ещё какие разные , вот возьмите Тирасийца и Штормградца , очень разный будет менталитет.
А Бвонсамди как лоа хранит слово пока его не нарушит тот с кем заключили.
Смерть честна и исполняет свои обязательства всегда и это лоа помог.
Прочие стали кормом почти.

Нейтральный город , очень нейтрального Альянса, через который проплывают и проходят очень нейтральные солдаты и очень нейтрально пройдут к красному соседу что бы нейтрально провести время на его земле.)
Ага верю(нет)

Терамор сам себя толкнул в объятия войны что бы помнили, что те с кем воевал недавно, с закрытыми глазами пустили тех, кто пошёл убивать тех с кем не так давно оборонял мир на Хиджале.

Пока что это наши дискорды сообщества ржут и ловят фейспалмы с вашей позиции.

5 лайков

Я говорю про вообще всех гоблинов. И ордынские ничем от них не отличаются.

Но, к слову про дело державы: военные преступления Гарроша и последующее создание Железной Орды со вторжением на Азерот основаны на гоблинских разработках.

Сколько гоблинов отправились на виселицы по завершении шадопанбергского процесса? Вослед за горшком?

Это лишь значит, что оценки действиям здесь дают люди, а не игровые персонажи. Поэтому даже фанаты Орды должны признавать преступления Орды.

Такие дела, да. Поэтому лучше продолжай отыгрывать, если не хочешь признавать преступлений своей любимой фракции.

Земля Лордерона – земля лордеронцев. Не нежити под руководством безумной мёртвой эльфийки. А жителей Лордерона, которые не могут вернуться на свои земли, отравленные гнилью.

Совокупность “лоа” не имеет никакого отношения к Древним или к Диким богам. Элуна в качестве лоа равноценна Хаккару и Бвонсамди.

Этот культ смешивает воедино самые разные и непредсказуемые силы, тем самым пытаясь легитимизировать наиболее мерзких и зловредных существ.

^вот это ролеплей. Уж какой есть.

^а вот это – констатация фактов, подробнейшим образом описанных Растаханом и задокументированная Альянсом во время убийства императора Зандалара.

Это разница в менталитете, построенная на особенностях повседневной жизни. Поклонение морю, мореплавание, всё такое. Однако разница не существенная: общества Штормграда, Гилнеса и Кул’Тираса идентичны.

Сомнительное заявление. Растахан помер, а не защитил столицу. Причём под комментарии в духе “может, ты стал слишком старым, и пора заняться принцессой?”

Опять ролеплеят на форуме.

В мире, в котором не существует нежити, нет никаких правовых норм по сохранению права собственности за трупом. Потому что труп – это труп, а не гражданин. И когда вместо гражданина появляется труп, его собственность расходится по родственникам или уходит в казну государства.

Такие дела. И, вообще говоря, доказывать нужно утверждение, что законодательства людских королевств сохраняют право собственности за трупами. Потому что именно на этом утверждении строится позиция форумных ордынцев.

Откуда они взяли это утверждение, не знает никто. Потому что его нигде и никогда не было. Однако это единственная позиция, с точки зрения которой они оправдывают право нежити на владением Лордероном.

Впрочем, иногда я замечаю слабые проблески логики в словах тех, кто выдвигает следующие тезисы:

  1. королевство Лордерон было опустошено;
  2. отрекшиеся заняли освободившуюся землю;
  3. отрекшиеся живут в Лордероне по праву сильного.

Но это всё равно логика захвата земли королевства Лордерон. С точки зрения, что там никого не было, часть отрекшихся когда-то была жителями Лордерона, и что нежити где-то нужно жить, всё правильно.

Вот только почему нормальные жители Лордерона, которые абсолютно живые и с пульсом, не имеют никакого права – вот в чём загадка.

Впрочем, данная проблема решена самой Сливкой, которая утопила город и окрестности в токсичной гнили, вредной даже для нежити. Теперь это просто очередная осквернённая Ордой территория Альянса, над восстановлением которой остаткам жителей Лордерона придётся усиленно трудиться при поддержке Круга Кенария и Служителей Земли.

Призраки мёртвых эльфиек?
Сшитые из множества трупов поганища?
Гаргульи и вурдалаки?

Возможно, открою секрет, но Артас оживлял трупы не для того, чтобы они просто стояли на месте и были нежитью.

Поэтому заявления в духе «Артас пришёл, всех убил, всех воскресил, это те же жители Лордерона» не работают. Когда Артас оживил жителей Лордерона, они пошли за Артасом или на службу некромантам. Точка.

Впрочем! Маленькая тайна от секты рен’дорай.

Знаешь, почему эльфы крови решили изучать Бездну? Чтобы обрести силу для защиты своего народа! А знаешь, почему народ ослаб и нуждался в защите? Набери в грудь побольше воздуха, сейчас будет страшное!

Потому что Артас с помощью воскрешённых жителей Лордерона сначала уничтожил Даларан, а затем с остатками воскрешённых жителей Лордерона вломился в Кель’Талас ради осквернения Солнечного Колодца (вообще, ради воскрешения Кель’Тузада, но не суть).

И хотя обе цели были достигнуты, большая часть нежити Лордерона пала жертвами магического сопротивления.

Это даже не вспоминая про то, что большая (ударение на “о”) часть Плети состояла отнюдь не из будущих отрекшихся, а из скелетов и вурдалаков. Эти тоже были собраны из трупов лордеронцев, но вот только являются нежитью низшего порядка, из-за чего даже в случае освобождения от контроля могут рассматриваться лишь в качестве опасной дрессированной обезьянки.

Поэтому мне всякий раз интересно читать рассуждения на тему принадлежности Лордерона отрекшимся. Вдруг кто-то объяснит: откуда они взяли, что Лордерон населяют трупы жителей Лордерона?

  1. Живые лордеронцы сбежали;
  2. мёртвых воскресили скелетами и вурдалаками, пустили на поганищ;
  3. МАЛУЮ часть реснули тем, что впоследствии стало отрекшимися;
  4. и даже эта часть умирала во время нападений на Даларан и Кель’Талас.

Но тут вдруг оказывается, что Лордерон заселён трупами лордеронцев. Как так?

Очень правильная опечатка. НЕ своей земле.

Почему Гаррош не сбросил манабомбу на Кабестан? Расположен он там же, до баз Альянса от него ближе.

Даже не удивили. У нас обычно самые активные в интернете те, кто “ловят фейспалмы и ржут” по любому поводу, в котором не разбираются.

Вот, я даю подробный разбор ситуации на основе существующего лора, что подтверждает мою позицию. А кто-то ловит фейспалмы и ржёт.

Проблема же, однако, в том, что раздел истории опирается на историю мира, а не на веру ржущих игроков.

2 лайка

В условия конфликта настоящий разбор ситуации возможен лишь со стороны нейтрального человека. Ты ничего тут не разбираешь, а тупо изливаешь свою желчь на игрового противника. Именно желчь, потому что нет никакой необходимости стараться оскорбить и унизить персонажей игры, которые тебе лично ничего не сделали. Но ты продолжаешь лучшие традиции “независимых” историков, которые одних называют горшками и сливами, а вторых чуть ли не со всеми почестями по имени и фамилии. Это я уже молчу про расы, одно дело шуточный хейт эльфов, и совсем другое на серьезных щах заявлять о расовом превосходстве. С такой психологией ребятишек детсадовских вообще противопоказано о войнах рассуждать.

11 лайков

Сильное заявление. Однако опровергнуть тезисы из моего комментария вы не в состоянии даже всем дискордом, поскольку эти тезисы строятся на истории игрового мира и полностью им соответствуют.

Действия Орды преступны, связаны с геноцидом и захватом земель. В то время как действия Альянса большую часть времени оказываются реакцией на агрессивные движения всё той же Орды.

Простите, если вас так ранит игровой лор. Но его пишу не я, его пишут сценаристы Близзард.

3 лайка

Полностью поддерживаю. Смысла нет спорить и что-то пытаться доказать. Мнение Ящерицы, что Орда зло. Доказать обратное вряд-ли кому-то выйдет.

2 лайка

Вы пишите с той позиции которую видите сами. Здесь нету объективности. Очевидные вещи говорю, но её нигде и не будет

А есть смысл? Ты же тут не первый день, не первый день отстаиваешь свою позицию ни капли не меняя ее. К чему эти бессмысленные споры между двумя заинтересованными сторонами, если даже нейтральный Вед тебя ни в чем не переубедил?

Никогда не состоял и не собираюсь.

Ранит тебя, похоже, ты же даешь громкие оценки игровым событиям, прозвища игровым персонажам и т.д. Я не собираюсь спорить с тобой, советовать почитать определение геноцида и прочее. Просто хоть немного уважения к выбору других людей добавь в сообщения, может тогда и форум станет приятней читать.

15 лайков

Это к слову о: “Сливка”, “горшком”. Печально от такого РП в разделе Истории

5 лайков

Пруф,пожалуйста

5 лайков

Вам не кажется, что говорить за других неприлично?

Прошу прощения, что у меня куплены игры по вселенной Warcraft, и я сужу с позиции человека, который в них играл.

Но вы ведь можете ознакомиться с игровой вселенной на той же WoWwiki, где выложены тексты из игр и краткое описание каждой из кампаний! Разве это не прекрасно?

Непременно загляните туда, и тоже увидите эти позиции.

Не соглашусь с данным заявлением. Я не могу отстаивать свою позицию, поскольку её никто не оспаривал. Ну, в смысле, если рассматривать спор в качестве приведения аргументов и контраргументов.

“Ящерица глупая и плохая, поэтому суждения Ящерицы не верны” – это не совсем спор. И уж всяко подобные заявления мою позицию никак не оспаривают.

Наоборот! Это я оспариваю ряд суждений:

  1. Орда поступает правильно, потому что это Орда, дикие племена, завоевание в нашей крови (довольно странный тезис, как для исторического раздела форума, а не ролеплейного);
  2. Лордерон населяют лордеронцы (обоснование сомнительности данного тезиса приведены выше: от права наследования живыми у живых до, мягко говоря, массовой миграции нежити в армиях Артаса);
  3. Алый Орден – это плохо, а действия Сливки – это хорошо! (на такое мне хочется обнять себя и плакать, но я всё же стараюсь указать на очевидные пробелы данного утверждения)

Заметьте, не я это предложил! ©

Геноци́д (от [греч.] γένος — род, племя и [лат.] caedo — убиваю) — форма коллективного [насилия][1], действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо [национальную], [этническую](, [расовую], [религиозную] или иную исторически сложившуюся культурно-этническую[2] группу как таковую путём:

  • [убийства] членов этой группы;
  • причинения тяжкого вреда их [здоровью];
  • мер, рассчитанных на предотвращение [деторождения] в такой группе;
  • изъятия [детей] из семьи;
  • предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы[3].

Так-с… Даже не знаю, с чего начать.

Сброшенная на Терамор бомба, которая не только уничтожила город и убила жителей, но также отравила территорию “магической радиацией”? Это преступление против группы тераморцев за то, что они тераморцы, а не ордынцы.

Или, быть может, речь идёт о гнили Сливки? Настоятельно рекомендую пройти вступительные квесты отрекшихся и гилнеасцев. Да-да, это сакраментальное намеренное создание непригодных для жизни условий.
К слову, осквернение земель Лордерона и уничтожение местных жителей – туда же. Причём уничтожение с помощью химического, алхимического и магического оружия, поражающего землю.

Вырубка лесов ночных эльфов? Осквернение святилищ? Убийство хранителей рощи? Тут такое дело, ночные эльфы, будучи магическими созданиями (привет Источнику Вечности) весьма привязаны к своим территориям с бесчисленными лунными колодцами. И к своим лесам.
Уничтожение естественной для вида среды обитания? Уничтожение конкретного вида, чтобы использовать его среду обитания для своих нужд?

Конечно же это геноцид.

А ещё мы можем вспомнить идеологию кор’крона, построенную на идеях расового превосходства орков. Конечно, к ним позволяли присоединяться прочим… разным.
Примерно 80 лет на далёкой планете тоже существовал режим орков с идеями расового превосходства, который позволял аборигенам-гоблинам самостоятельно стоять на вышках концентрационных лагерей для троллей. Если вы понимаете, о чём я.

При чём здесь ролевая игра? Сливка и Горшок всего лишь отражают моё личное мнение о персонажах, основанное на их поступках.
Раз уж об их поступках я пишу объективно, позвольте мне такую малость, как выражение отношения к означенным поступкам.

Довольно странно выглядят скандалы из-за того, что кто-то не так назвал игрового персонажа. Все ведь понимают, о ком речь, правда?


Сливка – это Сильвана Ветрокрылая, которая погибла от руки Артаса во время обороны Кель’Таласа и стала банши. Она совершила немало преступлений, будучи под контролем разума, а впоследствии освободилась и решила защитить таких же горемык, как она сама. Так и образовались отрекшиеся.

Впоследствии Сливка стала хуже Плети: она начала воскрешать мертвецов и ставить их в свои ряды, использовала прежние наработки для создания токсичной гнили. Она убивает, чтобы убитыми и воскрешёнными жертвами своего режима пополнять ряды своей фракции. Прямо как это делала Плеть и от чего отрекшиеся в начали своего пути… собственно, отрекались.
__
Горшок – это Гаррош Адский Крик. Сопливый хлюпик из Запределья, которого жители родной деревни смешивали с грязью за родство с Громмашем Адским Криком.

Прошу заметить, что к Громмашу, несмотря на совершённые тем преступления, у меня нормальное отношение. Казалось бы, почему?

Но в итоге Тралл принял Гарроша, рассказал тому об отце. К сожалению, разум тинейджера (орк так и не повзрослел, как по мне) не смог адекватно воспринять полученную информацию.
Из позиции унижения он резко перешёл в позицию беспричинной гордости. На что одержимость Ша Гордыни, к слову, намекает. Гаррош с презрением отзывался об Альянсе (потому что – почему?). А со временем его высокомерное отношение распространилось с Альянса и на членов Орды.

Что вылилось в массовый геноцид тех же троллей. Это не говоря о загрязнении оргриммарской реки, убийство вождя тауренов и откровенную травлю племён тауренов с целью забрать пресную воду Мулгора.

То есть, тиран Гаррош мало того, что испоганил экологию родного края. Он вместо очевидного решения по приостановке своих диктаторских проектов решил перенести экологическую нагрузку и на другие фракции Орды. В результате таурены пострадали дважды:

  1. от нехватки пресной воды;
  2. от нашествия свинобразов.

Горшок и Сливка сами виноваты, что из Гарроша и Сильваны превратились в Горшок и Сливку.

И почему-то на фоне преступлений Горшка и Сливки с последующими воззваниями Алого Ордена к противодействию подобным одиозным личностям, игроки отчего-то недолюбливают именно Орден.

Хотя преступления Ордена на фоне преступлений Орды минимальны. Более того, обусловлены как раз преступлениями Орды.

Радикализация ордена произошла отнюдь не из-за одного лишь влияния натрезимов. Слова натрезима упали на благодатную почву: на бессмысленные жестокие массовые убийства Ордой и нежитью простых людей.

4 лайка

В масштабе общего числа людей в мире настолько нерелевантно, что даже не смешно.

Опять же, где там геноцид-то?

Да, туда же к не геноциду, всё верно.

3 лайка

Извиняюсь. Ваше мнение не такое?

О каких позициях конкретно речь? Я играю в игры Варкрафт с 2004-2005 года. Сюжет по большей части я знаю. Но от вас веет именно форумным “РП” уж извините, но это моё мнение.

Наверное в том, что называть их такими именами некорректно? Не учитывали ли вы, что кому нибудь может быть не приятно и неприлично от подобных ваших наименований?

Вроде никто вас таковым не называл. Это уже ваше мнение
Оспаривать нету никакого смысла. Ваше видение одно, у других другое. И это нормально

И для вас это не РП? Вот поэтому никакой объективности в ваших словах и нету. Это лишь ваше мнение вот и всего

Это практически дословное описание самоощущения Горшка и отношения жителей деревни к нему. Повторюсь: не я пишу книги по Warcraft, не я пишу квесты и диалоги НПЦ.