Флинн и Матиас теперь пара ОФИЦИАЛЬНО

звуки плохо сдерживаемой радости

Лайков: 1

Тоже самое. Былаж нормальная концовка с мотивацией Жнецов. Нулевой элемент и попытка собрать как можно больше новых знаний и необычных взглядов на мир и проблему Жнецами, путем взращивания и пожинания форм жизней.
Но нет, надо было сделать… ЭТО

Лайков: 1

А все почему? Как в ВоВе - погнали норм сценаристов (не то, чтобы в ВоВе были нормальные сценаристы когда-то, но просто в сравнении с новыми) и посадили клованов с чсв до небес и “я художник - я так вижу” как руководством к действию.

Ты даже не представляешь как она там приветствуется и сколько там консервативных людей, просто общий информационный фон доходит до тебя от той группы которая топит за пропаганду подобных вещей. И они делают игру для всех игроков, если они продают свои игры в моей стране, значит ориентируются на меня как на покупателя.

Жители мусульманских стран в такие игры не играют и wow там не продается.
Сейчас бы сравнивать кислое с мягким да?
Вопрос все тот же для чего подобные вещи нужны в фэнтези игре 12+?

Можно и так.

2 лайка

Ну я бы не сказала, что первоначальная идея была так уж хороша. Жнецы видят проблему использования нулевого элемента, но не оставляют никакой информации об этой проблеме и подталкивают расы активно его использовать.
А то, что сделали в итоге - банально в плане мотивации (искаженное восприятие приказа машиной, ничего нового), но не хуже. Хотя Синтез, конечно, то еще колдунство.

ВоВ же вроде вышки загубили в плане сюжета. Они же стали решать что куда и как в сценарии, а сценаристу волю дают лишь в вопросах реализации бредовых идей от глав компании

Лайков: 1

В любом случае это смотрелось хоть немного логично, и уж тем более куда лучше чем те полюции что нам дали в итоге.

Так и Худсон в МЕ тоже не рядовым был. Просто отжал сюжет себе у Карпишина. Слава богу его погнали из Биоварей, только боюсь, что компанию уже не спасти (((

Надо же отрабатывать социальную повестку.

Так компания уже давно распалась. В новом составе ни одного старого человека, Биовер тех дней давно умер.
Говоря о ВоВе. Мне жалко Голден. Да, она далеко не гениальный писатель, но исходя из её книг что-то хотя бы на уровне среднего плюс-минус она сваять может. Но по итогу ей приходиться лобызать ноги чувакам, что решили что из них сценаристы получше будут

Они не ориентируются на тебя, как на покупателя, иначе не вставляли бы подобные элементы в игру. Что-то другие игры, где однополые отношения есть и доступны игроку, вполне успешно продаются. В этой стране тоже.

Потому что не во всех странах однополые отношения - повод ставить 18+

6 лайков

Это не два рандомных нпс. Это два СЮЖЕТНЫХ персонажа, один из которых присутствует в игре с классики. И этим персонажам посвятили не парочку тройку квестов, где нужно убить кабанчиком и забыть про них, а мать их, включили их “закадровые” отношения в книгу. То есть этот роман между двумя мужиками нам конкретно навязывается.
Да, можно закрыть глаза на это, забить или вообще одобрить, но тогда стоит ждать, что …

Просто представь, что когда-нибудь в самой игре Матиас и Флин будут неприкрыто делать друг другу намёки и вот это всё. А может их отношениям будут посвящена целая цепочка квестов, как с Траллом и Агрой?
Казалось бы куда уже хуже? Но то ли ещё будет. Ведь меньшества могут почувствовать себя оскорбленными и ущемлёнными, что отношениям Матиаса и Флина не посвящён романтический рассказ, как Талисре и Темару.
Вот к чему мы катимся.

6 лайков

Зато мусульмане водятся во многих других странах, где ВоВ вполне собой продается. И там они любят требовать, чтобы было как им хочется. Даже если как им хочется противоречит законам и общественным нормам страны проживания.

И то ее уже сменили на Ру.

3 лайка

Кого-то мне вышеописанное напоминает… :smirk:

Опасные параллели проводите, товарищ. Тут и до извэнэний недалеко…

И? Что плохого то? В игре много навязывающихся гетеросексуальных романов, те же замусоленные “МАЛФУРИОН, ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ!!!”. Просто проигнорируй. Факт бисексуальности Матиаса никак не портит его как персонажа.

Малфурион и Тиранда делают, или Талисра и Лортемар, Бейн и Майла, да много кто. Так какое мне должно быть дело до +1 в копилку пары что так делает?

15 лайков

Валяй, извиняйся. Товарищиха между прочим! :face_with_symbols_over_mouth:

2 лайка

Я храбр и анонимен. Я не буду!

На самом деле зависит от того, как будет подано. Если ненавязчиво и с юмором, то ок, а если как у Тиранды с Малфурионом, то можно не надо? Это же вкусовая и эстетическая блевотина, вне зависимости от ориентации персонажей!

5 лайков

До сих пор по ночам в снах эти крики “Малфурион, где ты любимый?!”.
Я даже успел придумать как надо было написать диалог, чтобы это звучало не так кринжово. Что-то в духе: Тиранда еле сдерживая слезы и нервничая, издает полукрик: “Малфурион, отзовись, любимый!”

Лайков: 1

Уже представляю Флинна, бегающего по ШЛ с криками “Матиас, где ты, любимый?”
Хм. В любом случае с юмором получается.

Лайков: 1