Фанатики Алого Ордена

Гаррош Адский Крик , сын легенды Орды Грома Адского Крика и бывший лидер армии Песни Войны является бывшим вождем Орды. С открытием Темного Портала Гаррош был приглашен в Орду самим Траллом и являлся личным его советником. Позднее Гаррош возглавлял Армию Песни Войны в Нордсколе и получил должность действующего вождя в отсутствие Тралла.
Гаррош становится выдающимся лидером среди Маг’харов. Он помогает Джорину Мертвому Глазу, сыну вождя Клана Кровавой Глазницы, Килрогга Мертвого Глаза. Когда герои впервые встречают Гарроша он угрюмый, пессимистичный и депрессивный. Он сильно волнуется о здоровье Великой Матери Гейи главе клана Маг’харов, которая серьезно больна. В случае ее гибели он понимает, что больше ему никто не поможет управлять кланом Маг’харов, и могут начаться разногласия внутри клана. Гаррош не хотел больше всего повторить ошибок своего отца.

Хм, слов “Сопливый хлюпик” я здесь не увидел. И “Горшок” тоже

Не потому что тераморцы, а потому что пособники врага, здрасте. Ирл разбомбить город врага или его союзника во время войны нормальная практика, и никто не признает это геноцидом.

С такой потрясающей логикой можно голод в ЗК назвать геноцидом семьей Ринн своего народа.

2 лайка

Крепость точнее, военный объект

Это неважно, он в любом случае военный объект, даже не будь у него укреплений.

Светлый фанатизм - в любом случае плохо, тц. Впрочем, Сильванку это не оправдывает.

Паркуаль и прочие погибшие в “перед бурей” не лордеронцы? Даже Андуин с седогривом признали, что их можно таковыми считать.

Лайков: 1

Тема куда-то не туда съехала, но как говориться, “горит сарай, гори и хата”.

То, что действия Орды не считаются условно “хорошими” даже в условиях того мира и войны можно увидеть в действиях и словах самой Орды. Я сюжетку прошел специально, чтобы не охреневать от отсутствия половины лора за Альянс, так что исхожу из того что видел.

Саурфанг - не вождь, но за ним пойдет определенное число народу. Его мотивы озвучивались не раз.
Тралл - туда же. Хотя я все еще считаю, что ролик про него хоть и красивый, но адово тупой. Серьезно, Сильвана отправила за Траллом двух ассасинов? ДВУХ? Ладно бы Гарону с Лилиан, но два ноунейма на парня уровня Тралла - выглядит странно.
Лортемар - всплывает ( во всех смыслах) только в Назжатаре и при разборках насчет Бейна. К войне относится прохладно, но перед лицом Азшары и Нзота готов объединить силы с Альянсом, ради чего пойдет против Сильваны и расскажет обо всем своему народу.
Бейн - ну, понятно.
Таланджи - ненавидит Альянс, но методы Сильваны, по словам принцессы на суде, выглядят для нее дикостью. Не помню точно, но вроде мелькала фраза о том, что чувствует себя обманутой.
Галивикс - точную фразу не помню, но вроде недоволен.
Панды - не помню.

В целом, только Геяра (которая с альтдренора) поддерживала происходящее, что не очень удивительно.

Галя на этой гребаной войне наживается. Так что сомневаюсь я, что он недовольство проявлял.
Впрочем, учитывая как сейчас светят Газлоу, не удивлюсь, если у гоблинов лидер поменяется…

Плюс есть ещё Майла, которая ярко возмутилась от действий трупа на троне, и Талисра, которая тоже в стороне не осталась.

Но их никто и не понял, потому, что он ведет себя. как страдающий деменцией.

Сильвана ли? За ним ли? Двух ли?

Доблестно выпиливая этот самый свой народ в процессе. Впрчем для талласийских эльфов выпиливать своих - норма.

Не особо. Ты её с Талисрой не перепутал?

Он довольнее всех. Войны мутятся, бабки крутятся.

Там “будем посмотреть” мнение.

2 лайка

Де жа вю. “Это не Сильвана сожгла Тельдрассил! Ненене, зуб даю, не она!” (с)Лоялисты.
Спустя один варбрингер
Ууупс…

Она настаивала на справедливом суде и возможности Бейна рассказать.

Лайков: 1

Я по ролику сужу, что двух. Но насчет сомнения про Сильвану - их есть и у меня. Нежить не только у нее на службе есть, а если бы не эта атака, у Тралла для возвращения причин в принципе не было бы.

Может, но от Таланджи тоже негативное удивление было. Перепройти не получится, а память иногда подводит.

Я ни разу не лоялист. Но пока кроме двух трупов тупых ассассинов у нас ничего нету.

Таки Бейна и не казнили на месте.

У Тельдрассила близы уже доказали, что самый очевидный вариант у них - самый верный.

Я играю за Альянс и действия Сильваны мне очень не нравятся, но проходя сюжетку Орды ее мотивы можно понять. Королеву Банши из живых окружают одни предатели или некомпетентные дебилы!!) Я просто ухохатывался с того, как любой приказ обсуждается, осуждается и со скрипом выполняется. Только нежить и пара фанатиков, у которых свои счеты с Альянсом, выполняли приказы нормально.

9 лайков

А иначе никак хдд. Что в Альянсе, что в Орде. Беспрекословно приказы выполняются только в РЧК и Иллидари. Да и то - у нас Алтруис был…

В чём пособники? Это люди, которые общаются с людьми.

И почему-то в очередной раз на словах о пособничестве игнорируют Кабестан. Кабестан перестал быть нейтральным? Кабестан внезапно стал дальше от степных крепостей Альянса, нежели Терамор?

На юге локации вообще находится дворфийская крепость.

Нет, Террасима и Нагамор (или Хирамор и Террасаки?) – военное преступление, совершённое орками при поддержке гоблинских вооружённых сил, никак не повлиявшее на исход войны и ставшее причиной многочисленных жертв среди мирного населения.

Бомбить города с мирным населением это НЕ нормальная практика. Ну, разве что для Орды, но в рамках темы про Алый Орден данный вопрос уже поднимался.
И мы пришли к выводу, что если для Орды подобное является нормой, то стоит известить об этом всех членов Альянса: и тогда Алый Орден пополнит свои ряды многократно.

Смелое заявление. Одна беда: наличие или отсутствие военных действий никак не влияет на оценку того или иного события в качестве геноцида.

К слову, действия Алого Ордена – геноцид. В чистейшей своей форме. Вот только геноцид, производимый Алым Орденом, стал реакцией. А геноцид со стороны Горшка и Сливки – акция.

Нельзя, это не было целенаправленной политикой. Голод и бедность стали результатом военных действий, когда армия высасывала финансовые и человеческие ресурсы, а также запасы продовольствия.

Кроме того, на бедственное состояние Западного Края повлияло восстание Братства Справедливости и последующий Катаклизм.

Также необходимо отметить, что непосредственно дом Ринн к этому не имеет отношения: Вариан длительное время не был во главе государства, правила Ониксия.

Полноценная оплата заказа, выполненного каменщиками, во-первых, могла поправить бедственное положение Западного Края (ведь большая часть каменщиков была именно оттуда, работала в тамошних копях). Во-вторых, из-за отсутствия восстания, край восстановился бы намного быстрее.

Фордрагона и штормградскую знать можно обвинить в преступной халатности, но никак не в геноциде (это даже без скидок на обман Ониксии). Дом Ринн же и вовсе невозможно ни в чём обвинить: они не участвовали в данных событиях.

А если это попытка обвинить Штормград в том, что он не бросает все свои ресурсы на строительство домов и на создание рабочих мест в Западном Крае… Ну, то такое. Государственная казна не резиновая.

К тому же в Западном Крае ведутся восстановительные работы, вот только его наполняют беженцы с разных королевств. Финансирование просто не успевает за притоком мигрантов.

Лично мне было бы приятно увидеть, что ночных эльфов с воргенами расселяют не на тыквенных грядках за дворцом, а направляют в Западный Край.
Земли там плодородные, недаром край был житницей королевства. Гилнеасцы – крепкий и трудолюбивый народ, а магия ночных эльфов поможет скорее восстановить высушенную землю.

Оплотом для зелёной интервенции могут стать Элвинский и Сумеречный леса: если разместить базы переселенцев из Дарнаса там, это слабо затронет пахотные земли, но даст неплохyю опору для распространения зелёных насаждений на запад.

Надеюсь, Близзард когда-нибудь разовьют эту идею.

Проблема в том, что фанатизм Алого Ордена – это плохо. А практически идентичные поступки Сливки и её фракции – это норма. Причём для одних и тех же людей.

В квартире на липкой ленте погибло пять мух. Мухи населяют эту квартиру? Или дом? Может быть, мухи населяют весь мир?

Очевидно, что я спорю с тезисом, по которому заявляется: Лордерон принадлежит отрекшимся по праву, потому что отрекшиеся – жители Лордерона. Но это враньё.

Правда звучит так: среди отрекшихся есть, в том числе, трупы жителей Лодерона.

Вот только фракция отрекшихся состоит не только из нежити типа “отрекшийся”. Более того, сами отрекшиеся (которые вид нежити) умирали и воскрешались на огромной территории.

Сливка собрала их всех и торжественно вселилась в канализацию Лордерона. Но заселение происходило по принципу “мы откололись от Артаса”, а не по принципу “мы раньше жили в Лордероне, а теперь поживём в его канализации”.

Именно по этой причине заявления в духе “отрекшиеся – это бывшие жители Лордерона” не рентабельны.

Естественно, среди отрекшихся есть бывшие лордеронцы. Возможно, их даже много. Но точное соотношение установить невозможно + массовое пополнение лордеронцами произошло в момент отказа отрекшихся от своих принципов: когда они с помощью валь’кир стали давно упокоенные тушки ставить на службу сливовой Госпоже.

У коррупционеров чуйка на репрессии. Одно дело, когда он на войне зарабатывает. Другое дело, когда его в ходе чисток могут лишить не только заработка, но и поста, а то и жизни.

Почему нет? Вождь Орды – первый среди равных. Зандалары не подчинились Сливке, они вступили в Орду. Гоблины не перешли под управление Горшка, они вступили в Орду.

Неужели восстание Чёрного Копья ничему не научило игроков?

Сливовая Госпожа действует, как тиран и узурпатор. Она захватила власть в Орде и считает, что все члены Орды должны следовать её указаниям, как это делают отрекшиеся. При том, что сами отрекшиеся сплотились ради выживания и чтобы больше никто не покушался на их свободу и право выбора (например, уйти к родне-беженцам Лордерона, которые осели на землях Альянса).

2 лайка

Когда?

2 лайка

В одном этом аддоне Альянс обстреливал два города Орды. Может больше,не знаю

Пруф,пожалуйста

Лайков: 1

Шта? Ей власть передал прошлый вождь, вся Орда поддержала ее под девизом “Отомстим за Волджина!”.
Более того, никто из других вождей не выказывает ей прямого неповиновения, кроме как Бейн.
В чем проблема сместить неугодного Вождя? У фракций есть свои лидеры, к которым те прислушиваются куда больше.

4 лайка

Ещё захватил столицу внеблокового государства, убил их короля, перебил местное мирное население, и сжег и разграбил (судя по диалогам после штурма) все склады с едой этого города.

При этом ради осуществления этого плана на убой отправились НЭ и ЭБ, которых и так мало осталось.

3 лайка

Империя Зандалари не нейтральное государство. То, что они не состояли в Орде, не делает их нейтралами, вспомните Пандарию. Так-то, они вполне самостоятельны и могущественны были.
К слову, в рейде мирных жителей как-то не видно, а вот при нападении на Бренаданн мирных жителей вырезали.

2 лайка