Флудилка 2.0 (часть 3)

https://media.discordapp.net/attachments/931978670434844733/1100296124465676328/20230425_084347.jpg
Зацените какое нововведение, оно и правильно, я слышал коммуникация и социальное взаимодействие, это что-то из эры динозавров.
:new_moon_with_face::+1:
А я напомню, что хреновый баланс, возможность отключить чат, необязательный Войс и адские наказания за “токсичность” стали основными гвоздями в крышке гроба Хотса.

а ведь это только одна игра на рете была. а теперь представь себе полноценный гайд? это сразу автоблиззкон виннер

На Юсе так и было, чисто челики пересели на Ханта с ретриком имея 1500 эксп на этих классах и выиграли АВЦ в своем регионе :upside_down_face:

падажжжжиии, рет/хант хил сложный же )0)0)000

Конечно, пони врать не станет
:new_moon_with_face:

Ну такое, мне кажется, проблема не в чате была.) В той же Лиге можно вообще /deafen сделать, чтобы ни чат, ни пингов не видеть, и самому не иметь возможности ничего делать, войс чатом вообще не пользуются, банят по КД за всякое-разное, но игра живее всех живых.

Мне не нравится политика того, что за матюки в чате тебе пихают наказания сравнимые с рмт или читами/ботами, а добровольный отказ от социальных взаимодействий вообще убивает один из основных аспектов ммо

Ну, про серьёзные наказания за матюки согласен, проблемы в чате решаются наказанием в чате. Но про последнее хз, иногда в чате кроме взаимного флейма, нытья и ещё какого-то негатива больше ничего нет, и в таких случаях есть желание от такого абстрагироваться, поскольку это только мешает. Я, правда, решил эту проблему созданием отдельной вкладки чата, где нет вообще ничего, но надо ещё сообщения над персонажами отключать, про это забываю постоянно. :slight_smile: А так просто отдельную функцию сделают. По сути ничего не изменится.)

Зайдет к тебе челик в пве гире, который он забыл поменять и пойдет бить рандомный таргет, потому что чат он выключил и достучаться до него теперь нельзя, скорее так.
Это борьба со следствием, а не причиной, бтв флейм в чате это не так плохо, потому что когда людям затыкают рот, повышается риск того, что он выльет негатив не словами, а уже действиями.
Например, если я не могу рассказать, что я думаю о челика, вместо этого я могу пойти и закинуть ему раунд, и что из этого хуже? Словесная перепалка с 1м или руин, сразу 2м?

У всех своё, я от таких перепалок в основном только деморализуюсь сам и отыгрываю хуже. Я не из тех людей, которых мотивирует негатив.)
Поэтому в принципе солоки не особо люблю, в каждой пачке найдётся самый умный ЧСВшник (а то и не один), который будет кого-то поливать помоями, а то и всех сразу, а то, что он сам отыгрывает ничуть не лучше, его волновать не будет. И не дай бог ты ему об этом скажешь, фонтан жидкости цвета детской неожиданности польется во все стороны.
И лично для меня отключение чата – это выход из этой ситуации, так я просто абстрагируюсь от всего этого и играю как играю. И пусть они себе там поливают друг друга сколько влезет. :slight_smile:

Лайков: 1

Негатив и не должен мотивировать, он существует для того, чтобы лично тебе стало легче, если высказываться, а если молчать, он будет только копиться, вызывая тильт и фрустрацию.
И вообще, когда я начинал играть, те, кто плохо исполняли, получали смачные харчки в лицо, что было своего рода элементом социального неодобрения, что заставляло тебя импруваться.

Ну и в итоге мы получаем бесконечный цикл, где все друг на друга выливают негатив, тем самым продолжая копить его. Это ведь не работает так, что ты слил негатив, а остальные в ментальной броне и ничего не почувствовали, остальным-то ведь тоже аукнулось?

Ну а так все молчат и типа норм, ниче не происходит, играем в Добрую Доту?
Лично меня злит в двойное, что я сижу с кляпом во рту.

Я не знаю, если честно, ни одна крайность не является подходящей, но тот негатив, что я вижу в шафлах, не имеет абсолютно никакого смысла, люди просто сливают желчь, тем самым провоцируя других делать то же самое, и в итоге настрой в Г у всех, а смысл-то в чём? Остались с чем были, только сделали хуже всем, кайф.

Да и я не думаю, что чат будут прям все отключать, скорее всего многие либо не заметят эту функцию, либо не посчитают нужным ей пользоваться.

Нет, не всем, когда сказал, что думаешь, легче стало лично тебе и если челик лутает негатив из игры в игру в свою сторону, это заставляет его задумоться.

:point_up:

Мне почему-то кажется, что когда людям прилетает негатив в игре такого формата, они ни о чем не задумываются, они просто выдают такого же формата негатив в ответ. :rofl: Может, в долгосрочном формате это как-то и работает, но ты в любом случае это уже не застанешь. А вот ответную порцию добра – ещё как.)

У меня есть специальный чатик, в котором впринципе нет сообщений) Уже года 2 :smiley:

Ну, тут было всегда 2 варианта, тебя это либо заставляет задуматься, либо ты ищешь кампашку таких же казуаличей, не таких как все, которые рассказывают, что все вокруг нехорошие ноулайферы-минмаксеры, а вы Д’Артаньяны.

Из-за того что мне нужно молчать, я стараюсь тоже переключаться на вкладку рейда, чтобы не видеть эти бредни, что пишут в чате.

Я ее создал для другого. Чтобы гнома на пол экрана не делать на своих видео, как это делает Махош)

А так - большую часть времени у меня открыт чат. Это весело