Флинн и Матиас теперь пара ОФИЦИАЛЬНО

Краеугольный камень, который мы заслужили.

2 лайка

О, еще один ненавистник подтянулся :slight_smile:
Я думаю, что Близзард волнует сейчас, как я уже писала выше, как бы не упустить нынешний тренд, поэтому они и занимаются демонстрацией всего, что демонстрировать не надо. И да, лично мне это показывать не надо.

Правда? Это Вы так решили? Ага, в этой игрушке вообще нужно показать все отклонения, которые присущи человечеству, она прям про это. Ничего не забыть.

Выходит, а Вы не Близзард, я так понимаю, потому что это Вам не понятно, а им приходится изучать традиции и законодательство тех стран, на территории которых они распространяют свою игру и изменять ее под их требования.

3 лайка

Самое смешное что люди реально пишут, что если тебе не нравится решение близзард по поводу матиаса и флина то ты гомофоб. Отвечу словами близард вы не правы :smiley: Недавно на кибер панк ополчились по поводу того что они не правильно прописали черных людей. Вышел черный что их прописывал и сказал идите все на три веселых буквы. Вы псевдо защитники просто мусор общества. Не имею нечего против лгбт, но желание близов прогнутся под тренды меня бесит, так же как бесит то что вместо того что бы хорошо написать новых персонажей которые относились бы к лгбт, например как гомо-зек из ван панчмена. Они делают ими старых персов что лорно полнейший маразм, у того же флина была женщина к который он был не равнодушен, а тут бац от куда не возьмись близзы прогнулись под тренды :smiley:

10 лайков

Единственное, что недовольные могли бы сделать - это перестать платить за игру.

Но тк речь идёт о онлайн-игрульке, куда впахивается килотонна времени каждым, Никаких бойкотов не будет,
А будет просто недовольное сопение на форуме,
Которое ни на что не повлияет в итоге.

Так что ВоВ - это очень плодотворная почва для популяризации таких вот идей под радужным флагом.

Нравится-не нравится, все равно будут играть, платить и усваивать новые тенденции.

Отчего же? Сто миллионов человек может много что сделать )

Что ж, значит, лично вам лучше не читать книгу и не проходить сюжет про ночных воителей.

Нет, это вы приводите “мир военного ремесла” как аргумент против того, что под это определение не попадает.

Если вы считаете однополые отношения чем-то плохим и недостойным - это ваши проблемы. Мне, например, безразлично, какого пола герои, если эти отношения хорошо прописаны и не противоречат тому, что было показано ранее. В случае с Матиасом и Флинном о первом пока не берусь судить, подожду перевода книги, а второе условие не нарушается.

Изменять локально, не глобально. Как кости в китайском клиенте - скрыли персонально для них, а не убрали вообще из всей игры.

Может, но где ж их взять в таком количестве :smiley:

И как это мешает Флинну быть бисексуалом? Да и Телию явно для Андуина в сюжет вводили, так что ему вряд ли что-то с ней светило :slight_smile:

2 лайка

Камень грехов неразборчивого коммьюнити, которое ест все подряд )

2 лайка

Мешает только то, что все очень плохо прописано. Если бы это было сказано раньше а не на волне хайпа по лгбт, то игроки бы просто забили как и забили на лисби подружек в легионе. Просто сейчас такое время что люди уставшие от лгбт повестки в каждой игре, бомбять на каждых лгбт персов. И я в том числе, только я уже перебомбил немного :smiley:

9 лайков

Плохой пример. С Киберпанком стрелочка успела уже повернуться в другою сторону - сейчас поляки яро топят за толерантность https://www.igromania.ru/news/95565/Osnovateli_CD_Projekt_uvereny_chto_tolerantnost_uluchshaet_kreativnost.html

В Китае столько игроков точно есть )

У меня нет проблем такого рода, это проблема тех, кто имеет такие отношения :slight_smile:

У Близзард с этим делом как-то странно получилось, расцветки кожи у тех же людей были предусмотрены давно, но пришлось озаботится и расовыми признаками, причем, судя по всему, без каких-то особых вводных, почему это вдруг приключилось, как и расцветки кожи тех же эльфов.
Не вызывает никаких вопросов обоснованное присутствие разных рас в играх, ну да, вот есть такие, вот их история, культура территория. Но тут вот ничего такого не намечается, судя по всему.

Есть такое. Но мне странно, что от Матиаса и Флинна бомбят больше, чем от ночных воителей. Вот они явно ради лгбт-повестки вставлены. А эти двое мне кажутся скорее реверансом в сторону фанатов этого пейринга (удобной возможностью вставить лгбт тоже, но из-за первой причины это не так царапает). Примерно как тролль из ролика БфА, которому сюжетную линию добавили лишь из-за того, что он фанатам приглянулся.
Я понимаю, если бы нам внезапно показали горячую любовь Тралла с Малфурионом, решивших бросить свои семьи ради друг друга. Но здесь никакого явного противоречия нет - неразделенная влюбленность в Телию у одного (причем от этого не открещивались) и полная неизвестность у второго.

У старых моделек среди лиц хуманов можно увидеть одно, где разрез глаз похож на азиатский.

Я говорю о предстоящих изменениях.
Для простоты поясню. В игре до недавнего времени можно было создавать только зеленокожих орков, хотя по лору этот цвет кожи у них является следствием испития крови демона и сами они изначально были иными, поэтому в Запределье и Дреноре, да и на самом Азероте у нпс мы видим коричневых орков. Почему-то потребовалось долгое время, чтобы ввести магхаров.
Полагаю, что все-таки необходимо не просто добавлять все, что угодно в парикмахерскую, а как-то это обосновывать.

А зачем?
Играть все равно будут же

Но обоснуй в случае с хуманами - “мы в свое время об этом не подумали, так что делаем это сейчас”. Просто чуть расширили убогий выбор внешности.

Я бы всё же предпочёл, чтоб азиатским хуманам дали какой-то лор. Вот чёрные жили в Тернистой долине, это уже известно. А откуда взялись азиаты?

Я чего-то упустила, там же тролли жили.

Лайков: 1

Ну а с ними прям рядышком жили ещё и афроамериканцы
Просто у них стелс прокаченный и они нейтралы, потому аоехами не задевало.

Хуманы там тоже жили. Чёрные, да.

Они по культуре сочетались. Тролли же с чёрных и списаны по культуре, хах.