Флудилка ХК классик

Хорошо сидите!

2 лайка

Балдурс гейт вспомнил

Лайков: 1

Не могут додуматься сделать флудилку что eu, что us.
У нас лампово :relieved:

Лайков: 1

Как раз для этого держу несколько вкладок чата:
Общий - где все каналы включая торговлю, навыки скилов, эмоции и т.д.
Вкладка - где только группа, гильдия, и белые разговоры.
А еще отдельная вкладка без ничего, с которой чаще всего и бегаю :slight_smile:

Мою первую друльку убили мурлоки на корабле в вестфоле, когда за удавником полез. Это предистория.
Сегодня в болотине квест на убийство мужичка(забыл имя) где проклятые моряки, взять ключ и открыть сейф под водой.
Очищаем корабль по чуть-чуть, моба за мобом. К нам плывут хант и вар с криками инвайт, но горький опыт уже научил, что пати очень плохо и опасно, тем более на корабле и под водой!!! Они тоже бьют мобов, и получается так, что боса агрим вперед мы, пытаюсь дать им пати(чтоб ключик вместе полутать) и так и эдак , но они уже в пати(логично) и тут в мой адресс полетело f*k di** и т.д. Аж на душе полегчало, после матов. Думаю хорошо, что я вам боса не уступил :smiling_imp: знать бы наперед, ради кого умереть не жалко, а кто диками всякими потом называть будет… эх

Смысла тут нету просто рассказать хотелось)))
Парам парам пам! В журнале Ералаш)))

2 лайка

Ситуация. Бью по кв мобов в Тельдрасиле вот друлькой. Внезапно ресается перед мордой рарник на 3 лвл выше, элитка. Какой - то кв с него. Мне, понятное пару мелких и этого не потянуть, но он чихать на это хотел и агрится без зазрения. Валить - первая мысль, корни он проигнорил. Внезапно рядом хант, смотрю, его пет уже бьётся с деревом элитным.
Пытаюсь дать ханту пати, не успеваю, мои потуги и пет с хантом моба убили. Но мы уже в пати, тот пишет по французски что - то вроде “опоздали”.
Пытаюсь кв разшарить - шалишь, не шарится. Печаль, тупо отбиваюсь от напавшего моба, хант культурно пишет лол и сваливает в туман. Я как раз ждала многоэтажный, но чел нормальный оказался. А мне было неприятно от того, что он остался без кв с рарки с очень долгим респом.

3 лайка

Господа эксперты, есть маленький вопрос и ваша помощь.
Талант разбойника
https://www.wowhead.com/classic/ru/spell=30920/оружейное-мастерство
Нужен на прокачке разбойнику?

Нетㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Лайков: 1

Я бы взял, тебе с двумя одноручками критически важно получать любую меткость, которую ты можешь найти, так что это вполне себе хороший выбор, имхо.
P.S. глянул раскладки талантов разных гайдов, все комбат роги его берут.

Лайков: 1

Mobs above your level can deflect your blows to cause them less damage - glancing blows, they’re called. It is essentially the inverse of a crushing blow.

e.g. A level 61 mob has a defense of 305, you have a skill of 300 at 60, so this will cause some of your blows to be glancing. I’m not sure what the exact formula is for this probability, but if you raise your weapon skill to 305 you will no longer see your those glancing blows.

+attack also marginally increases your crit rate, and it also marginally lowers the chance that your target has to dodge/parry/block by .04% each point - essentially, +attack negates the bonus a target gets from +defense.

если будешь бить мобов выше тебя уровнем на +2-3 то наверное есть смысл потому что это всего лишь дает тебе шанс не промахнутся по монстру выше ур

ну и по формуле выше защищает от промахов эти 2 таланта со 100% только от монстров на 1 ур выше

Лайков: 1

По этой формуле - https://vanilla-wow-archive.fandom.com/wiki/Hit
Твой хит шанс будет увеличиваться против мобов любого уровня.

Лайков: 1

да, но 100% будет только против мобов выше 1 ур, а мобы уже +2-3 не будут иметь 100%

то есть ты реально собрался на ХК играть рогой и бить мобов которые на 5ур выше тебя?

Лайков: 1

100% чего? У тебя шанс промаха 24% против мобов твоего уровня. Ты его можешь порезать талантом на хит и получится 19%, 19% это всё ещё довольно много, и даже у зелёных мобов ситуация будет лишь чуть-чуть лучше, и если есть способ этот шанс уменьшить - это круто, как по мне.

Лайков: 1
Сводка

Скользящий удар – один из элементов механики боя с мобами вашего уровня или выше.
Затрагиваются только «белые» атаки; скользящий удар уменьшает урон пропорционально разнице между скилом владения оружием атакующего и рейтингом защиты цели.
На текущий момент, скользящими являются примерно 20% атак против мобов, которые выше вас уровнем. Если рассматривать боссов, то эти атаки наносят примерно 70% от размера нормального урона по вашей цели (за +3 уровня, по 10% за уровень).
Против простых мобов, чей рейтинг защиты примерно равен или выше вашего рейтинга атаки (имеется ввиду навык владения оружием), также есть шанс нанести скользящий удар вместо нормального.

Эффект от навыка владением оружием
Даже если ваш навык владения оружием больше чем нормальный для вашего уровня (ваш уровень * 5), шанс нанести скользящий удар не уменьшается.
Скользящие удары являются атрибутом PVE, и не встречаются в PVP.

Шанс скользящего удара.
Шанс нанести скользящий удар против моба равен 10% + 2% за каждое очко разницы между рейтингом атаки и защиты. Даже если из-за расовых способностей или каких-нибудь бонусов ваш уровень владения оружием выше, чем ваш уровень помноженный на 5, то все равно никакого влияния на шанс скользящего удара и уменьшения влияния его на урон не происходит. Рейтинг защиты мобов всегда равен их уровню помноженному на 5.
Формула значит, что для 60 уровневого слакера с полностью прокаченным уровнем владения оружием, 30% всех белых атак будут скользящими (10% + 2%2лвла5), а против 63-уровневого моба вообще 40%.
Механика скользящего удара объясняет, почему с непрокаченным скилом владения оружием вы мажете и мажете по мобам вашего уровня. Это все скользящие удары.

что как бы намекает что +5 навык мастерства имеет смысл только при собирании капов для ПВЕ контента (битвы с боссами у которых 60-63ур)

Лайков: 1

Я не совсем понимаю, причём тут глансинг. Вопрос был в том, имеет ли смысл качать талант на скилл владения оружием - он влияет не только на это, но и на шанс промаха, а это главная проблема для дуалов против мобов любого уровня - и талант, который позволяет её хотя бы частично решить определённо стоит того, т.к. это по факту 0.5% хита за два очка талантов.

Лайков: 1

согласен, пол% хита за 2 таланта стоит того, качай!

Лайков: 1

Есть таланты более полезные

Есть неплохой гайд для хардкорного роги:

Если вкратце, то там единичку в этот талант кидают на 39 лвле, чтобы пройти к Adrenaline Rush. Потом переключаются в ветку ассасина, а вторую единичку добавляют на 60 лвле.

Этот гайд я сразу прочитал, и постарался инфу побольше нагуглить.
Билд своеобразный под себя делаю так сказать, и этот талант ввел в замешательство.
Короче в моем случае решил, что он не нужен)

За помощь всем большое спасибо!

ну я бы вместо 3 очков в ул парализ удар и 2 в экпертизу вкинул 5 в додж = что дает +5% статично доджа

Напомните плиз, убийство другой фракции карается? если он в пвп через нашего нпс вошел, или разрешено?