Фракционная идентичность

Реткон (англ. Retcon — Retroactive continuity) — намеренное изменение ранее установленных фактов при работе над многосерийным сюжетом.

Вот в такой вселенной мы живем.

Да,к слову, рассказ “перед рассветом” со словами о почти полной неуязвимости тела и что падение на скалы не убьет ее, вышел позже катаклизма и соответственно квестов в сильверпине.
Так что я могу в таком случае полностью опираться на него,хех.
“Перед рассветом” - 27 сентября 2011, Катаклизм - 7 декабря 2010 года.

П.С. Пересматривал старую темку на старом форуме по рассказам про правителей. 2011 год -

Боюсь , что рассказ про Сильвану вызовет огромный поток споров и сотни тем про Сильвану . Форум не сможет принимать такой большой поток сообщений . И его закроют . =)

(с) Призраклеса

А говорят это сейчас только про Сильвану спорить и кидаться друг в друга начали,лол

11 лайков
4 лайка

ВК3, не ВОВ, просто смиритесь, вов не в сюжете хорош.

А мож всё дело в том, что каждый ордынец, включая лидеров формальных и неформальных видит орду по-своему?)
Сильвана выступила катализатором войны - у неё свои цели, которые поддерживают одни ордынцы и не приемлют другие.
Саурфанг и его сторонники иного мнения и борются за свои взгляды и идеалы, не боясь нападения альянса ( по понятным причинам, хехе))

5 лайков

Так-то то,что кинул Аминтах про саронит и падение из третьих хроник-максимальный канон

А в чем хорош WoW ?

Лайков: 1

Давно не слежу за сюжетом,он умер ,играю лишь потому,что нравится мир варкрафта , персонажи , неплохой пве контент - имеются неплохие рейды , шмот на трансформ,миф ключи…Главное- это составляющая самой игры ,ты же не фильм пришел в кинотеатр смотреть,где сюжет мягко говоря неочень…Безусловно,если бы все было на высшем уровне было бы лучше,но увы- ничто не вечно, идеи сюжетные немного недоработаны,думаю,что те,кто создавал всю сюжетку изначально, уже этим не занимаются ,либо их вдохновение иссякло,как книги у многих писателей,сначала интересные,а потом все хуже и хуже,хотя в легионе наблюдался подъем говорят ,хоть я в него и не играл,что жаль…Ждём классику…,буду играть на два фронта)

Не важно, банально когда Волджин назначал замену себе Сильваной, никто не сказал ничего против. Бейн её называл вождем, да все её называли вождем, а теперь вдруг моя хата с краю.

Я не вижу ничего плохого с несогласием, просто двойные стандарты. Когда Саурфанг говорит о чести в адрес Сильваны, но при этом заключает пакт с королем который буквально только что убивал его товарищей, забывая про честь… Когда Бейн говорит о чести Орды, но при этом тайком, подло предает своего вождя. Вот в чем вся проблема. Я тебе сейчас больше скажу, я докладывал Натаносу, про Саруфанга и Бейна, но скорее всего, все пойдет к тому, что мне погрозят пальчиком и скажут, - ай-ай-ай, никогда так больше не делай.
Если уж и делать что-то, раскол и прочее, то делать это нормально. Сейчас нам расскажут, как сильвана заключила договор с нагами и самими повелителями бездны. А это уже халтура. Сделали не пойми что, теперь как-то надо выбраться из этой ямы. А подобное влечет за собой высасывание из пальца.

14 лайков

Альянс отбивался от орды и был вынужден убивать солдат, которых Сильвана и Ко отправила на амбразуру, развязав войну)

Полагаю, действия Сильваны противоречат самой сущности Бейна и он не видит в ней с некторых пор вождя. Возможно же такое? В таком случае, с его тз он никого не предавал, а видит в Сильване предательницу идеалов и бла-бла-бла)

А может, сама Сильвана хочет обставить Азшару и это всё её хитрый план?!) Эхх)

Лайков: 1

Узнать бы, кто эту клятву вообще дает.
Потому что о ней особо не слышим после одного единственного квеста в Драконьем погосте.

Если ошибаюсь - буду крайне рад, если меня поправят.
Самому хочется побольше инфы об этой клятве.

Когда он напал на Лордерон, он не отбивался, а убивал, война развязана, тут уже ничего не изменишь. Но при этом Саурфанг начинает сотрудничать с королем, идет на сговор… идет против Орды, а как же честь? Здесь о ней забывают, понятие чести всплывает только когда нехорошая орда делает что-то логичное, да, мне кажется поднимать мертвых очень логичное решение, прекрасная боевая единица.

История уже знает нечто подобное, а именно, когда Кэрн отец Бейна был не согласен с Гаррошем, он вызвал его на поединок. В данном случаи действия Гаррша противоречат сущности Кэрна. Бэйн же поскупился своими идеалами, он в прямом смысле предал свое понятие чести, если она у него была. Таурены гордый народ, да, но Бэйн не пытался спасти живых ордынцев, не пытался спасти свой народ, он взял воскрешенную вражескую единицу, которую пытались использовать как оружие, уничтожил часть войск орды, вступил в сговор с врагом. Это предательство как не крути, тут нет ни чести, ни какого-то понимания. Отец пример чести, Бэйн пример подлости.

Может быть, да, посмотрим, я сужу по слухам касательно будущего Сильваны.

Я если честно не помню клятв, но по логике могу рассудить, что если ты находишься в орде, то ты должен подчиняться вождю орды.

7 лайков

в Легионе мы давали присягу Сильване, чуть ли не сходу на похоронах Волджина. Только ДХ не давали

Так мы же играем от своего лица, а не наблюдателя за остальными лидерами своих народов. Просто глупо делать такой поворот, как не крути, но…

  • Сильвана, ты мой вождь…
    несколько позже.
  • Сильвана, ты не мой вождь, я предам тебя!

Это предательство. Смотри, если ты общаешься с человеком, вы считаете друг друга друзьями, но в один момент ты его предаешь, со словами, - ну не где-же не написано, что мы друзья.
Как это назвать?

к чему собственно весь этот пост очевидностей?

Не хочешь присоединиться к нам в дискорд? Там много постояльцев исторического форума. Аминтах и другие.

Я слишком ленива для этого =) Форум в основном на работе читаю, а дома… дома надо кучу всего фармить) Да и историк из меня так себе, если честно)

примерно с такой же проблемойбыл, но решил ее установив дискорд на телефон

Аминтах и все все все ))))

Андуин просто так пришёл и напал на Лордерон? Там никаких событий перед этим провокационных не происходило, случайно?) Саурфанг не против добротного махача, но просто уже устал этот старый вояка, а тут ещё и таким бесчестным и жутким с его тз способом. И по поводу мёртвых…я, разумеется, могу ошибаться, но у той же Деларин как-то резко изменился взгляд на жизнь (хехе) после воскрешения…

А по поводу Бейна…ну, он не захотел, видимо, героической смерти - мёртвые мёртвые не дамажат) И делает то, что считает правильным с его тз. Может он и сам в глубине его парнокопытной души испытывает некоторые терзания? :slight_smile:

Дискорд удобнее для чтения на телефоне к примеру. И не такие жесткие правила. Можно более в свободной форме высказаться. Если надумаешь пиши. Мне, Шелберг, Неланаара, Аминтах.
И помни, что Темная Госпожа следит за тобой.